Наградной на ЖК2, крепость Гавр

Тема у розділі 'Документи Німеччини', створена користувачем alte Leute, 24 лис 2013.

  1. alte Leute

    alte Leute Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.060
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    Господа, интересует вопрос по такому документу - наградной ЖК2 на одного из защитников крепости Гавр.
    Интереует вопрос оригинальности и примерной стоимости предмета.
    Меня в этом деле смущает один момент - "крепость" держалась целых 3 дня, не знаю, когда у них нашлось время выписывать наградные.

    Заранее благодарен.
     

    Images:

    IMG_0020.JPG
    53dokj1.jpg
    53dokj2.jpg
    53dokj3.jpg
    53dokj4.jpg
    53dokj5.jpg
    53dokj6.jpg
    53dokj7.jpg
    IMG_0018.JPG
    IMG_0019.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      400 грн.
    2. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      350 грн.
    3. Альбом "Действия Вермахта в войне 1939-40 г.г." ---------------- Wehrmachtsberichte - Weltgeschichte...
      2000 грн.
    4. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      400 грн.
    5. Журнал "Adler". Випуск складається з 10 сторінок. Пошкодження на фото.
      300 грн.
  3. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Я вообще никаких проблем с документом не вижу. Хороший бланк, всё перфектно заполнено, подпись похоже на Вильдермюта, печать тоже вроде фестунга...
    По поводу второго вопроса можно вообще не беспокоится, Адик умудрялся награждать малолеток этой же наградой прям возле бункера, за несколько дней до того как застрелился, с немцами в этом отношений абсолютный, тотальный и несокрушимый орднунг. Да и что там выписывать, бланки навалом, заполнит 30-40 сек, подписать и подпечатать ещё 10 + 10 сек = около 1 минуты...
    Оценками не занимаюсь, сорри, это вопрос к гешефтмахерам. Скажу только, что документ не рядовой и на любителя. Подпись и печать тоже. Расхождения в оценки могут разнится в 2 конца.