LifeStraw Family походный фильтр-кувшин

Тема у розділі 'Фляги та гідратори', створена користувачем Mr.Venom, 22 вер 2016.

  1. Продавец Mr.Venom

    Mr.Venom Obergefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]
    DSC07132.jpg DSC07135.jpg

    Минимальный ресурс
    - 18.000 литров.
    Этого достаточно для обеспечения питьевой водой средней семьи из 5 человек в течении 3х лет.

    • Синий кран предназначен для выпуска очищенной воды.
    • Красный кран предназначен для спуска промывочной воды. Никогда не используйте для питья воду из промывочного красного крана!
    Особенности
    Длина пластикового шланга составляет один метр, что обеспечивает достаточное давление на мембрану картриджа за счёт гравитации, в целях достижения высокой скорости фильтрации - не менее 9 литров в минуту

    Идеален для путешествий, экспедиций и походов, а так же, в качестве источника питьевой воды в экстренных ситуациях (ЧП).

    LifeStraw Family играет значительную роль в обеспечении питьевой водой в ряде стран Африки. Фильтрует 99,99% вирусов и 99,9999% бактерий. Не требует электричества, батареек, сменных частей.

    Если в поход идет группа и вероятность остаться без нормальной питьевой воды очень высока, то рационально было бы взять с собой фильтр с большой пропускной способностью и увеличенным ресурсом. Модель LifeStraw Family по расчетам способна пропустить сквозь себя до 18 кубометров воды, то есть с ее помощью можно целый бассейн наполнить.

    Чтобы пользоваться устройством было удобнее, его снабдили небольшим резервуаром, а также краником. Крепите его к дереву или на шест и получаете полноценный водопроводный кран с питьевой водой.

    Из особенностей конструкции можно сделать вывод, что LifeStraw Family ориентирован на стационарное использование. Тем не менее не составит труда закрепить его на дереве или снять, поэтому это тоже полноценный походный фильтр для воды. А еще его можно приобрести на дачу или в загородный домик. Пропускная способность небольшая, но вполне достаточная, чтобы набрать воды на кастрюльку борща или казанок каши.

    Отличающееся удобным дизайном устройство LifeStraw ® Family («Соломинка жизни») упрощает промышленную очистку больших объемов загрязненной воды – с тем, чтобы жители деревень и отдельные семьи имели возможность употреблять воду, пригодную для питья. Основным элементом данного устройства является 30-сантиметровый пластиковый корпус, внутри которого находятся фильтрующие мембраны, изготовленные из материала марки Ultrason E. Они предназначены для ультрафильтрации и удаления микроорганизмов (вирусов, бактерий) из загрязненных поверхностных вод различного генезиса (речные и озерные воды, дождевая вода, вода из луж). Уникальное преимущество высококачественного материала Ultrason E заключается в том, что изготовленные из него мембраны имеют точно контролируемый размер пор, и благодаря этому обладают предопределенными фильтрующими характеристиками. Использование переносных устройств для очистки воды позволяет резко уменьшить риск возникновения желудочно-кишечных заболеваний по причине плохого качества воды, используемой для питья. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), желудочно-кишечные заболевания ежегодно становятся причиной смерти 1,8 млн. жителей нашей планеты. Кроме того, свыше одного миллиарда людей в настоящее время не имеют доступа к чистой питьевой воде.
    • Способ очистки ионообменный
    • Вид фильтра фильтр-кувшин
    • Количество ступеней очистки воды 1
    • Рекомендуемая скорость фильтрации 9 л/мин
    • Общий объем 2 л
    • Ресурс сменной кассеты 18000 л
    • Возможность установки на стене

    [ Обзор ]


    Цена: 2000грн

    Отправка: Новая Почта.
    Оплата: Предоплата или наложенный платеж.
    Торг присутствует ;)
     
    Останнє редагування: 3 жов 2016
    КАЖОРД подобається це.