Латунные фитинги ножен раннего СА

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем Borracho, 25 тра 2020.

  1. Borracho

    Borracho Obergefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Havana, CU
    Доброго времени суток! Вчера заглянул в ящик с прошлым увлечением. Свежим взглядом, так сказать. То, что я считал пятном окислов на шарике нижнего фитинга оказалось сколом гальванического никелированного(???) покрытия, в верхнем фитинге, устье ножен, также просматривается желтый металл в месте контакта с краем лезвия. Получается комрад Konejung Hermann решил сэкономить на мельхиоре и впарил никелированную латунь? Я у Ральфа Зигерта читал, что попадаются ранние со стальными фитингами
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      НОВІ Складське зберігання! Ціна в магазині від 6 тисяч. Характеристики Розмір: Medium 170 х 200 мм В...
      2250 грн.
    2. Використана м18 димова граната USA, в тубусі. Червоний дим Банка пуста . запал використаний, механ...
      1150 грн.
    3. Коп Помив водою Розмір 11.5х12.5 см Товщина 6мм
      700 грн.
    4. Все, як на фото. Прикрасять будь яку колекцію!
      688 грн.
    5. Новий,провірений працює
      1000 грн.
  3. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Давайте по порядку.
    Без фото - это разговор ни о чём.
    То, что Вы называете фитингом, надо понимать - стакан ножен?
    Если так, то на всем известном сайте (о кинжалах СА) говорится, что встречаются
    на ранних кинжалах никелированная гарнитура ножен, но из какого металла - не описано...
     
    Останнє редагування: 25 тра 2020
    romarios, Ievgen721 та Borracho подобається це.
  4. Borracho

    Borracho Obergefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Havana, CU
    Lower scabbard fitting, upper scabbard fitting. С фото постараюсь не затягивать, требуется сделать макро, чтобы были предметны.
     
  5. Borracho

    Borracho Obergefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Havana, CU
  6. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    То, что показано на снимках, по моему мнению, следы пайки. Кстати, твёрдый припой имеет с течением времени именно такой цвет. Его очень часто можно увидеть в месте пайки кольца, в других местах его практически не видно, только тонкая полоска по стыку фитингов. В вашем случае работяга тупанул. Но если шарик подвергнуть полировке, то следы пайки практически не будут видны, правда пока снова не патинирует припой.
    Только мнение.
     
    romarios, Koloben, Povar Okkultist та ще 1-му подобається це.
  7. Borracho

    Borracho Obergefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Havana, CU
    Да, есть припой характерного цвета в шве пайки фитинга и кольца. Но я больше обратил внимание на устье ножен, где пайки, в моём представлении, быть не могло, и значительное по размерам пятно на шарике. На этом пятне есть глубокая царапина, в которой белый металл не просматривается.
     
  8. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    Опять выскажу приватное мнение о том, что устье припаивается тем же припоем к внутреннему стакану , который входит внутрь ножен, так что следы пайки не исключены, хотя и должны были быть аккуратно зачищены, могу приложить фото места пайки .
    Добавлю, твёрдый припой серьёзная штука и поэтому пробить его царапиной до основного металла , тем более одной царапиной , даже глубокой, практически невозможно . Надо производить ряд последовательных движений чтобы добраться до основного металла, проще говоря зачистить место пайки.
     
    Povar Okkultist та Borracho подобається це.
  9. Borracho

    Borracho Obergefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Havana, CU
    Да, и пятно на шарике своей формой больше похоже на разлив припоя.
     
  10. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Если так, то на всем известном сайте (о кинжалах СА) говорится, что встречаются
    на ранних кинжалах никелированная гарнитура ножен, но из какого металла - не описано... Наверное,что на переходных с двойным клеймом,сейчас как раз мне такой впаривают в паре с ранним,хочу только ранний,но прод каже только парой.На пару у меня денег нет...
     
    Borracho подобається це.