Локотська республіка та РОНА / Lokot Republic and RONA.

Тема у розділі 'Добровольці у Військах СС', створена користувачем nebel, 6 лип 2006.

  1. Oleg62

    Oleg62 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Омск Россия
    Театр
     

    Images:

    DSC00016.JPG
    DSC00017.JPG
    DSC00018.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Жетон штабної роти 31-го моторизованого зенитного запасного батальйону Вермахту.
      1000 грн.
    2. Рота підготовки (навчання) звʼязківців у складі 19-го піхотного запасного полку вермахту. https://ww...
      1400 грн.
    3. Пів жетона поліційного батальйону
      900 грн.
    4. Жетон 2-ї запасної роти 8-го піхотного полка Рейхсверу "2. ERS. KP. J. R. 8, №470, 0", на зворотній...
      1000 грн.
    5. Стан по фото хороший. Такий бачу вперше, цікава курка.
      420 грн.
  3. Oleg62

    Oleg62 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Омск Россия
    Типография
     

    Images:

    DSC00015.JPG
  4. Oleg62

    Oleg62 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Омск Россия
    Училище
     

    Images:

    DSC00006.JPG
    DSC00007.JPG
    DSC00008.JPG
    DSC00009.JPG
    DSC00010.JPG
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    так может липа?
    "Y" в конце обычно пишет человек машинально когда привык писать по правилам даже школьного английского.. А крестьяне и штабисты усиленно английским не занимались,тем более русские..
    делаю вывод,что представленная книжка РОНовца липа и помещена туда не обязательно намерено..
     
  6. Apisarenko

    Apisarenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    515
    Адреса:
    г. Гомель Республика Беларусь
    Комрады, давайте обсудим вот то фото. К Какому подразделению могли относится лица, изображенные на фотографии???? Нужно обсудить
     

    Images:

    $_57 (5).JPG
  7. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Кроме высказывавшейся ранее на другом ресурсе версии про РОНА, вариантов миллион, любой будет обычной фантазией.
    Моя фантазия - русская/украинская/балтийская полиция и танкисты-перебежчики, конвоируют их. Сидящий первым за башней мужик, как мне видится, одет в пиджак с белой повязкой и кепку. Но, повторюсь, любые варианты - только фантазия, имеет ли смысл фантазировать?
     
    Apisarenko подобається це.
  8. Apisarenko

    Apisarenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    515
    Адреса:
    г. Гомель Республика Беларусь
    На обратной стороне написано, какое-то слово на итальянском. Фото из альбома итальянского солдата, так же видно, что на рукаве танкиста тоже есть, что-то типа повязки
     
  9. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Вариант с РОНА - каминцами, наиболее оптимальный. Хорошо было бы увидеть другие фото альбома, это могло бы помочь идентификации места.
     
    Apisarenko подобається це.
  10. Apisarenko

    Apisarenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    515
    Адреса:
    г. Гомель Республика Беларусь
    Роман, Вы знаете, такое предположение выдвинул и я. Собственно обратная часть фотографии. По поводу остальных фото не скажу, так как я выкупил только одно фото (в основном там были фото итальянцев на Восточном фронте, а также итальянской армии 30-х гг., не каких отличительных сооружений, а также надписей нет, определить было проблематично, где сделаны фото на Восточном фронте)
     

    Images:

    фото 2.jpg
  11. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    В начале года я уже выкладывал советские наградные на отличившихся при штурме Севска 1-2 марта 1943.
    Небольшой список безвозвратных потерь советской 4-й гвардейской кав.дивизии - 6 убитых там 1-2 марта, двое 3-го, по одному 4-го и 6-го.
     

    Images:

    1.jpeg
    2.jpeg
    Apisarenko подобається це.
  12. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.914
    Адреса:
    СотоНатовск
    Тут вичислити легше - в яких районах воювали італійці? До Брянська доходили? Якщо ні, то треба орієнтуватися по міцевості де вони могли бути. Якщо не помиляюся, то вони були на Півдні. ІМХО перебіжчики або якась місцева поліція. Вже раніше писалося що існував один Шума-танковий відділ. Але це здаєтсья у центральні Україні.
     
  13. Apisarenko

    Apisarenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    515
    Адреса:
    г. Гомель Республика Беларусь
    Спасибо за мнение. Но это РОНА, как я и утверждал, определил К.К. Семенов (axiss88)
     
  14. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    А можно узнать на основе чего? Прямо скажем определил не Господь Бог (даже близко не он), поэтому интересно знать с чего сделан такой вывод.
     
  15. Apisarenko

    Apisarenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    515
    Адреса:
    г. Гомель Республика Беларусь
    Я списывался с Константином, он сказал. что альбом продавался с этим фото. Я данный альбом не видел. Значит, что-то в альбоме указывало на то. что это РОНА (географические названия. может какие еще фотографии). я не знаю.
    вот обсуждение, думаю вы его читали http://www.forum.antique-photos.com/topic/1590-уникальная-фотография-рона/page__st__20
     
  16. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Читал, конечно.
    Ну, извините, только этого утверждения совсем никак не хватает для идентификации фото.
     
  17. Apisarenko

    Apisarenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    515
    Адреса:
    г. Гомель Республика Беларусь
    Я с Вами соглашусь лишь отчасти. Я доверяю Константину и думаю, что он прав!
     
  18. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Да это-то ради Бога, кто же может Вам это запретить? Однако с научной точки зрения фото остается неатрибутированным.
     
  19. Apisarenko

    Apisarenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    515
    Адреса:
    г. Гомель Республика Беларусь
    Я с Вами не согласен. так, а остальные фотографии из альбома не помогают атрибуции???????
     
  20. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Вы их видели? Как я понял - нет. Основывать вывод на чьем-то мнении, которое как всегда у указанного человека спущено с высоты Олимпа и поэтому не нуждается в доказательной базе -извините...
     
  21. Apisarenko

    Apisarenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    515
    Адреса:
    г. Гомель Республика Беларусь
    Я не видел. Но у меня нет сомнений по поводу утверждения Константина.
     
  22. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Это понятно уже. А вот у других могут быть. Вы, как хозяин предмета, конечно, можете атрибутировать его как угодно, дело Ваше, но обсуждая его не как предмет, а как запечатленный момент истории - вывод явно преждевременный.
    Все нуждается в доказательствах, а не в спускании авторитетных мнений "метров" со своих самопостроеных Олимпов, как я уже писал в предыдущем посте.
     
  23. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Какая у вас увлекательная дискуссия. А смысл в чем? Что фото - это не РОНА? Или что чужое мнение по этому поводу не является верным? Какие нужны доказательства для атрибутации подобных фото? Где их искать? Все это весьма субъективно, и зависит от мнения и знаний людей идентифицирующих фото. Есть факт наличия в РОНА танков указанного типа. Есть фото, где бойцы похожие на бойцов РОНА сидят на таком танке и едут в дальние дали. Каких-то деталей, которые утверждают, что это не РОНА на снимке нет. Лично я бы его атрибутировал как РОНА без распрашивания кого-либо, так как все равно на этом фото нет никаких деталей, за которые можно зацепиться в отрицании данного факта.
     
    Apisarenko подобається це.
  24. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Дискуссия заключается как раз в том, что атрибутировать надо не на основе того, что нет никаких фактов за которые можно закрепиться при отрицании (да я и не особо отрицаю, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ это может быть РОНА), а на основе того, что нет никаких фактов подтверждающих это. У нас и так много что атрибутируют как хотят по принципу "а ты опровергни" и выходит в итоге не есть хорошо, когда это используется в научных работах и т.д. Ничего никто не обязан опровергать, а наоборот - утверждающий обязан доказывать.
     
  25. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
  26. Apisarenko

    Apisarenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    515
    Адреса:
    г. Гомель Республика Беларусь