Локотська республіка та РОНА / Lokot Republic and RONA.

Тема у розділі 'Добровольці у Військах СС', створена користувачем nebel, 6 лип 2006.

  1. Meldekopf

    Meldekopf Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.703
    Адреса:
    Россия
    А где эта премия вообще, кто ее учредил, условия получения?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    2. Диаметр 23 мм, пластмасса, металлизированное покрытие, металлическое ушко Фото на листе в клетку для...
      100 грн.
    3. 20 мм.
      150 грн.
    4. Пуговки к немецкой амуниции.Алюминий.
      115 грн.
    5. 15 мм.
      120 грн.
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Можно предположить с достаточной основательностью что этим орденом был Рыцарьский крест..... (тут и предпологать нечего тут читать надо всё до вас написанно)...... орден за борьбу с бандитизмом....:smile_6:

    И это говорит человек "общепризнанный ученый с мировым именем" - смешно...:D так может говрить только человек для которого ВМВ так только послушать и посмотреть а не учённый....
     
  4. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Г-н Melenko!

    Даю бесплатную юридическую консультацию:
    Обратитесь в Нардынский отдел полиции с заявлением на всех этих негодяев:

    Panzerjeger - нецензурная брань в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ (форум) и публичное оскорбление ученого с мировым именем, да еще на иностранном языке (отягчающее обстоятельство).

    Blix - угроза убийством (причем публичная и реальная),

    Meldekopf, axis88 и unixaix - подстрекатели и пособники двух вышеупомянутых главных злодеев,

    Как только ваше заявление поступит - приедет полковник Костенко из Москвы и выдаст всем по полной программе:
    главным злочинцам лет по 10 без права переписки, остальным прихлебателям - лет по 5 лесоповала.

    Да, чуть не забыл спросить: ваша фамилия случайно не Веревкин?
    Заявление как подписывать будете?

    Следующая консультация будет платная, счет придет в Нардын...

    P. S.
    Пока писал - тут еще один кандидат на лесоповал нарисовался - некий von Goltz. Да за одну только фамилию ему сразу без суда можно 3 года давать...
     
  5. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    заканчиваем флуд в теме
     
    Meldekopf та Серг подобається це.
  6. Jakovkin Eugen

    Jakovkin Eugen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    Еще одна передача-лекция с С.И. Веревкиным про РОНА
     
  7. Melenko

    Melenko Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Нардын
    Спасибо огромнейшее, Яковкин Евген!
    Вот действительно мощная передача. Блестящий анализ структуры, численности и идеологии Русской армии. Сергей Иванович Веревкин вновь доказал, что он действительно ведущий российский историк и крупный аналитик. Наконец неопровержимо доказана численность РОНА - 50 тысяч человек. Очень интересный Сергей Иванович сделал вывод о том, что в основном РОНА состояла из подростков 13-14 лет. Вроде бы это не звучало раньше. Я даже не знал, что Свен Штеенберг был русским человеком и гражданином. Все дополнено уникальными кадрами и фотографиями РОНА.
    Одним словом становится светло как то на душе, когда правду рассказывают такие историки как С.И. Веревкин. Единственно что меня смутило, почему Сергей Иванович так мало рассказал о довоенном локотском подполье. Из других его работ я усвоил, что оно было истинно-православным. Думаю, что это руководство какала ему не дает говорить абсолютно всю правду.
     
    nina подобається це.
  8. nina

    nina Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    756
    Адреса:
    Москва, Россия
    20 марта в Лекционном зале Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева состоялась публичная лекция А. В. Кукатова «Деятельность участников политических славянских национальных организаций в Брянске в период с 6 октября 1941 года по 17 сентября 1943 года».

    С этим выступлением в октябре 2012 года в Санкт-Петербурге на III Международных исторических чтениях, посвященных памяти профессора, Генерального штаба генерал-лейтенанта Николая Николаевича Головина, Кукатов представлял Брянскую область.

    Андрей Владимирович Кукатов – председатель Клуба Любителей Истории Родного Края.

    Он давний партнер и активный читатель Брянской областной библиотеки, участник многих научно-практических конференций, проводимых библиотекой.

    1http://slovo13.livejournal.com/805157.html?mode=reply#add_comment[​IMG]
    Распечатать В закл
     
  9. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    Повідомлення:
    1.172
    Адреса:
    Москва, Россия
    Вот действительно отстойная передача. Отсутствие всякого анализа структуры, численности РОНА, а про идеологию – и говорить не приходится. Сергей Иванович Веревкин вновь доказал, что он действительно больной на голову человек, не владеющий элементарными методами анализа. Наконец, Веревкину снесло окончательно «крышу», так как численность РОНА 50 тысяч человек – это последствия жестокого бреда, в состоянии которого он находится 24 часа в сутки. Очень бредовый сделал Сергей Иванович вывод, что в основном РОНА состояла из подростков 13-14 лет. Это действительно нигде не звучало раньше, что можно квалифицировать, как прогрессирующий бред. Биография Доллерта давно известна всем и каждому, и только Веревкин узнал об этом недавно – гора родила мышь. Все дополнено известными кадрами трофейной немецкой кинохроники и давно известными фотографиями.
     
  10. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    Повідомлення:
    1.172
    Адреса:
    Москва, Россия
    Вся эта переписка лишний раз показывает, что вы совершенно не умеете аргументировано отстаивать позицию своего гуру. При желании Сергея Ивановича можно совершенно легко уличить в компиляции и плагиате, откровенном воровстве выводов у других историков, просто всем это и так известно, и никому не хочется тратить на это свое драгоценное время. То, что Сергей Иванович часто лжет, а иногда лжет напропалую, опускаясь до тривиального бреда – этим здесь вряд ли можно удивить форумчан. Вся «правда» от Сергея Ивановича, которого вы так фанатично защищаете, представляется симбиозом бреда, домыслов, искажения известных исторических фактов, безудержной фантазией. Такая «правда», уверен, никому не нужна.
     
  11. Meldekopf

    Meldekopf Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.703
    Адреса:
    Россия
    Перечитал еще раз "самую запретную книгу", отсмотрел эти "фильмы" с С.В. Стараясь быть максимально беспристрастным человеком не могу не заметить, что по моему глубокому убеждению все эти измышлизмы Веревкина просто напросто им нафантазированы. В т.ч под влиянием доброхотов извне.
    Человек обратил всю мощь своего фантазийного аппарата на излюбленную тему борьбы с "красноперыми", причем во всех КАЖУЩИХСЯ ему проявлениях этой самой "красноперости".
    Пропадает потенциально золотое перо русской альтернативной истории или попаданчества. Вот бы куда обратить его ССилушку фантазийную.
    Памятуя о пользе громоотводов и выпускных клапанов, я бы предложил завел отдельную тему по образцу темы "Гипотезы о "Дружине", где бы СИВ и его присные продолжали бы свою акробатику.
     
  12. андрей737

    андрей737 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    ЗабВО
    Интересна личность Фролова И.Д., командира сводного полка РОНА при подавлении Варшавского восстания, в августе 1944. Крест 1-го класса себе присвоил. А в РККА, вроде как командиром целого полка был.
     
  13. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    Повідомлення:
    1.172
    Адреса:
    Москва, Россия
    Почему присвоил? Скорее, его немцы наградили. Это потом, после войны, он рассказывал, как сам себя наградил. Пытался скрыть факт своего активного участия в подавлении восстания.
     
  14. Darth Vader

    Darth Vader Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Москва, Россия
    ИМХО в действительности имело место награждение.
    Даже в условиях боевых действий, награждение все равно остается публичным актом. Если бы Фролов присвоил крест, это вызвало бы неизбежные вопросы у сослуживцев.
     
  15. Darth Vader

    Darth Vader Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Москва, Россия
    Согласен. Давайте сделаем отдельную ветку.
     
  16. андрей737

    андрей737 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    ЗабВО
    интересно, а взаимодействие сводного полка и той же бр. Дирлевангер, химбат КРОНЕ и пр., как это осуществлялось? Может есть где-то какие-то документы? Интересно почитать.
     
  17. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    http://reibert.info/threads/Д-Жуков-И-Ковтун-29-я-гренадерская-дивизия-СС-русская-№-1.62252/
     
  18. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    Повідомлення:
    1.172
    Адреса:
    Москва, Россия
    Взаимодействие поначалу осуществлялось через штаб Рейнефарта, т.к. в первые дни, первые прибывшие в Варшаву подразделения каминцев, подчинялись оперативной группе Рейнефарта. Потом на тот момент была не бригада Дирлевангера, а особый полк СС. Это Веревкин и его апологеты могут утверждать обратное, поскольку не знают численности штрафного формирования. У "каминцев" и "дирлевангеровцев" были разные секторы, которые они должны были зачищать от повстанцев. Два батальона полка Дирлевангера действовали на Вольской улице, то есть в районе "Воля", а "каминцы" вели бои в районе "Охота", он находится несколько ниже (южнее) района "Воля". Опять же, на тот момент все взаимодействие шло через штаб Рейнефарта... От огнеметного батальона "Кроне" в каждую боевую группу выделялась огнеметная команда - восемь огнеметов (восемь унтер-офицеров). В боевом расписании группы Бах-Зелевски, кстати, нет указаний на то, что огнеметчиков посылали к Фролову.
     
  19. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Абсолютно согласен, ровно те же мысли были.

    Попробуем вернуться к нормальному, подобающему в данном разделе обсуждению темы.
    Из планов на уже ближайшее будущее:
    1. Брянский клуб любителей истории родного края официально приобрёл права у издательства Langen Müller на издание книги С. Штеенберга «Они называли меня "господин...". Воспоминания балтийского немца 1941-1945». Перевод уже выполнен. К концу года должно быть.

    Steenberg S. Sie nannten mich "Gospodin...". Erinnerungen eines Baltendeutschen 1941-1945. - München: Langen Müller, 1991. - 240 s.

    Это событие можно только приветствовать. Наконец-то новый источник по теме (а там что-то должно быть) будет доступен на русском языке.

    2. Диссертация Себастьяна Штоппера ("Брянская область в период немецкой оккупации, 1941-1943 гг.") почти переведена на русский язык. Надеюсь, что тоже издадут.
    Уверен, там есть что-то по обсуждаемой теме.
    Кто такой Штоппер - представлять не надо.
     

    Images:

    36499155.jpg
    Chupirka, Verden, Panzerjeger та 4 іншим подобається це.
  20. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Неизвестно пока, где эти книги выйдут. Про вторую пока полный туман, будет ли вообще... Первая, может, и в Брянске выйдет.
    Несмотря на весь мой демократизм и умение слушать, я бы вас просто забанил, будь моя воля.
    Мнение СИВ вряд ли тут кому-то интересно.

    Новость от господина Андрея Кукатова, я просто ретранслировал.
    Насколько я помню, Капкаев в Мюнхене обитал в конце жизни, где-то в конце 90-х или начале 2000-х умер, долгожитель. Могу ошибаться.
     
    Meldekopf подобається це.
  21. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    Повідомлення:
    1.172
    Адреса:
    Москва, Россия
    Надо обязательно попросить модератора, чтобы открыл новую ветку - гипотезы о РОНА, и отправить писателя-фрика в этот отстойник.
     
  22. Meldekopf

    Meldekopf Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.703
    Адреса:
    Россия
    Ту Меленко. Загоны обычно для скотины делают, а я предложил альтернативную площадку для высказывания и обсуждения ВЕРСИЙ и фантазий на заданную тему. Чем плохо?

    О Капкаеве
    http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74476997
     
  23. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    под каждого сектанта создавать свою тему - много чести будет. Хватит сочинителей в разделе:smile_16:
     
    Meldekopf подобається це.
  24. Melenko

    Melenko Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Нардын
  25. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    творчество Сергея Ивановича полно "сенсаций", если честно ваши панегерики С.И. уже утомили, ведь все гипотезы С.И. это чисто его ИМХО
     
    militarium подобається це.
  26. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    "Сенсация" Сергея Ивановича про Добрунь разбивается о факты.
    Я в начале мая был в Добруни Витебской области и говорил с местной бабушкой, по девичьей фамилии Каминской (кстати, бывшая остовка). Её выдали замуж в Добрунь из соседнего села Юхновка, где издавна жили Каминские. В Юхновке я нашёл ещё одну бабушку Каминскую, а таже могилы Каминских на местном кладбище.
    Таким образом, эти места - с большой вероятностью родина Каминского.
    Подробно и с фотками - выложу позже в жж.

    Меленко откровенно глумится - дайте ему бан.
    Вообще предлагаю всю мифологию СИВ и беседы о ней тереть.
     
    Panzerjeger, Jakovkin Eugen, Kurbat 78 та ще 1-му подобається це.