Сегодня на поле в месте, где до войны была комуна ( со слов старожилов) , попалась вот такая десертная ложка , материал медь, с обратной стороны на ручке есть клеймо: DIXON. Помогите орпеделить изготовителя и приблизитильное время изготовления. Спасибо всем ответившим.
ДИКСОН столовая ложка This is a very heavy soup spoon 7.75 inches long made by DIXON. Это очень тяжелый суп ложкой 7,75 дюймов в длину сделанные Диксон. It is marked A1 - but not EPNS. Он отмечен A1 - но не EPNS. I have seen identical spoons offered on eBay as STERLING SILVER. Buyers Beware !!! Я видел идентичны ложками, предлагаемых на eBay как Серебрянные. Покупатели Осторожно! DIXON had a huge output of these heavy hotel/catering quality wares between the wars. ДИКСОН был огромный выхода из этих тяжелых отель / питание качество товаров между двумя мировыми войнами. The silver plate was always extra thick on DIXON made cutlery, it could be used for years before any signs of base metal were evident. Серебряное блюдо всегда было дополнительно толстую на Диксон сделал столовые приборы, оно может быть использовано за несколько лет до каких-либо признаков из недрагоценных металлов были очевидны. I bought 6 of these soup spoons for a few cents, but found them rather heavy and cumbersome to use. Я купил 6 из них суп ложками на несколько центов, но нашел их довольно тяжелыми и громоздкими в использовании. Это английский текст с машинным переводом. Все чем могу.
Если вдумываясь литературно перевести это все то напрашивается вывод, что Диксон производил в огромных количествах для общественного питания и гостинниц в период между войнами эти неудобные и тяжелые столовые предметы, которые впоследствии за несколько лет эксплуатации облазили и оказывались дешевым ширпотребом из недрагоценных металлов. То есть Диксон специализировался на выпуске столового серебра но в период между войнами не грешил и посеребрянным ширпотребом. Но все равно ложка раритетная. Диксона уже нет. Только на аукционах упоминаеться.