Приветствую достопочтенных. 1. Утро 6.00, чудесный пейзаж и куча комаров. Задались маршрутом и потопали. 2. Часа через 2 не густо но и не пусто, заставил себя стянуть перчатки и клацнуть скудненький хабарок, противогаз - не частая в наших местах находка, поэтому приятно. Также приятно удивил терочный взрывак, сохран его супер, читаются все клейма, есть клеймо военприемки. Естественный деактив временем и можно смело ложить в подсумок . 3. Снаряд к мортирке (поднят, запечатлен и утоплен в глубокой воронке). 4. 30-ти градусная жара давала о себе знать, комары попрятались, вода заканчивалась, цветной сигнал (до этого собрал с квадрата 1.5х1.5м штук 10 Маузеровских гильз) бью на отмаш без особого энтузиазма, приседаю и начинаю методично пересыпать грунт - ничего. Звоню, сигнал глубже впиваюсь в землю и на свет вылетает МОРОЖЕНОЕ МЯСО!!! По телу пробегает мелкая дрожь, глаза видят а голова еще не верит, закуриваю и вникаю....связываюсь с камрадом по рации.... "расстраиваю" его. Это моя первая наградуха, сохран не особо но представление осталось, а сам факт находки вообще.... Дальше был вкусный обед, пару баек про место копа и возвращение домой.
Мясо - приятная вещь! Вот почитайте http://ostmedaille.com/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=8
Неужели хоть кто-то написал "через 2 часа", а не "полчасика (10 - 15 мин) в лесу" и поставил фото не горы наганов и МП-х, а вполне реальных находок ? Мясо-приятное, на коллажик-самое оно! С ув., Слай
Отличная находка, завидую белой завистью, наград пока тоже нет. Да и с символикой только по финской пуговичку взял в эти выхи.