Приобрел на сайте ммг 50мм сов. летучки в родном окрасе, много родной краски. Посоветуйте способы как лучше вытащить краску. Много читал на форуме в разделе "Реставрация находок", но на практике не сталкивался. Если считаете что лучше всего с этим справится щавелька, тогда дайте ссылку с форума где её можно преобрести. С уважением Александр.
думаю мыльные ванны ей не помешают.да и краска вылезит .за щавелем ходит слушок о изменении цвета краски после кислочения.
http://reibert.info/forum/showthrea...E0%E2%E5%EB%E5%E2%E0%FF+%EA%E8%F1%EB%EE%F2%E0 Это по поводу щавельки.
Когда только покупал, подумывал о мыльной ванне. Так как это более безобидный и более доступный для меня метод. Но и про щавельку решил не забывать. Многие писали что она осветляет краску, но также описывали метод консервации после щавельки трансформаторным маслом которое в свою очередь немного затемняет краску, таким образом можно попробовать выйти в баланс. Но я склоняюсь к методу с мыльным раствором, но хочу выслушать какие ещё будут мнения.
Prizrak_1941 Комрад! не заморачивайся! предмет практически в складском сохране! (где купил? можно в личку!) Щавелька и прочее нужно лишь тогда когда предмет копан и есть ржавчина! ржавчины у тебя я вообще не вижу! просто краска стерта местами от времени! Посему маслицем смазать и в коллекцию!!
меняется окрас при очень долгом лежании в щавельке девайса! смело можете кидать вашу бомбочку в щавель
Помойте зубной щёткой с мылом. Если не поможет, хрен с ним--оставьте так. Если более радикально подойти, то можно запороть. Лучше--враг хорошего!!!