Локотська республіка та РОНА / Lokot Republic and RONA.

Тема у розділі 'Добровольці у Військах СС', створена користувачем nebel, 6 лип 2006.

  1. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    -45676490_296806873.jpg
     
    unixaix та Meldekopf подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Штык нож Вермахта с накладками Длина клинка 252 мм Кнопка рабочая Вопросы, доп фото
      1000 грн.
    2. нормальное состояние .
      310 грн.
    3. Кортик TeNo для комсостава. Цена : 5500 € = 235000 грн. --------- Фирма Eickhorn Solingen. Отличное...
      235000 грн.
    4. По фото
      890 грн.
    5. Доброго дня. Вашій увазі потужна,велика кавалерійська шабля зразка 1860 р. Італія
      21900 грн.
  3. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    С.И. Веревкин с темой Локтя
     
  4. Melenko

    Melenko Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Нардын
    Какая прекрасная передача. Спасибо вам большое. Глубокий историк и аналитик Сергей Иванович Веревкин снова и снова удивляет широчайшим кругозором. И это при том, что этот ученый и замечательный писатель совсем не ограничивается темой РГО ЛОС. В его творческой копилке прекрасное исследование об Иране «Аромат мученика» (кстати, всем рекомендую ознакомиться – про такой Иран вам еще читать не приходилось!). А в этой передаче и в своей новой книге «Локотьская альтернатива. Книга 3-я. Военный дневник Лепельской республики. От летних боев 1943 г. До февральских 1944 г.» автор говорит только правду, которую от нас скрывали и скрывают. Интересно, как теперь красноперые будут опровергать тот факт, что из Локтя в Белоруссию эвакуировалось 50 тысяч народников – бойцов РОНА, или то, что главные направления ударов красной армии в ходе войны «загадочным образом» находились именно там, где были русские государственные образования. Кстати, книга блестящая, очень глубокая и ее можно приобрести у автора (как и книгу «Аромат мученика»).
     
  5. ЮНГЕРН

    ЮНГЕРН Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    329
    Адреса:
    Лучший город Земли
    Так тонко как автор предыдущего поста не мог бы пошутить никто)))
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    А где оригинал этого фото? И по сумме насколько бы он потянул?
     

    Images:

    каминский.jpg
  7. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    В частной коллекции. Там, где была эта фотография опубликована, указаны инициалы некоего доктора, но неясно, что за доктор.
    По цене не скажу.
     
  8. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.914
    Адреса:
    СотоНатовск
    Судячи по тому скільки тепер ідуть фото добровольців + факт що тут СС + факт що тут генерали + факт що тут Камінський, то думаю фотка би пішла би в районі 600-800
     
  9. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
  10. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Тезис: РОНА - де-факто имела статус союзной армии Германии, не входившая до Варшавы ни в состав Вермахта, ни в состав Войск СС.
    Слушать дальше расхотелось.
     
  11. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Любопытный отрывок из интервью "Гарвардскому проекту".

    Поддержка Каминского со стороны НТС была следствием факта, что НТС не мог открыто действовать на его территории. Таким образом формирование национал-социалистической партии Каминского было для НТС разновидностью маскировки. Хомутов, новый эмигрант, лейтенант Красной Армии, был главным НТСовским действующим лицом в этом проекте. В 1944-м он ушел на советскую территорию. Известно, что со своим партизанским соединением он продержался против Советов как минимум до 1948-го, когда был разбит. Мне лично кажется, что национал-социалистическая партия [Каминского] была по духу менее нацистской, чем сам НТС. В это время Редлих отвечал за действия НТС относительно НСП. Одной из целей было воздействовать на соединения Каминского так, чтобы превратить их в потенциальный материал для НТС.
    Отношение Байдалакова к Октану проявилось в разговоре со мной, когда Байдалаков сказал: "Октан заслуживает виселицы в любом случае". В целом, Байдалаков завидовал любой группировке, которая была способна конкурировать с ним.

    Источник.
     
  12. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    Повідомлення:
    1.172
    Адреса:
    Москва, Россия
    Der unheimliche Fieberwahn
     
  13. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Он путает даты, путает Волю с Охотой (типа "РОНу винят в резне Воли, а она вообще была в Охоте, и не при делах" - оратор дебил, в Охоте-то самый ад и творился, с лагерем пленных "Зеленияк" без еды и воды, лицеем-крематорием напротив, и дикими расправами по всему району).

    Мы были в Варшаве 3 дня в начале апреля, и сделали фотографий на 50 постов по местам восстания, большая их часть - по РОНА и азерам.
    Плюс сделали фото в Музее Войска Польского и Музее Варшавского восстания.
    До Кампиносской пущи, где группа АК "Кампинос" разбила 2 батальона сводного полка РОНА - увы, в этот раз не добрались.
    Выложу в жж остатки постов по Франции - и примусь за Польшу.
     
    Meldekopf подобається це.
  14. Melenko

    Melenko Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Нардын
    Ну вот. Стоит только правде просочится, как появляются те, кто ничего не понимая в теме, начинают тролить. Самое обидное в том, что вы позволяете себе оскорблять действительно большого ученого. Он старался, кучу документов переработал, выяснил много чего нового (про Баха, про то, что РОНА не входила в состав вермахта и СС - это даже для меня стало приятной новостью, про Варшаву), а вы называете его такими словами как "дебил" (милитариум), и грубое немецкое ругательство панцерегерь употребляет. А бликсу надо было дослушать до конца. Расхотелось слушать, наверное из-за того, что лень знать правду.
    Мне же передача и первая, и вторая, и третья (про смерть Каминьского) очень понравилась. Там вся история русского государственного образования изложена. Я думаю еще вот что. Сергей Иванович говорит, что РОНА была предоставлена территория для создания РГО ЛОС уже в Европе. А сразу после этого Гиммлер попросил Каминьского участвовать в Варшаве. Может специально, чтобы не предоставлять территорию.
     
  15. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    Повідомлення:
    1.172
    Адреса:
    Москва, Россия
    1. Как мне представляется, никто Веревкина ученым (тем более большим) не считал и не считает.
    2. Какие документы переработал Веревкин? Что нового он выяснил? Все, что Веревкин говорит, давно и всем известно. Единственное отличие заключается в том, что "большой ученый" искажает общеизвестные факты в угоду своим фантазиям.
    3. Из всего того, что Веревкин сказал о смерти Каминского, видно, что этой темой он глубоко не владеет, не знает всех источников. Кроме того, часть выводов Веревкин бессовестным образом заимствовал у других авторов.
    4. И еще вопрос: о какой Вы правде говорите? Здесь, на форому, вроде бы знающие люди собрались, и, как мне думается, "правда" от Веревкина у них вызывает, по меньшей мере, множество серьезных вопросов.
     
    von Goltz та axis88 подобається це.
  16. Melenko

    Melenko Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Нардын
    Уважаемый, панцирьегерь!
    1. Сергей Иванович Веревкин общепризнанный ученый с мировым именем. Или вам неизвестно, что он получил премию Великобритании за свою работу по РГО ЛОС? Англичане не станут раздавать премии направо и налево. Также его признают в Иранской Республике. В других государствах.
    2. Он же говорит сам, что исследовал массу документов. Нет оснований сомневаться в этом. Докажите обратное.
    3. Это вы так говорите, а у меня сложилось впечатление, что он глубочайшим образом владеет темой. У каких авторов он мог чего то заимствовать. Это все "другие авторы" списывают у него. Как будто неизвестно?
    4. Знающие люди не будут называть ученого с мировым именем "дебилом" и употреблять страшные немецкие ругательства, как это делаете вы.
    И еще у вас подпись какая-то иезуитская, при этом лишенная смысла. Если свидетель уже зарезан то никаких свидетельств он дать уже не может.
     
    Meldekopf подобається це.
  17. Meldekopf

    Meldekopf Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.703
    Адреса:
    Россия
    Тов. Григорий Меленко, ака агент Кротик, просим Вас укажите, пожалуйста, информацию на основании которой Вы относите С.Н. Веревкина к когорте "общепризнанных ученых с мировым именем". Есть ли документальные свидетельства присвоения английской премии С.Н. Веревкину? Ну там сертификат какой или грамота?
     
  18. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Кротек? Вас же взяли в аэропорте? Должны были ВМН дать, по фильму-то.

    Ну а если серьёзно, то толстовато троллите. Я конечно понимаю, что кто-то в целом над теорией и терминами угорает. Но я думаю, что работы Верёвкина на форуме уже обсудили, разобрали. Обсуждать это всё в сотый раз смысла нет, кому надо, тот давно всё прочёл и выводы сделал.
    Передачу я, к слову, досмотрел потом.
    А тут и новая подоспела.
     
  19. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Я в медицинских диагнозах не силён, но какие-то проблемы там точно есть.
    Вероятно, фантазизм - мания выдумывать небылицы.
    Варшавское восстание подробно описано русскими и польскими историками.
    "Подвиги" полка РОНА разобраны с точностью до дома (я как раз сейчас сортирую фотографии из Охоты и Воли).
    Но здесь как в анекдоте: "весь полк идёт не в ногу, а поручик в ногу" - один Сергей Иваныч "знает правду", идущую вразрез с общеизвестными фактами.
    Это и цинизм, и полное неуважение к жертвам каминцев.
     
  20. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    Повідомлення:
    1.172
    Адреса:
    Москва, Россия
    Уважаемый, Миленко!
    1. Ваши слова о том, что Веревкин является «общепризнанным ученым с мировым именем», вызывают лишь смех))). Какие университеты признали Веревкина «мировым ученым»? Можно названия этих университетов, фамилии ученых по истории Второй мировой войны, которые снизошли до такой «величины»? Озвучте, очень хочется узнать – особенно, в каких «государствах» от «творений» Веревкина научная публика приходит в «неописуемый экстаз»?
    2. Доказать, что Веревкин не знает документов и занимается искажением фактов особого труда не составляет. Например, Бах-Зелевски к моменту варшавского восстания давно не был высшим фюрером СС и полиции на Востоке, должность Баха даже так не называлась. С лета 1943 г. Бах был «шефом соединений по борьбе с бандами». Веревкин также не знает, что Бах получил от Гиммлера приказ беспощадно уничтожать население Варшавы. Веревкин также не знает, что на момент начала восстания была не штрафная бригада Дирлевангера, а особый полк СС, что хорошо известно западным историкам (кроме любителя «аромата мучеников»). Веревкин также не знает, что корпусная группа фон дем Баха превышала 20 тысяч человек, а в самой Варшаве до ее появления был гарнизон более 10 тысяч человек. Веревкин также не знает, что Бах расстреливал евреев не в Минске, а в Могилеве. Веревкин, который вроде бы работал с документами из книги «Варшавское восстание…», почему-то пропускает указания о том, что люди Каминского совершали в польской столице преступления. Из других источников, с польской стороны, хорошо известно, что каминцы присчастны к преступлениям в районе «Охота». Веревкин этих документов даже не касался. Кроме того, рассуждения Веревкина, что восстание в Варшаве еще плохо изучено – звучит абсудрно. Написаны десятки книг и сотни статей. И после этого Вы еще говорите, что Веревкин глубоко владеет темой?))) Честно говоря, мне лень заниматься тотальным разбором этой программы. Здесь можно предъявить претензии к каждой фразе обожаемого Вами писателя-фрика. И потом – привидите фамилии авторов, которые что-либо списывали из книг Веревкина? Коль уж Вы это заявляете, порадуйте аудиторию форума конкретными примерами.
    3. Вашего Веревкина я «дебилом» не называл. Не надо мне приписывать того, что не говорил. Не было и никаких «страшных немецких ругательств». Не преувеличивайте. Вы даже не знаете, какие действительно есть в немецком языке ругательства))). Что касается подписи, то отвечу так: видимо, Ваш уровень образования низкий, и Вы не знаете, что данная фраза принадлежит действительно ученому, известному в мире – Паскалю Блезу, который не переносил иезуитов.
     
    Oleg62 подобається це.
  21. Melenko

    Melenko Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Нардын
    Я понимаю вашу иронию, но мне действительно как-то симпатичен "агент Кротик". По поводу присвоения авторитетной премии "Веритас" Сергею Ивановичу всем давно и широко известно.



    Я и не утверждал, что "дебилом" Сергея Ивановича называли именно вы. Это сделал милитариум. А вы называли его другими страшными ругательствами. Некоторые из них которые даже повторить страшно удалили модераторы. Уровень образования у меня хотя и действительно невысокий, но это не дает вам право издеваться надо мной и над выдающимся ученым С.И. Веревкиным. Если вам будет от этого легче, то я скажу по другому. фраза вашего кумира звучит не по иезуитски, а по чекистски.
    Вся эта переписка показыват только то, что вы не способны вежливо дискутировать. Конкретных обвинений против Сергея Ивановича нет. Он сказал правду - вы все в один голос говорите, что он лжет. И еще сплошная ругань. Бликс призывает меня убить . Ведь как еще расцентить его выражением про ВМН. Панцирегерь пишет что я плохо образован. Но дело то все не в этом. А в том, что правду, озвученную Сергеем Ивановичем вы так и не опровергли.
     
  22. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    если вам станет легче, то можете и дальше считать что С.И. Веревкин говорит "правду", но правда эта так обильно сдобрена вымыслом и заблуждениями, что опровергать ее никто здесь не собирается - времени нет. Присуждение премии не является доказательством принадлежности С.И. к ученому сословию. МНогие кандидаты и доктора наук не считает себя учеными, это так к слову
     
  23. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Что за глупости. Речь шла о фильме. Персонажу, который вам нравится по фильму "Противостояние", ВМН по логике вещей должна была быть присвоена, за его отвратные действия. Только так эту фразу и надо понимать.
    Конкретно вас никто убивать не призывал. Вы просто шутите в этой теме, всё это понятно.
    Всё, хватит пожалуй.
     
  24. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    ключевое слово - документы. в каких архивах он копал - обязан был упомянуть. Кроме того, РОНА вошла в Ваффен-СС как штурмбригада в 1944. Странное отрицание документального факта и в нём самом, в общем, ничего такого нет.
     
  25. Meldekopf

    Meldekopf Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.703
    Адреса:
    Россия
    http://sergey-verevkin.livejournal.com/38762.html
    Еще один премированный Батшев из СМОГа.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Батшев,_Владимир_Семёнович
    В н.в. инфа о премии всего лишь слух. Кто-то позвонил в издательство и сказал, что присуждена премия, издательство позвонило автору и сообщило о премии...А где, извините, подтверждение? Могли бы факсом или мейлом на издательство сбросить скан свидетельства. Звонок можно откуда угодно организовать.
    Меня всегда умиляет такой приемчик, людей, полупрофессионально вводящих массы граждан в заблуждение формулировками "Общеизвестно, что он Великий Историк..." или "многие знают, что ...". Кому известно, что знают?
     
    Серг та unixaix подобається це.
  26. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    Премия то заметьте - литературная. История то тут причем вообще