РИА "Новости" | 08:57:39 Президент России Дмитрий Медведев учредил медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Юбилейную медаль получат военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавшие в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах ВОВ; партизаны и члены подпольных организаций и многие другие участники войны, без которых победа была бы не возможна. (фалеристам на заметку) http://www.utro.ru/topnews.shtml#20090306085739801564
Самое интересное, что все эти юбилейные медали дающиеся просто так являются госнаградами.. А медали ведомст,дающиеся за службу,нет.. Идиотизм..
Создание,производство и распределение наград-это рабочие места. А разовые выплаты к празднику и так будут.
Ну может кому как...Моя бабка все такие медальки мне отдает. Они ей вообще не нужны. Бабка 1923 года рождения.
Главное-внимание. Ветеранам очень нужно осознавать, что их подвиги помнят и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, НИКТО НЕ ЗАБЫТ. Почему о людях обычно вспоминают после их смерти?!