Minelab E-Trac

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем JAGUAR, 23 гру 2008.

  1. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки
    Если не ошибаюсь Е-трак - это усовершенствованный Эксплорер СЕ, всвязи с чем уменя вопрос - по глубине обнаружения цели Трак превосходит СЕ или же они на одном уровне?

    Изучал характеристики обоих приборов - они практически идентичны (рабочие частоты, настройки чувствительности, отстройка от шумов, одинаковая форма катушки). В частности, в кталоге диллера глубина обнаружения монеты для обоих приборов указана 20-40 см.
    Насколько я понял, в отличие от СЕ, у е-трака добавлена возможность через USB-порт сохранять на комп. настройки и маски дискриминатора; а так же возможность отображения на дисплее оновременно и графической и цифровой характеристики обнаруженной цели и на этом принципиальные различия заканчиваются.
    Имеет ли смысл менять СЕ на Трак или же "овчинка не стоит выделки"?
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    3. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
    4. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
    5. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      200 грн.
  2. smotryashii

    smotryashii Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Стольный град
    Глубина на одном уровне.

    Только если у Вас есть лишних 500$ ;)
     
  3. kovpak

    kovpak Obergefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    запорiжжя
    пользую сей прибор,выкоп у е-траха больше!
     
  4. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки
    На чем основано ваше мнение?
    Приходилось ли вам в полевых условиях делать сравнения или же это субъктивные впечатления?

    В обоих приборах используются одинаковые штатные катушки, проэтому мне не совсем понятно за счет каких ресурсов Трак может увеличить глубину в сравнении с СЕ.
     

    Images:

    e-trac_main.jpg
    explorer_se_pro_main.jpg
  5. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки
    Если бы Е-трак "видел" на 3-5 см глубже, то переплата была бы обоснована.
    А если повышенная цена обусловленна только лишь дополнительными сервисами (мало влияющими на КПД прибора), тогда другое дело...
     
  6. kovpak

    kovpak Obergefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    запорiжжя
    От части Вы правы,но только от части.Насколько я владею вопросом есть:куатро,сафари,експлорер эсе,е-трак,основа и принципы одни но все -таки они разные, и все они отличаются не только наваротами но и глубиной обнаружения,я не технарь,но практик - приборист если угодно и с полной уверенностью могу сказать - е-трах это лучшее с чем мне приходилось работать(пока-что) по монетам и реликвиям (а мне таки приходилось...)он шаг вперёд от хорошего se к чему-то лучшему;)
     
  7. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки
    Собственно все мои вопросы исходят из следующей ситуации:
    У меня уже есть СЕ-шка и сейчас я думаю стоит ли ее менять на Е-трак.
    Поменяю только если удостоверюсь, что Е-трак реально "видит" глубже чем СЕ (в чем имею сомнения), а иначе нет смысла, несмотря на то, что по другим характеристикам Е-трак более совершенен чем СЕ.
     
  8. Трапезников К.Л.

    Трапезников К.Л. Oberschütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Харьков
    Смотрел схемотехнику обоих приборов, в етраске новый процессор используется, соответственно могли на обработке сигналов немного поднять чувствительность. Хотя , судя по всему, технологию свою они уже исчерпали, грандиозных увеличений глубины ждать не стоит. Brus Candy (автор технологии) на своих патентах заработал неплохо. Ждем нового гения :)

    Про 27 частот, их нет там (рекламный ход), это импульсный прибор с хорошей дискриминацией. Обработка идет по 4 каналам.

    Общался с австралийцем по Минелабу, говорил что обычные VLF приборы у них там плохо работают из-за тяжелых грунтов. Поэтому они пошли другим путем и начали усовершенствовать импульсную технологию.
     
    1 людині також подобається це.
  9. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки
    На сколько я понимаю, то на поднятии чувствительности можно добиться максимум 1-2 см прибавки по глубине , а вот больше 3х см при таком подходе - это уже нереально.
     
  10. Vasrus

    Vasrus Obergefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Україна
    Выбрать в меню - усиление глибинных сигналов, а также МЕДЛЕНАЯ проводка катушкой !!!
    Обязательно отключить различные настройки, типа "быстрая реакция".
    А вообще тема "с бородой", и ее еще "раскрыл" Рудольф Кавчик.
    Простой пример протестируйте любую монетку Е-трасом со стандартной программой "монеты" и программой "реликвии" и увидите разницу.
     
  11. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки
    Кравчика обязательно поищу и почитаю.
    А насчет режимов и настроек я в курсе - аналогичные есть и в СЕ.
    Меня интересует только один вопрос: насколько максимум по глубине, который можно выжать из СЕ (при всех возможных специфических настройках прибора), отличается от от максимума, который выдает Е-трак (при всех возможных настройках, в том числе и описанных вами).
     
  12. Vasrus

    Vasrus Obergefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Україна
    Мне Ваш вопрос навевает воспоминания про мои поиски на самого лучшего МД :)
    Е-трас даст пару см железно, но будет много факторов влияющих на этот показатель (среда поиска, опыт оператора МД). Просто я скажу Вам то что сказали когда то мне про глубину - "Возможно что Вам не хватило всегото 1 см. до сребреника Владимира..."
     
  13. kovpak

    kovpak Obergefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    запорiжжя
    :D... а мне просто дали поработать совсем чуточку(до него было много всяких приборов)...а выкоп действительно стал глубже,чесно...
     
  14. jekapulya

    jekapulya Schütze

    Повідомлення:
    69
    Адреса:
    Запорожье
    Работал в том году с етраком, по сравнению с se - глубина увеличилась значительно, как и скорость отклика. Монета 5 коп катина - 45см в грунте, чёткий отклик по дискриму (не просто видит, а уверенно слышно).
     
  15. t0oryrowwwi

    t0oryrowwwi Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Киев
    частота процессора и количество полей на дискриминации увеличено. Обработка сигналов быстрее(схватывание монет) и дискриминация поточнее.8 Аккумуляторов на 2000 отработали после полной зарядки полтора дня.А зарядка почти 20 часов.Вывод загрузить по полной выходить до последнего и вечером ставить на заряд пока работаешь на стандартных аккумуляторах . Ну а при выезде где-то на 3,5 дня с двумя разными аккумуляторными блоками должно хватить
     
  16. Кастет Кастетыч

    Кастет Кастетыч Oberschütze

    Повідомлення:
    60
    Адреса:
    Рига
    Как человек, которому приходится обучать новичков основам пользования Е-Трэком, имел возможности сравнить его практически со всей линейкой Экспов. Вывод мой таков: прирост по глубине есть, местами весьма значительный (под 10см), проще стали настройки, правильный изгиб рукояти способствует долгому поиску, шире дискрим, быстрее скорость обработки сигнала. Есть некоторые нюансы в настройке NOISE CANCEL, но изучив их, можно этим успешно пользоваться.
    Если есть деньги на апгрейд СЕ до Е-Трэка__его можно сделать. Если бюджет ограничен__лучше ничего не менять.
     
  17. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки
    "Местами" это как? На очень крупных целях?
    А по монетам приблизительно сколько?
     
  18. CAMOUFLAGE

    CAMOUFLAGE Oberschütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Киев
  19. t0oryrowwwi

    t0oryrowwwi Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Киев
    На мой взгляд серьёзный прибор . Но медленная проводка раздражает. Зато можно подобрать настройки практически под любой грунт и под любую цель. Быстрый переход на вторую настройку и более медленные переходы на стандартные и несколько своих настроек.Но у меня сложилось мнение что числа не всегда хороши больше ориентироваться нуно на звук , ну или на второе число
     
  20. t0oryrowwwi

    t0oryrowwwi Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Киев
    Предлагаю разобрать легенды. Есть такая что можно так настроить мд что алюминий будет однозначно отличатся по частоте звука при одинаковых цифрах от других цветных металлов . Есть вторая легенда -есть цели которые звенят ,но цифры мд не показывает ,чтобы это могло быть чаще всего. Третья легенда от Andy Sabisch -первая цифра при показаниях от одной до трёх выдаёт только фольгу и их сверху вниз можно отсекать без зазрения совести ,что можно что-то пропустить.Четвёртая легенда что двадцать восемь частот не работают одновременно или кто знает когда они работают. Ну для начала хватит .Выскажитесь для себя и прочитайте другие мнения с подобающей человечностью. Предлагаю выражать только свои мнения и не вступать в полемику с флудом
     
  21. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки

    Полагаю, что первая легенда не состоятельна.
    Для наглядности сделал набросок алгоритма обработки сигнала от цели (см. рис.).
    То есть в единицу времени имеется единственный обработанный процессором сигнал (в виде некоторого двоичного кода), который затем параллельно преобразуется в понятную для оператора цифровую и звуковую расшифровку.

    Таким образом, частота звука и цифровое обозначение это лишь различные интерпретации одного и того же сигнала на выходе.
    Во всяком случае таково мое понимание физики процесса. Если где-то ошибся поправте.

    Вторую и третью легенду нужно просто проверять на практике.
    Четвертую в полевых условиях проверить не возможно.
     

    Images:

    Алгоритм.jpg
  22. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Все правильно поняли, по сути так оно и есть, звук и индикация формируются в едином програмном алгоритме!!!
     
    1 людині також подобається це.
  23. t0oryrowwwi

    t0oryrowwwi Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Киев
    По поводу первой легенды монетный звук отличается от многих с такими- же цифрами . Да можно и ошибиться , но факт налицо . Это я по поводу звука в эмуляторе и в приборе на природе.
     
  24. konduktor

    konduktor Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    germanija berlin
    Взял етрак,почетал малеха и вышел в поле дабы протестить австралийское чудо. Одним словам он скачет в даных CO и FE ,как пример беру монетку кладу на землю ,один раз провожу показывает 08 34'второй раз уже другое число а третий раз еще другое.Нету стабильности по дескрим.вообще.
    помогите пожл кто сталкивался с такой проблемой
    за ранее благодарен
     
  25. gray

    gray Gefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    вы просто включили прибор и всё?, и сразу махать?