Музей Антибольшевистского сопротивления

Тема у розділі 'Добровольці. Загальні питання', створена користувачем Georg Gundlach, 26 лип 2010.

  1. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Новый .склад .клейма . Затвор ручного пулемета Дегтярева ДПМ -36
      4000 грн.
    2. Затвор в довольно таки хорошем состоянии, много родного воронения,есть клеймо 40 год. Все работает,к...
      1200 грн.
    3. Предложу полезную деталь к ZB-30. Резиновый демпфер - служит защитой от подклинивания затвора гильза...
      150 грн.
    4. Новый затвор дпм 36 Есть клейма .
      3000 грн.
    5. Крышка МГ-34 (в сборе). Состояние по фото. Механическая чистка. Симметрия не нарушена.
      5500 грн.
  3. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Извиняюсь, не вписалось полностью название темы - прошу сократить или дописать полностью.
     
  4. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    фоторепортаж - http://kazagrandy.livejournal.com/1543247.html
     
    13 користувачам це сподобалось.
  5. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Обязательно посещу сие заведение. тем более до Подольска ехать 45 мин. на "собаке"
     
  6. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Мой отчет, много фоток.
     
    9 користувачам це сподобалось.
  7. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
  8. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Вот это да - молодццыыыыыы.......:beer::smile_12:
     
  9. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Коллекция очень стильная получилась. Некоторые экспонаты действительно удивили-рубаха пограничника М1919, например:smile_12:
     
  10. ЮНГЕРН

    ЮНГЕРН Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    329
    Адреса:
    Лучший город Земли
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Господа, сам не попал на открытие (увы!), но хочу посетить.
    Подскажите, известно ли кому время работы музея?
     
  11. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    не торопись, мы планируем на машине поездку
     
  12. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    На собаке от Курского или Царицино думаю быстрее будет, учитывая московские пробки;)
     
  13. ЮНГЕРН

    ЮНГЕРН Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    329
    Адреса:
    Лучший город Земли
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    если на железке. то мне проще от савеловского ;)
     
  14. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    ОБЪЯВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ МУЗЕЯ В ГОРОДЕ ПОДОЛЬСКЕ

    1. В СВЯЗИ С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ПРОВЕДЕНИЯ РЯДА РАБОТ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ПОДГОТОВКИ ЭКСПОЗИЦИЙ К ОСМОТРУ (УСТАНОВЛЕНИЕ ЗАЩИТНЫХ КРЫШЕК НА СТЕЛЛАЖИ И Т.П.), РАБОТА МУЗЕЯ НАЧНЕТСЯ С 1 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА. ВРЕМЯ РАБОТЫ МУЗЕЯ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ УСТАНОВИТЬ С 10 ДО 20.00 ЕЖЕДНЕВНО.

    2. БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЕ МУЗЕЯ БУДЕТ РАЗМЕЩЕНА НА НАШЕМ ФОРУМЕ И САЙТЕ В ПОСЛЕДНЕЙ ДЕКАДЕ АВГУСТА.

    http://forum.elan-kazak.ru/forum-f36/tema-t625-15.htm#7893
     
    1 людині також подобається це.
  15. Николай Н

    Николай Н Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Тула Россия
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Много материала (включая эксклюзивн. фото) по открытию Памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопотивления, а также - по экспозициям, планируется разместить в очередном выпуске Альманаха "Донские казаки в борьбе с большевиками" (№ 4). Уже готовится к выпуску.

    Оперативная информащия >>> http://reibert.info/forum/showthread.php?t=108551
     
    1 людині також подобається це.
  16. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Телепередача 1 канала, программа "Служу Отчизне"об открытии музея "Антибольшевистского сопротивления"
    http://www.elan-kazak.ru/teleperedacha-1-kanala-programma-sluzhu-otchizneob
     
  17. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Коллекция -весьма сериозная.....искренне Завидую!:oops::smile_12:.Побольше бы таких музеев...к сожалению я еще не слыхал что бы у нас был подобный музей,да и не убежден что вообще что то получится .Огромное количество люди сами уничножили (это я со слов прямых наследников ),другая часть в 90-ыйх расспродали родные ....
     
  18. ЮНГЕРН

    ЮНГЕРН Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    329
    Адреса:
    Лучший город Земли
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Еще бы...
    если учесть, что даже хранение подобного каралось.
     
  19. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Ко мне обратился журналист приложения к "Независимой газете" "НГ-Религия" и попросил фоток мелиховского музея для статьи.
    Бесплатно, но обещал пару экземпляров.
    Я, разумеется, задал вопрос:
    На что он ответил:
    В результате присылает ссылку на эту статью, заведомо негативно окрашенную.
    Зачем было врать?
    Экземпляров сего труда, конечно, брать не буду.
    Хорошо, что подписал фотки от имени своего кота, теперь его честное имя испорчено, а не мое)
    Но смешного мало.
    Если в газете для верующих врут, кому вообще верить?
     
  20. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    не обращай внимания, а так пускай наукой будет всем нам
     
  21. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    В газете для верующих издаваймой официальной росиянской церковью не может быть правды по таким вопросам в принципе.

    Лично слышал митинговые разглагольствования попа, про то, что "очень знаменательно, что день памяти св.Георгия-Победоносца в этом году почти совпал с днем великой победы"(С):smile_10:

    Мой совет: не читайте этот неосоветизм, и все будет шикарно:beer:

    P.S. У них Патриарх в 1941 г. красных поддержал, что же еще Вы хотите?
     
  22. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Камрад, ЗАО РПЦ( где чтут сталинского псевдо патриарха ) мало чего общего имеет с Русским Православием. Кирюшкина банда это ещё один адепт культа поБЕДЫ.:smile_11:
     
  23. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    То, что врут в оценке событий, это ожидаемо и не удивляет.
    Меня возмутило то, что мне журналист пообещал нейтральную статью, я дал ему фотки, а он слепил статью ругательную.
     
  24. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Какая прелесть, он отвечает на мои претензии:
     
  25. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Впредь камерад, будь внимательнее к просящим))) Хорошо хоть попросили, а не спёрли и выдали как за свои :)
     
  26. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Re: Открытие памятника Русскому Добровольцу и Музея Антибольшевистского сопротивления

    Буду умней.