Отмывание средств, выделяемых на науку. Во-первых не факт, что инопланетяне есть. Во-вторых, не факт, что у них есть соответствующая техника, чтобы принять сигнал. И в третьих, не факт, что они смогут его расшифровать. Догадались, блин, в двоичном коде послать! Многие из простых землян его нифига не знают, не то, что кто-то на других планетах. В каком-то году уже посылали пластину с посланием. Там по рисункам хоть что-то понять можно. А здесь, индейская национальная изба - ФигВам.
А почему инопланетяне должны пользоваться именно радиосвязью? И почему именно на такой частоте? А может радиоволны, которые наши земляне принимают от далеких звезд и есть сигналы инопланетян? Шансы минимальные, но на эти минимальные шансы тратят миллионы долларов. И на кого расчитаны эти послания? Пусть даже кто- то их поймает и расшифрует. И что? Полетят на Землю свои секреты рассказывать, учитывая какие земляне злые, если даже друг друга постоянно уничтожают.
Смех смехом, но похоже скоро действительно некоторые соседние с Украиной страны станут в прямом смысле ближе к инопланетянам Например, президент РФ Медведев заявил следующее: "Все в космос прут, надо понять только, где наше место в космосе и на Луне". Дмитрий Медведев согласился с учеными, что в настоящее время все страны проявляют повышенный интерес к естественному спутнику Земли, и России может уже не хватить нормальных мест для посадки... http://www.dni.ru/society/2011/2/8/207112.html