Медаль "За боевые заслуги" 488298

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем bassomisha, 18 тра 2020.

  1. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Участие в постановочном сюжете иначе как пиаром назвать не могу. "Відродження" и раньше светилось на "Интере", еще в бытность под крылом "Днепр-Украина". Но, тогда они просто представляли найденные медали, называли фамилии награжденных и просили помочь в поиске родственников. Молодцы! Никаких вопросов нет.
    Зачем же сейчас демонстрировать на камеру якобы подъем бойца, выкладывая на банер бедренную кость? Говорить, что есть надежда установить имя солдата и тут же, в следующем кадре уже называть ФИО и говорить, что найдены родственники. Конечно, на "Интере" и не такие лихие сюжеты закручивали (например, о фотографе Левченко). Но, зачем себя позорить этими "документальными" съемками? Почему не рассказать правду, о черных, о мешках, о втором бойце, о котором ни полслова не сказали. Наверное, потому что не именной. Поэтому ничем иным как желанием попиарится этот "прогиб" под этот сепарский канал объяснить не могу.
     
    Останнє редагування: 30 тра 2020
    Jawist, minitarn3838 та ASKOT1 подобається це.
    1. пряжка копанная под реставрацию ,
      300 грн.
    2. Хорошее состояние.
      150 грн.
    3. Немецкий допник, кожа мягкая.
      150 грн.
    4. Личная находка. Обсуждалась тут. https://reibert.info/threads/prjazhka.1464560/ По реквизитам в ЛС!...
      3000 грн.
    5. Ремень рейха RZM клеймо, пряжка с остатками позолоты, полковника или генеральский. Ширина 6см, длина...
      5800 грн.
  2. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Я знаю, что он был в АТО, сапер, награжден, был ранен и часто лежит в госпиталях. Я за это его очень уважаю.
    И не могу понять, как он может сотрудничать с пророссийским каналом "Интер", побывав на войне, которую развязала Россия.

    "Крыша" нужна для оформления документов. В 2017 г. "Відродження" вошло в ДУ и тогда на их доках стояла печать "АППО "Дніпро-Україна, ГО ПЗ "Відродження", м. Ковель".
    Сейчас, вероятно, уже используется печать историко-поискового объединения "Неизвестный солдат". Ничего плохого во вхождении отряда в какое-то объединение (чит. "крыша") не вижу. Досадно только, что "Відродження" два года было в ДУ, зная о фальсификациях. Поэтому могу только поприветствовать переход отряда в другое объединение.

    Вся моя работа представлена в этом разделе. Я в полях не копаю и перезахоронениями не занимаюсь. Я "копаю" в Интернете. Может Вам это покажется странным, но такое "копание" тоже нужно в поисковой работе. Для идентификации погибших, установления их боевого пути, места захоронения, нахождения родственников поднятых солдат и т. д. То, что я "накопал" за семь лет можно увидеть пролистав мои сообщения на форуме.
    Приходилось пересекаться и с "Відродженням". Вот, например, - https://reibert.info/threads/medal-za-otvagu-evtushenko-sergej-mixajlovich.1077864/
    Тоже не обошлось без скандала. Все имели "геморрой", опять же с подачи чёрных.

    Я немножко в курсе работы этого отряда, их мемориала и пр. Можете показать, конечно, тем более, что об этом отряде на форуме всегда мало писали.
     
    Останнє редагування: 30 тра 2020
    AtomFantom, viking38, ASKOT1 та ще 1-му подобається це.
  3. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    7.525
    Адреса:
    Слобода
    от первоисточника
    f7205724-aaf1-4ce9-aef3-edd85b7e919d.jpg
     
    ASKOT1, mastak-ua та Старик Похабыч подобається це.
  4. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Весело. Думаю все на місце розставить обіцяні фото ексгумації. Неофіціалу особого сенсу брехати нема.

     
    AtomFantom та ASKOT1 подобається це.
  5. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    7.525
    Адреса:
    Слобода
    Фото подъема уже ж фигурировали в группе ФБ, в комментариях под постом с фото медали за БЗ. Сейчас их уже нет. К сожалению тогда я не предал этому внимания, подумал подняли бойцов ну и отлично...
     
    minitarn3838, viking38, ASKOT1 та 2 іншим подобається це.
  6. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.134
    Адреса:
    Украина
    Всего навсего,потому,что черные увидев камеру слились,испугавшись известности.Сюжет снят полностью,что бы было всё и всем ясно.Главное,что имя бойца установлено,а то,что кацапы отказываются принимать,так это их проблемы.И назовите мне,хоть один проукраинский канал ТВ в Украине.И кстати ни одному каналу ТВ не интересна судьба погибших солдат,кроме "Интера".
     
    Jawist подобається це.
  7. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Так а кого из двух они должны принять? У Вас есть фото раскопа? Так выложите, разубедите нас.
    Именно поэтому выбрали худший из худших?
     
  8. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.134
    Адреса:
    Украина
    Значит кому-то это нужно.
     
  9. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.134
    Адреса:
    Украина
    Фото раскопа нет,но есть два бойца один в возрасте,а другой пацан,в яме на засеяном поле!!!!!черные кинули мешок с костями,вот и раскладывали на банере ориентируясь по возрасту и состоянию костей,если вы такой богатый проведите экспертизу ДНК и разложите кости точно.И как я понимаю фото должны быть у ТС,он же поднял шум.Отряд "Возрождение" сделал работу по факту.
     
  10. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    7.525
    Адреса:
    Слобода
    Меня это умиляет, если Вы такой богатый проведите экспертизу, это получается насобирали костяшек которые мне показались старее и значит передаем родственникам, они думают это их отец, дед. прадед, ходят к нему на могилку и почитают. а второй подхоранивается к братской могиле как неизвестный солдат. а если поисковики перепутали все? и дети с внуками получили останки другого бойца? Тут если и хоронить то обоих в одну могилу, только вот проблема в том,что первоначально про безымянного хотели забыть и сделать как я написал выше. второй вопрос зачем убрали все фото подъема бойцов? зачем замалкивают то что они лежали вместе, если первоисточник утверждает что они были вместе и не понять кому медали пренадлежат?
     
    AtomFantom та mastak-ua подобається це.
  11. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    То есть останки обоих бойцов были в одном мешке? А специалисты выбирали чьи постарее?
     
    AtomFantom та Jawist подобається це.
  12. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Хочу я побачити як вони відділять фаланги та ребра " постарєє" від " помолодєє".
     
    AtomFantom та Jawist подобається це.
  13. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Вы расскажите, как россияне обиделись, что инфо мимо них прошла, как Ивановские чуть ли не сами подымали, кто сказал, что хохлы бандеровцы-нашли фашистов и выдают за советских.
    Давайте с этих моментов начнем, т.к перекручивать и строить из себя святого ангела много ума не надо.
     
    viking38 подобається це.
  14. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.134
    Адреса:
    Украина
    Объясняю всем умникам,было два мешка,два бойца,но пришлось перебирать.Как определить,для особо тупых-по сохрану костей,а кто понимает как определяется,тому объяснять не нужно.Да и оправдываться отряду"Возрождение"не за что и не перед кем,за сим участие в теме прекращаю,со святого дела срач сделали.
     
    Tungus та Andy_spg подобається це.
  15. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    7.525
    Адреса:
    Слобода
    Ну от если все это так, покажите фото с раскопа, тем более я знаю они есть, они фигурировали в ФБ, жаль я тогда должного внимания этому не придал
     
  16. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Кто Вы такой, не тот ли деятель, который рассказывал про хохлов-бандеровцев?
     
  17. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    7.525
    Адреса:
    Слобода
    На месте россиян я бы тоже не принял, не знаю всей истории по поводу того, что они обвинили что немца им хотят подсунуть, но они уже знают что лежали два бойца вместе и кто из них кто непонятно, поэтому либо забирать нужно обеих либо хоронить здесь обеих. Отак подсовывать солдат портит репутацию не только данного поискового отряда, а и всех остальных. Скажите кто захочет дальше с вами иметь дело?
     
  18. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    7.525
    Адреса:
    Слобода
    Не тот
     
  19. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Не знаете и пишите, интересно, но не объективно.
    Кто подсовывал, факты можно? Фактов нет, только Ваши громкие заявы и требования фото.
    Т.е у Вас инфо 0, Вы обвиняете других.
    В Украине говорят: чув дзвін-не знаю де він
     
  20. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    7.525
    Адреса:
    Слобода
    Что бы у всех отпали вопросы нужны фото, раз не хотите их выставлять значит не все так гладко.
    А по поводу всего остального я о бойцах узнал раньше вас от человека который хотел узнать имя бойца и этот человек сам же мне написал что бойцы лежали вместе и это человек написал что не возможно понять кому эти медали принадлежат. Потом как вышли на него вы уже история про два пакета появилась и видео, где про безымянного бойца ни слова. И как после этого можно доверять кому либо. Того бедного Андрея затюкали так, что он не хочет ни с кем общаться и вообще не рад что затеял все это. Вроде бы хорошее дело сделал, а в итоге поисковый отряд пропиарился, а судя с видео его ещё к марадерам можно приписать. После чёрных копателей марадеров медалей на бойцах ненашли бы вы.
     
    ASKOT1 подобається це.
  21. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за ответ, который подтверждает, что вы работали в одной связке с теми, кто лил дерьмо, т.к по финишу потомков мы нашли и т.д А про вас ни слова, т к без вас справились, вот и весь сыр бор.
    Просто ваши обиды, что вы не срубили почести и сыграл главную роль, в том, что началось. Сюжет делался для потомков и в него, увы, журналисты не всю инфо дали.
    Кстати, особо умные почему то не хотят лично в Ковель ехать, морозятся, боятся злых хфашистов.
    Андрею мозг вынесли, как раз все "неравнодушные граждане и благодеятели"
    Они сами не могли понять сколько они там зацепили солдат, в разговоре было: чи один, чи два ми не знаєм.
    По факту два воина в мешках, с расстоянием друг от друга.
    Ладно, срите и дальше, тут не с кем говорить.
    Т.к на черное говорите белое.
     
    Останнє редагування: 30 тра 2020
  22. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    7.525
    Адреса:
    Слобода
    Какой-то несуразный бред, самая лучшая похвала поисковику это когда солдат возвращается домой к родным, после ваших действий горе поисковиков это стало не возможным.
     
    ASKOT1, Artilerist та minitarn3838 подобається це.
  23. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Молодец, продолжай дальше лить дерьмо, что то новое есть?
    Мы до этого передавали воинов, передаем и будем передавать.
    Самое главное в этом, что бы не мешали разного рода рукожопые, завистливые диванные поисковики.
    Если бы наш коллектив, не хотел передавать, мы не напрягались с поиском потомков, но всем диванным экспертам пох.й, поэтому варите дальше свое дерьмо)))
     
    Останнє редагування: 31 тра 2020
  24. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Один нюанс, что выше скрины типа от первоисточника, на самом деле, совсем не первоисточник. Что Jawist это один из тех обиженных, которые просто разгоняют дерьмо про злых и подлых украинских поисковиков, которые сделали основную работу, и теперь пытаются что то втюхать.
    Фото нет, инфо толком нет, зато дерьмо гонится от обиды полным ходом
     

    Images:

    Screenshot_20200531-180642_Chrome.jpg
  25. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    И в этом же меседже, красиво подводят, что поисковики мудаки.
    Образцовый пример, как от обид и попыток славы, обсырают тех, кто реально делает работу.
    Насчет не первый раз, тут вообще очень интересно, когда же наш коллектив созгрешил?
    Факты в студию пожалуйста
    , но их и не будет, т.к Jawist это обычный зависливый человек.
    Не переживай, с нами работали, работают и будут работать.
    Как ни как уже не первый и не последний год.
    Но ничего, мы передавали и будем передавать, а клоуны пусть дальше истекают на говно.
     

    Images:

    Screenshot_20200531-181712_Chrome.jpg
    lipovkaru подобається це.