Кузуб Иван Григорьевич 1919 г.р. Прошу помощи в передаче останков на Родину.

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем Українка, 4 тра 2018.

  1. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    27 апреля "Вологодским поисковым отрядом" в Ржевском районе Тверской области при подъеме останков бойца, был найден смертный медальон.
    Данные медальона:
    Кузуб Иван Григорьевич 1919 г.р.,
    красноармеец
    УССР
    Харьковская обл., Ольховатский район,
    Сельсовет 2-й Жовтневый
    Хутор Червоный Яр
    Призван Н.Лялинский РВК Свердловской области
    По ОБД - мемориал: Призван 20.09.38 года Лялинским РВК. Пропал без вести в октябре 1943 года.


    Родственники найдены. Возможно, они захотят захоронить бойца на Родине, но нужна помощь в передаче останков. Первый раз сталкиваюсь с такой необходимостью и не знаю, что для этого нужно.
     

    Images:

    UD7BmdZ1cmY.jpg
    Останнє редагування: 4 тра 2018
    ДЯДЯ ПАША, Kostia1969, sgt_grunt та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Все, як на фото. Без тріщин та сколів. Клеймо підглазурне.
      940 грн.
    2. Оригінал в гарному стані. Можна використовувати за прямим призначенням. Є клеймо знизу.
      665 грн.
    3. Все, як на фото. В гарному колекційному стані. Клеймо підглазурне від відомого у Рейху виробника. Фі...
      1900 грн.
    4. Материал керамика. Фурнитура сталь. Вполне функциональна.
      350 грн.
    5. Все, як на фото. Без сурові та тріщин. Чітке підглазурне клеймо від відомого в Рейху виробника.
      1210 грн.
  3. vista

    vista Feldwebel

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Украина Киев
    Наташа, доброго времени суток !
    Когда родные и местные советы определяться, что им, действительно, это нужно, алгоритм передачи давно отработан, Роман Аббасов-Белгород- Максим Колосов- Харьков. Спишитесь с ребятами, не думаю, что это проблема, но, первично, желание местных советов.
     
    sgt_grunt та Allex761 подобається це.
  4. vista

    vista Feldwebel

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Украина Киев
    Наташа, извините, великодушно !
    Спасибо, Вам, огромнейшее, и нижайший поклон, за нашего, воина с Украины !
     
    sgt_grunt подобається це.
  5. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Добрый вечер! А мне-то и не за что)) Земляки(однофамильцы) бойца мне помогали...очень хорошие люди. И нашла бойца не я,а Вологодские поисковики,я всего лишь искала родственников Ивана. Им передали мои контакты,но что-то сегодня никто не позвонил....Очень надеюсь(и очень переживаю) что они не будут против захоронения на родине... А что,местные советы только по желанию своему хоронят и никак иначе?)) Максиму Колосову написала.пока не ответил.
     
  6. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Иван и ваш и наш....благодаря ему,мы живём.
     
  7. vista

    vista Feldwebel

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Украина Киев
    Именно так, Воинов хоронит Государство, и, название страны, значения
    не имеет, в лице местных Советов, таков закон. Все не так просто, но, если Советы желание проявят, ближайшие, к малой родине бойца, люди, которые указаны.
    А что он Вам, одномоментно, может ответить ?
    Вы видите в инете, окончательную красивую картинку, но, совсем, не людей, за ней стоящих. Это тяжелейший труд, не одного десятка.
    Если судьба, вернется. Не судьба, по месту гибели, не обидят.
    От ребят, большего, чем могут сделать, требовать не стоит, чем богаты....
     
  8. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Доброго времени суток, спешу поделиться замечательной новостью! Кузуб Иван Григорьевич будет похоронен на родине. Я очень переживала,что они откажутся...так как вчера узнала по моему земляку,которого тоже нашли поисковики,что родственники категорично отказались хоронить бойца рядом с близкими...Вот их ответ - ..." Честь и хвала поисковикам,которые его нашли,но пусть его похоронят там,где он погиб..." Бог им судья...Мы заберём его и похороним у себя-там где он родился и вырос. Хочу выразить огромную благодарность за помощь в поиске родственников однофамильцев-земляков Ивана Григорьевича. Я им очень благодарна за то,что они не остались равнодушными к судьбе своего земляка. Это - Александр Кузуб, Наталья Кузуб, Джура Любовь Ивановна и двоюродная сестра бойца - Голубкова Мария Кузьминична. На этом фото Кузуб Иван Григорьевич.(фото из семейного архива родственников Ивана)
     

    Images:

    oQg0eiYk0Xc.jpg
    ДЯДЯ ПАША, nastenka1982, Zibert 78 та 3 іншим подобається це.
  9. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Cure72, Kostia1969 та Старик Похабыч подобається це.