На Чернобыльской АЭС 12 февраля рухнула кровля в одном из машинных залов

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Vlad78, 13 лют 2013.

  1. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    На Чернобыльской АЭС 12 февраля рухнула кровля в одном из машинных залов.


    При этом объект "Укрытие" поврежден не был. Об этом сообщает "Корреспондент".

    "Объект "Укрытие" не поврежден", - сообщил первый заместитель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Дмитрий Бобро. По его словам, в неработающем машинном зале, который раньше обслуживал энергоблоки, со стороны 4-го блока возле 7-го турбогенератора обрушилось несколько подвесных бетонный панелей. На момент обрушения плит людей в зале не было.
    В Киеве совершено разбойное ограбление банка

    Специалист сообщил также, что на радиационный фон это никак не может повлиять, ситуация не классифицируется как чрезвычайная. Между тем, глава парламентского подкомитета по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы Валерий Кальченко уточнил, что часть кровли над машинным залом между 4-м и 3-м энергоблоками рухнула от снега.

    "Площадь обвала 500-600 метров. На месте уже работают спасатели, милиция. Расчищают снег, убирают завалы. Радиационный фон в норме", - сказал нардеп.
     
    1. Штаны для костюма летнего полевого (КЛП). Входит в состав боевого единого комплекта военнослужащих В...
      150 грн.
    2. 500 грн.
    3. Вживані, хороший стан Розмір 52/4 Штани тактичні PREDATOR 65/35 Rip-Stop | Піксель | Raptor Tac забе...
      1100 грн.
    4. Кітель М-так, в пікселі ММ14 Такий https://militarist.ua/ua/catalog/clothes/shirts/military/m-tac-ki...
      700 грн.
    5. Пару разів були вдягнуті не на бойових. Придбав тут, оригінал: https://militarist.ua/ua/catalog/cl.....
      4850 грн.
  2. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
  3. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    По утверждению властей у нас всегда всё "намана",даже если будем лысеть и кровью харкать.
     
  4. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.097
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    докладніше тут. http://pauluskp.livejournal.com/335636.html


    З.І. піду мабуть протигази свої перевірю та дозиметра
     
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Щось десь пакращилось само собою.
    "Алеж тепер ця кровля не давить на нашу українську землю" - може рапортувати прес-служба кабміну:)
     
    Andrew Harris подобається це.
  6. Винету-3

    Винету-3 Gefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Russland
    вот так и начнется С.Т.А.Л.К.Е.Р. - 2
     
  7. Disk Rim

    Disk Rim Feldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Да этот саркофаг может приносить Украине бабла не меньше чем евреям холокост. Украина можно сказать держит руку на потенциометре радиационного фона всей Европы, хотите прикрутим, не хотите добавим.
     
  8. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Кто ещё в Киев переехать жить хочет? [​IMG]
     
    maximwolf подобається це.
  9. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    спасибо жителя Донбасса за управление страной!!!!!!
     
  10. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    267
    Повідомлення:
    15.369
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    до и пофиг нам радиацыя, опять деньги на реставрацыю уйдут в никуда.:smile_5:
     
  11. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.097
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    не хочу я в америку, не хочу у канаду, йой рідна радіяція без тебе геть пропаду(с)
    :D:D
     
  12. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    да тут вопрос, не в том, кто переехать хочет, если бы тут было грязно, они бы дачи и охот.угодия себе в том направлении не строили...

    дело в другом, деньги выпишут ... из тех налогов, что мы платим, не хватит еще прибавят налогов. спишут деньги и не построят то что должны.
     
    Allex761 подобається це.
  13. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.484
    Адреса:
    Горбачев - враг
    Владик , там все хуже : деньги опять ЗАЙМУТ !!!! за кордоном под дикий процент , с криками " Денег не дадите - мы всю Европу загадим " ...... и тадиционно разворуют
     
  14. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    отож....
     
  15. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    В самую что ни на есть точку!!! :smile_12:
     
  16. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    ну да, все нормально. только забугорные компании занятые на строительстве почему то вывезли все 80 чел своего персонала. срочно. а в остальном прекрасная маркиза.
     
  17. Philips_ua

    Philips_ua Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    27
      продані:
    15
    Повідомлення:
    588
    Адреса:
    город каштанов
    ссыкуны:D азиров сказал что все нормально - мы верим. :D
     
  18. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    может и вправду, это пакращання кровли было?:D:beer:
     
  19. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.484
    Адреса:
    Горбачев - враг
    Только б пакращщщяватели не дошли до всей АЭС:eek: , а кровля у них потекла уже давно ....там покращщщевать давно поздно - когда лаги погнили , рубероид не нужен :smile_11:
     
  20. Michael24

    Michael24 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Rzeczpospolita
    Крыша машинного зала возле четвертого энергоблока ЧАЭС обвалилась, вероятнее всего, из-за износа конструкций. Как пишет ТСН, авария произошла в локальной зоне самого объекта "Укрытие", где даже уровень радиации ненормированный.

    Читайте по теме: Экологи назвали аварию на ЧАЭС сигналом к новым обрушениям

    Сейчас невозможно разглядеть место аварии с дороги - все в тумане и в снегу. Однако, если напрячь зрение, на боковой стене машзала видно дыру. Пять боковых панелей в два ряда упали под натиском разрушенной крыши. Размеры разрушений составляют 600 кв. м: 12 м в ширину и 50 в длину.

    Как уверяют инженеры ЧАЭС, объект "Укрытие", расположенный в 80 м от аварийного участка, не поврежден. На место обрушения пока никого не пускают. Там работает только дозиметрическая разведка. Радиационный фон якобы вырос, но незначительно.

    На ЧАЭС не скрывают, что последствия были бы хуже, если бы это произошло летом. А так - никакой радиационной пыли. Разрушенную часть машинного зала после аварии на четвертом энергоблоке ни разу не ремонтировали. И кровля упала уже не из-за снега, как уверяло ранее руководство ЧАЭС, а из-за износа конструкций. Окончательные причины обвала установит комиссия. А уже потом будут думать, что делать с разрушениями.

    В среду, 13 февраля, на ЧАЭС работали депутаты. После осмотра они вынесли вердикт: ситуация с обвалом может повториться. Депутатам продемонстрировали арку, которой должны накрыть четвертый энергоблок и машинный зал. Она не позволит опасным конструкциям разрушаться дальше.

    "Главной гарантией является то, когда арка поступит на четвертый блок. Она как раз охватывает ту область, которая сегодня обвалилась, и возможные участки, которые могут аналогично падать, потому что находятся в зоне взрыва, который произошел на четвертом блоке", - заявил глава подкомитета ВР по вопросам последствий аварии на ЧАЭС Валерий Кальченко.

    Сама арка построена лишь на 20%. Срок введения ее в эксплуатацию - октябрь 2015 года. Правда, дату запуска уже несколько раз переносили. А французская компания, которая строит арку, на всякий случай эвакуировала свой персонал.

    http://video.segodnya.ua/Stala-izvestna-nastoyashchaya-prichina-obrusheniya-kryshi-na-CHAES.html
     
  21. PURGEH

    PURGEH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    408
    может это сиалкеры по пьяни танцевали на крыше:D