Добрий вечір.Попався ось такий люк.Сказали що то від ИСУ 152 ,якщо ні то підскажіть від чого.Багато рідної фарби.І скільки може коштувати в такому стані.Всім відповівшим буду дуже вдячний .З пов.Юрій
Мне, здесь, ни разу не оценили запчасти от техники - все только хотят вырвать за безцень, мол кому оно надо - ничего не стоит. По итогу, через аукцион, платят в 3-10 раз дороже, чем предлагали изначально! дабы не быть голословным: - за щит давали 2500 грн., но месяц компостировал мозги с оплатой - отправил на аукцион, купил он же, но в три раза дороже: https://reibert.info/lots/schitki-pushki-pak-38-optika.183083/ - за трак вообще давали 150 грн. и переубеждали что не с Черчиля - итог посмотрите сами: https://reibert.info/lots/trak.170246/
100% согласен с Вами, я вообще заметил что тот кто собирает запчасти на технику ( в частности на Райберте) пытаются урвать вообще на халяву, причём сколько чего не оценивал, пишут 50-100грн ну или цена металла, а по итогу уходит в разы дороже, не знаю почему так. По люку я бы выставил на аук минимум с 2 цены металла.
Могу с Вами согласиться, но только наполовину. Ваши примеры относятся к НЕЧАСТЫМ предметам, появляющимся на форуме. Потому и цена на них соответствующая. Сам по себе ИСУ-152 - далеко не редкость. Их, в достаточном количестве, стояло на полигонах немеряно. Да и сейчас, кое-где остались. Если кто-то и занимается восстановлением подобного крокодила, то за основу уже берется практически целый корпус, а не разрозненные куски брони и ходовой. Потому и спросом отдельные детали, подобного плана, не пользуются. Однако, это не значит, что цена ему - по металлу. Выставить на аукцион с минимальной хотелки и посмотреть. Не будет спроса - пусть лежит, 300-400 грн. Вам погоды не сделают.