Лучшая катушка для ACE 250.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Dem6el\b, 3 сер 2013.

  1. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Украина
    Какая катушка будет стабильней в работе и лучше и больше из Этих двух по глубине - поставить от 350 аси или с спорт пакет моно Гаретовская 9 на 12 дюймов ?
    Сравнивал кто то на своей Асе лично ? Хотелось бы узнать что б зря не покупать такую .
    Повторю -только из двух этих что перечислил :beer:
     
    Останнє редагування: 2 сер 2015
    зилот подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Імпульсний глибинний металошукач BuldoZZeR Стан - новий Продається весь комплект, що на фото ! Був п...
      8000 грн.
    4. Продам металодетектор портативний вм-20н може виявляти метали чорни и кольорови на видстани 15см
      449 грн.
    5. Предлагаем вам вот такой прибор - остался от бывшего камрада . Продает внучка после ухода деда в мир...
      650 грн.
  3. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    350 дд аси вполне норм, но лучше поставить что-то более серьезно типа Торнадо или Тайгера.
    Главное правило - махать быстро и в 2 стороны, следующий шаг, опять быстрый взмах в 2 стороны.
     
    Ян Чик, minitarn3838 та зилот подобається це.
  4. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Серега 87 прав .у аси есть оссобенность один взмах одна цель (динамический режим).Так-что промахивать одно место в две стороны иначе после первой сработки например на гвоздь монету лежащую по ходу следущей процесор уже не обработает .Взмах назад и все с точностью наоборот монета есть гвоздя нет.
     
    minitarn3838 подобається це.
  5. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Украина
    Владельцы дд катушек скажите На сколько правдиво то, что при одинаковой длине катушки но разной ширине - шире катушка будет видеть чуть глубже чем та что уже ?
    А если к примеру при немного меньшей длине но шире сантиметра на 5 см тогда какая будет глубже видеть ?
    Еще обратил внимание что хоть и говорят что у дд катушки луч одинаков по всей ширине катушки по сравнению с моно но видел несколько видео , что при тесте все равно лучший сигнал идет по центру все равно .:eek: Как тогда получается ? значит там конус но пошире чем у моно ?
     

    Images:

    j0xkza.jpg
    Останнє редагування: 28 сер 2015
  6. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Работаю с дд катушками более 6лет но так и не нашел ответа на ваш вопрос он меня по началу тоже волновал.Теперь сделал для себя вывод с дд находок больше в поле . с моно на мусорках .И больше голову не сушу .А все эти схемы и видео-тесты пускай останутся на совести изготовителя и продавцов..Подтвердить или опровергнуть их невозможно.С ув.
     
    Траквамада, Volocuga, minitarn3838 та 2 іншим подобається це.
  7. безпилотник

    безпилотник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    317
    Поехал в магазин за Нел,в магазине сделали тест нескольких,в итоге взял Марс,хожу с ней 3 года.Однозначно лучше родной.Теперь тоже думаю,какую купить,чтобы пройти по выбитым местам,может уже стали выпускать более мощные катушки или только менять прибор на более навороченный? Посоветуйте,если есть опыт.
     
    minitarn3838 подобається це.
  8. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Имею 2-а прибора тежон и аська .после аськи с торнадо впринципе ничего хорошего тежоном не поднимал.Но это в поле на мусорке тежон лучше.
     
  9. безпилотник

    безпилотник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    317
    Добрый день.Так есть ли смысл брать Голиаф или Шторм?Честно говоря не представляю,как такими катушками махать,но если сантиметров на 15-20 будет брать глубже,то наверное есть смысл по пробовать???
     
    minitarn3838 подобається це.
  10. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    89
    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    десь у кущах
    Попробуете, узнаете. Есть смысл. Но к Голиафу нужен еще и пинпоинтер, очень помогает и экономит время. Удачи...
     
    Ян Чик подобається це.
  11. sabonis68

    sabonis68 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Кривой Рог Украина
    Хожу с Тагером уже два года,просто отдохнуть.Проходимость по глубине я так понимаю не очень выше в сравнению с родной.Но проходимость ,захват в разы больше.Хожу по поверховой войне.Латунные гильзочки Четко.Металлические гильзочки с с медным капсулем определяются двумя взмахами.Даже не копаю.Ни каких глюков об траву кусты,по сравнению с родной одно удовольствие,занимает мало места...
     
  12. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Тоже хочу тайгер прикупить.
     
  13. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Украина
    Есть видео такое по этому поводу . Минус большой катушки при транспортировке - большой размер . И в ветках не помахаеш .В глубине большая должна чуть дальше видеть . Оптимальный размер проф приборов незря делают 10 -11 дюймовo_O


     
    Останнє редагування: 17 лют 2016
    minitarn3838 та Polisyaka подобається це.
  14. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    89
    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    десь у кущах
     
  15. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    89
    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    десь у кущах
    Относительно большого размера - он себя оправдывает за счет глубины поиска. Неоспоримо то, что большая катушка, ищет лучше. И захват территории больше и глубина поиска больше. У меня отслужила свое катушка Nel Tornado и после ее я купил Марс Голиаф. Голиаф тяжелая катушка, но мне кажется, что "ловит" она не только глубже, но и на пол.метра вокруг себя. Плоховато с ней определять точное место находки, поэтому яму приходится рыть побольше. Пришлось купить пинпоинтер и как на свет родился - все решилось сразу. Часто вожу с собой и штатную \маленькую\, но сней как-то смешно ходить и даже нет уверенности. В основном маленькую беру походить по воде в речке. Для нее сделал другую штангу из пластиковой водопроводной трубки и менять катушки стало очень легко. Сшил специальный рюкзачек и проблема решена. См. фото.
     

    Images:

    IMG_3151.JPG
    IMG_3153.JPG
    IMG_3147.JPG
    IMG_3157.JPG
    А.А. Брусилов 13 та Аэродром подобається це.
  16. sabonis68

    sabonis68 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Кривой Рог Украина
    Вот мой набор для выхода.Саперка Fiskars, Аська и Тагер легко помещаются.Езжу на маршрутках как на рыбалку.У всех один вопрос,есть ли клев...
     

    Images:

    180220162663.jpg
    180220162664.jpg
    180220162665.jpg
    Аэродром подобається це.
  17. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Украина
    :)
    Да раз махал до находки первой Голиафом чужой так не показалась даже тяжолой - такой себе вес
    но он скажется на руке через час слегка . Есть видео видел что 30 см в грунте голиаф слабо как то практически как 13 12 дюймов видела . Много зависит от грунта разная проводимость еще там песок почти а там глина или почти чернозем .
     
  18. безпилотник

    безпилотник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    317
    А что лучше: Марс Голиаф или Нэл Аттак или Нэл Биг?Вроде одного размера,Даже Голиаф вроде,как компактней,сколько смотрел видео тестов на ютубе,так и не понял,противоречивые показатели.
     
  19. Mi6anya

    Mi6anya Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Ходил два года с Аськой, сначала стояла родная, затем купил Тайгер. Мое впечатление: находок стало больше (в тех местах, где копал до этого - тоже), глубина само-собой тоже увеличилась, но для меня самое главное, что работала она намного стабильней родной! Фантомы были только при ловле помех. Специально тряс катушкой, махал в воздухе и не успокоился пока не услышал слабенький фантом :) Не знаю какой генерации был Тайгер, могу лишь сказать, что он был с желтым штекером.
     
  20. апокалипсис 777

    апокалипсис 777 Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    4.088
    Адреса:
    Запорізька січ
    Пользуюсь нел Шторм уже 2 года с хвостиком .Доволен на все 100%. Находок гораздо больше .Правда поначалу пил по пол таблетки Доларена обезбаливающие таблетки (рука уставала ныла) дней через 5 все прошло (поднакачался):)
     
  21. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Украина
     
  22. апокалипсис 777

    апокалипсис 777 Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    4.088
    Адреса:
    Запорізька січ
    Зато катин пятак на 8см- 9см дальше берет чем евро Ася и 250 с Торнадо (тестили по воздуху). Да и по войне прирост глубины . Не знаю мне такая катуха попалась или может лучше делать начали (чуйка на полную и ложняков практически нет)
     
  23. kazimir kazimirovich

    kazimir kazimirovich Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    904
    да психологический настрой это важно(Из леса вернуться должен кто то один...)
     
  24. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Одиночные выезды более продуктивны. С вами полностью согласен.
     
  25. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Украина
    Доброй ночи Асеводам .. Такой вопрос если взять катушку больше в смысле шире на 2.5 см чем есть на данный момент - то глубже ли она увидит монету среднюю чем меньшая катушка (соответственно на тот же дюйм или 2.5 см )
    Или это очень малая прибавка с таким небольшим увеличением . И будет прибавка в глубине вобще с таким небольшим увеличением ?
    какие будут мнения есть смысл брать больше катушку на один дюйм или нет ...o_O
     
    Останнє редагування: 3 лип 2016
  26. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    1-2 см.