Очень нужен мануал на глубинник,а именно страница "Поиск металла".Страница предедущим владельцем утеряна,как работать не знаю.
Ответ: Мануал на Whites ТМ808 Она тебе непоможет вот по этому описанию проще понять как настроить... Давно на каком то форуме выкладывали я сохранил... Теперь о том как мне удалось немного обмануть ТМ. Может быть мой способ у кого-то вызовет улыбку, но мне помогло. Замаявшись его настраивать и уже почти отчаявшись я просто в один прекрасный день выкинул нафиг инструкцию и настроил прибор следующим образом: 1. Автоподстройка грунта в положение "но-авто", регуляторы баланса сигнала и баланса грунта ставим в средину зоны "нормал". 2. Включаем прибор и нажимаем кнопку на ручке (чтобы пропал сигнал). 3. Приподнимаем прибор примерно на 15-20см. (т.е. от земли получается расстояние вытянутой руки + 20см.). 4. Сначала настраиваем баланс грунта (если это можна назвать "настраиваем"). Суть в том, что нужно найти точку, в которой сигнал затухает. 5. Точно так же "настраиваем" баланс сигнала. Именно в такой последовательности (сначала грунт потом сигнал). 6. Если все правильно, то когда прибор опустить до земли или наоборот поднять вверх - сигнала быть не должно. Если все же будет - крутите еще баланс сигнала, только не перестарайтесь!!! Если сильно перекрутить от того места, в котором сигнал затухает - теряется чувствительность. Да, и еще - когда настраиваете важно чтобы под вами в земле не было железа.
Ответ: Мануал на Whites ТМ808 Я ТМ настраиваю так: 1.тумблер в положение no auto. 2.баланс грунта прибаить на одно деление от положения минимума. 3.баланс сигнала убавить на одно деление от положение максимума. 4.TERZO прибавить на одно деление от положения минимума. 5.положить лопату на землю(поблизости не должно быть другого металла,включая и на вас) . 6.поднять прибор над лопатой примерно на уровне плеча и нажать кнопку на ручке (должен пропасть сигнал). 7.отпустить кнопку и опуская прибор над лопатой проверить чуствительность. 8.убрать лопату и провести прибором вблези земли( проверить на ложные срабатывания) 9.в процессе поиска периодически повторять калибровку от лопаты. 10. для более тонкой настройки, держа прибор в положении поска, прибавте значение TERZO до грани появления фонового сигнала( но при этом увеличивается количество ложных срабатываний) Да,стоит упамянуть,что прибор очень боится СЫРОСТИ.