иран в лучшем случае заплатит еще парочкой терактов, это не та страна и не тот народ который можно к чему либо принуждать!
Иран - следущая жертва на заклание на алтарь "демократии". Просто ставят иранское правительство в "вилку". Своеобразный шантаж - заплатишь - ещё найдут до чего докопаться; не заплатишь - будет повод для обвинения в поддержке терроризма. Сейчас достаточно любой искры и пламя разгорится. И такая искра скорее всего будет. Опять будут жертвы. Даже если Иран окажется непричём. Сначала обвинят, нападут, а когда выяснится, что обвинения ложны, то дело уже будет сделано. Как говорится: "Дорога ложка к обеду". Аль-Каида "переедет" в Сирию или Пакистан. Очень не радует политика американского правительства, но видимо это уже агония.
штаты могут напасть, могут разбомбить , но это будет на самом деле агония. иран можно завоевать, но подчинить древнейшую нацию на земле никому не под силу. иран пережил греков, арабов, монголов, тюрков, англичан. неужели он не справится с американским сбродом?
Что-то похожее говорили в свое время и про Ирак... И армия там была вооружена до зубов, и опыт у нее был богатый, и решимость, и преданность Саддаму, и народ сплоченный, и пр... Одна надежда, что иранские вожди извлекли уроки из соседской истории
у ирака как и у остальных арабских государств не традиций государственности, у ирана она насчитывает 3000 лет. и все свои победы иран одерживал в первую очередь благодаря гибкой дипломатии. иранские руководители не верят не в бога ни в черта, и поэтому будут договариваться с кем угодно, с Россией, с китаем и если нужно будет то и с штатами. для них главное достичь своей цели. по секрету, знаете какая у них цель? восстановить империю в границах государства Ахеменидов, времен Дараявауша 1
Переведу на русский . Иран имели греки , арабы , монголы , тюрки ,англичане . Амнериканцы тоже отъимеют . Если решат свои внутренние проблемы .
Нет,США не потянут еще одну войну,тем более с такой подготовленной страной как Иран,если б была возможность то американцы давно бы напали на Иран,и причина была бы, хотя бы невыполнение решения МАГАТЭ,ведь Ирану давали если я не ошибаюсь несколько сроков прекратить обогащение урана.
Что-то мне вспомнилось количество и усердие иранских студентов в своем родном авиационном институте... И сейчас, читая пресс-релизы про то, что Иран отобьется - понимаю, ЭТИ - могут. Без всякой иронии или приколов.
Надо учитывать, что Иран сама по себе страна не только с кучей самолетов, но и с базой их производства и ремонта (Исфахан), и с неплохими специалистами. Единственное, что могут попробовать прокрутить штаты - это повлиять невоенными методами - например, устроить революцию. Хотя сделать это будет не так просто - последний более или менее удачный опыт был в Пакистане.
по большому счету также как и иран имели и русских, и немцев, и тех же монголов. главное не кого имели, а кто после этого траха выжил. где сейчас греки, римляне и монголы? а иран на своем месте и со своими амбициями. и кстати россия должна поддерживать иран всем сердцем, как ни как русские произошли от скифского (иранского) племени сколотов.
Оккупации Ирана может и не быть. В американскую армию теперь завлекают единовременными премиями в размере 20.000 долларов, а это примерно равно годовой зарплате рядового. Плюс за каждого приведённого друга премия в 2.000 долларов. Всё меньше и меньше людей хотят служить. Завлекают в основном из бедных семей. Поэтому весьма возможны воздушные удары по Ирану. Причём не только по военным объектам, но и по экономической инфраструктуре страны. Цель США - подорвать экономику Ирана. При этом можно даже не оккупировать пока, из-за непопулярности войны. Но США вряд ли уйдут оттуда. Организовав в Ираке гражданскую войну, они спокойно качают нефть. Ради интересов США, иранский народ тоже необходимо расколоть и посеять вражду.Главный лозунг США - "Только бизнес, ничего личного". Война приносит неплохие барыши нефтяным и военным корпорациям, а это главное для США.
Иранских студентов из моего института атомной энергетики убрали ещё в 2003 году, когда американцы обвинили Россию в том, что у нас их учат делать атомную бомбу.
Греки и римляне с монголами вовсе не исчезли, как вы тут утверждаете. А вот персы действительно исчезли, поскольку современ. население Ирана практически не имеет отношения к современникам Ксеркса или Дария.
И вы заявляете что современные макаронники и малаки- потомки римлян и греков!? А к кому практически имеет отношение совр. население Ирана? Арабы принесли им ислам, но не удержались. больше их никто не завоевывал. Так что чисты они. хотя эта чистота к делу не относится.
Сегодня- продолжение сериала!!! очень вежливый, воспитаный ректор Колумбийского универа Ли Боллинджер пригласил иранского президента на выступление в стенах своей конторы. Представляя Ахмадинеджада аудитории, он сказал, что это «недалекий и жестокий диктатор». --- человек иного ранга и меньшей выдержки тотчас бы дал в лоб за такое "гостеприимство"------- Во время своего выступления директор Персии отметил, что «палестинцы расплачиваются за холокост нескончаемым насилием на Ближнем Востоке». «Почему палестинским людям приходится платить за то, к чему они никакого отношения не имели?» – спрашивал Ахмадинеджад. Боллинджер в ответ подверг иранского гостя обструкции. «Когда вы говорите об этом в ТАКИХ местах, как наш университет, вы выглядите нелепым. Правда в том, что холокост – самое задокументированное событие в истории! --- Все дороги ведут в Рим. Все проблемы вращаются вокруг "хулахупа" Умоляю кого-нибудь объяснить мне: 1. что это за место, которое "ТАКОЕ"???? 2. Что означает "самое задокументированное"????
Кто знает- сложись его планида по-иному, возможно и он был бы мелким барыгой где-нибудь! На все- воля АЛЛАХА!!!
Где-то в тему- 2 цитаты из СЛУЧАЙНЫХ газет, какие обычно пассажиры находят в самолетах и просматривают, чтобы скоротать полет. 1. И. Друзь, "Киевский Телеграфъ": "... Иран слишком богат нефтью, газм и др.природными богатствами. Иран МЕШАЕТ ИЗРАИЛЮ, являясь его последним после краха Ирака серьезным врагом..." 2. Гвайн Даэр, независ. обозреватель: "...Иран добивается ядерного оружия, чтобы доминировать в регионе и ЧТОБЫ НАПАСТЬ НА ИЗРАИЛЬ... " Постоянно, в каждом радио-ТВ-репортаже, в каждой газетной статье на тему Иранской проблеммы мы находим именно эти причины, из-за которых возможна война... серьезная война...