Маттиас Брюниг

Тема у розділі 'Персоналі', створена користувачем Мирон Тарнавський, 15 сер 2007.

  1. Мирон Тарнавський

    Мирон Тарнавський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.643
    Адреса:
    Україна
    Вот вам Маттиас где-то на пляже!
     

    Images:

    Новый рисунок (1).jpg
    maaaaster подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Диаметр 23 мм, пластмасса, металлизированное покрытие, металлическое ушко Фото на листе в клетку для...
      100 грн.
    2. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    3. Цинк. Диаметр 24мм.
      40 грн.
    4. Производитель M5/248 Sohni, Heubach & Co., Oberstein, 1939, диаметр 20 мм, алюминий Пересылка Укрпоч...
      200 грн.
    5. Диаметр 23 мм, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг...
      130 грн.
  3. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Кто такой, почему не знаю?
     
    maaaaster подобається це.
  4. Мирон Тарнавський

    Мирон Тарнавський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.643
    Адреса:
    Україна
    От если пообещаешь, что будеш помогать мне в поисках Ноллау, тогда я тебе скажу что ето за командир?:D
     
  5. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Чем смогу-помогу, ну так кто это?
     
  6. Мирон Тарнавський

    Мирон Тарнавський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.643
    Адреса:
    Україна
    Ладно, но скидываю, только на украинскам, потому что, сам с Укрины и переводить некогда, коль че не будешь понимать спрашывай!

    Оберлейтенант цур зее Kriegsmarine. Офіцер-підводник. Командир підводних човнів U-108 (Тип ІХ-В); U-884 (Тип ІХ-D/42); U-3038 (Тип ХХІ).

    Народився 23.02.1920 р. в Гамбурзі.
    В 1938 р. розпочав військово-морську кар’єру.
    01.04.1943 р. отримав звання оберлейтенанта цур зее.
    17.10.1943 р. призначений командиром підводного човна U-108 (Тип ІХ-В), який був закладений 27.12.1939 р. на верфі «A.G. Weser» в Кілі, і спущений на воду 22.10.1940 р. На момент призначення Брюніга командиром, U-108 вже перебував (з 01.09.1943 р.) в складі 8-ої флотилії підводних човнів.
    11.04.1944 р. здав командування над U-108, і після цього був призначений командиром підводного човна U-884 (Тип ІХ-D/42).
    04.03.1945 р. здавши командування над U-884, прийняв командування над підводним човном U-3038 (Тип ХХІ), який був закладений 01.12.1944 р. на верфі «A.G. Weser» в Бремені, і спущений на воду в той же час, коли Брюніг був призначений його командиром. Цього ж дня Брюніг і U-3038 були підпорядковані 4-ій флотилії підводних човнів під командуванням фрегаттенкапітана Гайнца Фішера.
    03.05.1945 р. перебуваючи в Кілі, Брюніг наказав своєму екіпажу затопити U-3038, так і не взявши участі в жодному бойовому поході.
    Подальша доля не відома.
    Помер ?
     
  7. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Где его ты откопал, чувак? Даже в архивах его нет.
     
  8. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    См: Родился в Гамбурге 23.02 1920 года
    В 1938 году начал военно-морскую карьеру (правильно?)
    01.04. 1943 г. Получает звание обер-лейтенанта цур зее
    17.10.1943 г. Назначен командиром подводной лодки U-108 (Тип ІХ-В), которая была заложена 27.12.1939 г. на верфи «A.G. Weser» в Кили и спущена на воду 22.10.1940 г. На момент назначения Брюнигом командиром, U-108 переоборудовалась ( 01.09.1943 г.) на складе 8-ой подводной флотилии.
    11.04.1944 г. здал командование U-108? и был назначен командиром подводной лодки U-884 (Тип ІХ-D/42).
    04.03.1945 г. Здал командование U-884 и принял командование над подводной лодкой U-3038 (Тип ХХІ).
    Которая заложена в 01.12.1944 г. на верфи «A.G. Weser» в Бремени, и спущена на воду в той же час, Брюниг сразу был назначен ее командиром. Этого же дня Брюниг и U-3038 были прикомандированы (приписаны) к 4-ой пдводной флотилии, под командованием фрегаттен-капитана Гайнца Фишера.
    03.05.1945 г. Прибывающий в Кили Брюниг, приказал своему экипажу затопить U-3038, так и не приняв участие не в одном военном походе.
    Дальше судьба не известна.
    Правильно, а?
     
  9. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Скинь его фото в военной форме.
     
  10. Мирон Тарнавський

    Мирон Тарнавський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.643
    Адреса:
    Україна
    Да правильно, ну ето хорошо когда мы так сильно один одного розуміємо!;) Даже ето фото редкое!
     
  11. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Да? Странно.
     
  12. Мирон Тарнавський

    Мирон Тарнавський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.643
    Адреса:
    Україна
    Что такого странного?
     
  13. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Много чего. Плиззз, когда отвечаешь пиши посты побольше, а то похоже на флуд, хотя это не флуд :cool:
     
  14. U 405

    U 405 Gefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Russia

    Все переводите Uboat.net на украинский? Похвально.
    Давайте и я попробую изложить кратко биографию данного персонажа, может глядишь и найдем какие нибудь отличия от англо-украинской версии жизни этого командира.

    Итак.. Matthias Brünig (транслитировать не буду ни на украинский, ни на русский)
    Родился Matthias Brünig в Гамбурге 23 февраля 1920 года.
    Период его жизни до поступления на флот практически не освещен.
    А на флот он попал в 18 лет в 1938 году. После прохождения трехмесячного немецкого КМБ в Данхольме следовало обучение на впомогательных парусных судах Кригсмарине и броненосцах и обучение во Фленсбурге. Затем Brünig проходил трехмесячную практику в 1940 году на "Гнейзенау", после чего получил назначение на транспорт "Глория", став там командиром артиллерии. После этого в ноябре 1940 был отправлен на курсы в школу подплава, которые окончил в феврале 1941, однако после окончания учебки назначения на лодку не получил, остался тренировать гардемаринов в торпедной школе Мюрвика, где пробыл до июня 1942 года. далее три месяца он пробыл на строительстве U 195, на которой он прослужил первым вахтенным офицером с сентября 1942 по август 1943. Участвовал в единственном боевом походе к Кейптауну этой лодки в том виде, когда она еще была боевой ПЛ. Звание обер-лейтенанта цур зее Brünig было присвоенно во время похода. В сентябре 1943 отправлен на месячные курсы командиров ПЛ, после чего 17 октября 1943 года назначен на должность командира учебной U-108. В этой должности он пробыл до дня потопления лодки - 11 апреля 1944, когда она была потоплена во время налета. После этого он был назначен командиром строящейся U 884, команда которой была приписана к 6.KLA.
    Но лодка так и не была сдана и 4 марта 1945 года Brünig назначается командиром электробота U 3038, который был принят в состав флота, однако так и не успел стать боевой ПЛ, оставшись в статусе Ausbildungsboot. Brünig на сей момент здравствует, ему 87 лет.

    Вообщем, если не составлять биографии по истории по истории лодок с uboat.net на котором служил данный персонаж, это будет выглядеть подобным образом.
     
  15. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    ЗВИНАЮС за постороннее сообщение. 405-ый, кинь с своего хваленого юбоат.нет фото Герберта Ноллау
     
  16. U 405

    U 405 Gefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Russia
    Юноша, вы бы научились вести себя вежливее. От вашего флуда уже мелькает в глазах. Что же касается этого несчастного Ноллау, то искомое ваш товарищ абвер может найти только в одном месте, где оно ему обойдеться в 20 фунтов, однако в этом деле хамам я не помогаю.
     
  17. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Не мне он нужен, а товарищу из абвера. Да чихал я на его фото. Я лучше найду 10 фото того же Кречмера.
     
  18. U 405

    U 405 Gefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Russia
    Чихаете? Будьте здоровы и удачи в поисках. найдите лучше 20.
     
  19. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    :) :) :)
    :cool:
     
  20. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    U 405, тогда помогите мне! Я вежливый:D Дайте пожалуйста фото Герберта Ноллау.
     
  21. Мирон Тарнавський

    Мирон Тарнавський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.643
    Адреса:
    Україна
    Послушайте уважаемый, Вы очень з себя умного возомнили, что Вы такое мелите, как я мог переводить то что Вы дали, если информации о Маттиасе Брюнеге нет, а может я и етого переводил, а....

    Франке Ганс Хейно и цветное фото

    Оберлейтенант цур зее Kriegsmarine. Офіцер-підводник. Командир підводного човна U-2355 (Тип ХХІІІ).

    Народився 27.05.1921 р. в Берліні-Шарлотенбурзі.
    В 1940 р. розпочав військово-морську кар’єру.
    01.10.1944 р. отримав звання оберлейтенанта цур зее.
    12.01.1945 р. був призначений командиром підводного човна U-2355 (Тип ХХІІІ), який був закладений 18.10.1944 р. на верфі «Deutschewerft A.G.» в Гамбурзі, і спущений на воду в той же час, коли Франке був призначений його командиром. Цього ж дня він та його човен були підпорядковані 32-ій (тренувальній) флотилії підводних.
    16.02.1945 р. U-2355 увійшов до складу 4-ої (тренувальної) флотилії підводних човнів.
    03.05.1945 р. човен був знищений на північ-захід від Лабое (54.24,4Пн.,10.12Сх.)
    Помер ?
     

    Images:

    Новый рисунок (1).jpg
  22. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Молод, он для командира. Извини, абвер, но ты его уже клал .
     
  23. Мирон Тарнавський

    Мирон Тарнавський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.643
    Адреса:
    Україна
    я знаю я просто ему напоминаю
     
  24. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Ай-ай-ай, ну не чего нет про моряков. Слушай кинь фото гидроаустиков и радистов ПЛ, команданте много а обычных подводников мало.
     
  25. Мирон Тарнавський

    Мирон Тарнавський Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.643
    Адреса:
    Україна
    Гм, блин, у меня даже, я не знаю... Ну хорошо позже скину!