Курс евро 1,10 ?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем анатолий., 14 тра 2010.

  1. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    1. (в наявності 5 шт.)
      Конектор для магнітного кабеля. тип: MicroUsb Комплект: конектор
      20 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Акумулятор Arexes 18650 Li-Ion 3200 mAh, 3.7v, реальна ємністю 2200 мА·год. призначена для забезпече...
      145 грн.
    3. Маю в наявності таких 9 штук повністю нові в коробках брав по 29 доларів за штуку. На розетці такий...
      750 грн.
    4. (в наявності 7 шт.)
      Алюмінієвий корпус Портативний зарядний пристрій Power Bank на 4 акумулятори формфактора 18650 до 12...
      186 грн.
    5. Повербанк Container KJ-C6020B 20000 mAh это эффективное зарядное устройство, идеально подходит для и...
      650 грн.
  2. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.785
    Адреса:
    Баварщина
    Бывал и ниже
     
  3. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    А может вообще прикажет долго жить:D!
     
  4. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.785
    Адреса:
    Баварщина
    А Вам что за беда? Валютный дилер, что ли?
     
  5. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.225
    Адреса:
    Плавни
    Уважайте валюту своей страны...
    Тогда изменится многое....
     
  6. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    Уважение лишь к одной валюте золоту.Прогнозы, это постоянный рост цены до 2000у.е за тр.унцию.Евро только за то время которое прошло с момента создания этой темы с 1,24 упал на 1,23.Гривну тоже помним 4,60 и 8,8.http://www.bloomberg.com/
     
  7. Вал.Ик

    Вал.Ик Feldwebel

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина, Алчевск
    Не на форексе балуетесь? Помнится года полтора назад все трейдеры в голос вопили, что доллару - хана, курс будет 1,7-1,8, а то и вовсе 2,0. А россияне даже фильм выпустили о неизбежном крушении "вражеской" валюты :)
     
  8. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Золото, серебро и платина хороши только во время кризисов. Потом от них надо избавляться, покупая ресурсы.

    Я не любитель гаданий где конец а где начало кризиса. Коллекционирую дома и сажаю в них квартирантов, которые платят мою ипотеку.

    При таком подходе курсы валют неважны. Чего и остальным желаю.
     
  9. Svan

    Svan Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Николаев,Украина
    Евросоюз долго не протянет.
    Как и любой союз капиталистов.
    Когда Германия, Франция как развитые страны захотели жить за счёт исп ресурсов соседних стран-доноров, я сразу понял, что этот номер долго не пройдёт. У донора кровь быстро закончится. А если мозги у этого донора на месте, ещё быстрей отторжение начнётся.
    Короче не более двух лет, мой прогноз, тем составом, что сейчас и с тем названием.
    Это если в 2012 ничего не произойдёт с нашей планетой и раньше всех не накроет.
     
  10. Юра111

    Юра111 Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Украина
    А я считаю, что падение евро вещь временная.
    За счет снижения курса Евросоюз больше заработает на своих товарах,
    и потом курс неизбежно возрастет.
    А по поводу золота- это "мыльный пузырь", который скорее всего лопнет , как и
    с недвижимостью...
     
  11. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Золото хорошая вещь, если угадывать когда его покупать и продавать. Для чего надо ежедневно следить за рынком. Не все это могут да и вообще напряжно.

    Недвижимость проще - есть рынок продажи и аренды, есть признаки по которым можно понять где и когда покупать, какая страна, какие ее регионы перспективны, какой тип жилья там надо брать.

    Ситуацию желательно проверять каждые 3-4 месяца, что позволяет вести достаточно расслабленный образ жизни.

    Правда СНГ в число таких мест не входит по определению.
     
  12. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    Не согласен.По мировым показателям добычи золота сокращаются,да и добывать его становится с каждым годом тяжелее и более дорого.Мировая экономика еще не встала на ноги.Когда все стабилизируется и она заработает золота понадобится в разы больше.Только в электронике для микросхем сколько понадобится.Люди становятся богаче и помню те не далекие советские времена когда девушки ходили и на них была тоненькая цепочка и небольшое колечко.Посмотрите сейчас,по несколько цепочек колец на обеих руках:).о медальонах,серьгах и браслетах не будем говорить.Золотом покрывают купола церквей и унитазы.Повышается уровень жизни стран Азии,а там тоже очень любят золото.Вывод ОНО будет только дорожать.Или к нам упадет золотой метеорит:D!
     
  13. one_taller

    one_taller Obergefreiter

    Повідомлення:
    1.193
    Адреса:
    передгір'я Карпат
    Толик, хорошо сказал про золото, тоже думаю что золото будет дорожать и медленно но уверено мы близимся к цифре 2000 долларов за тр.унцию
    Падения Евро тоже вещь временная......
     
  14. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    266
    Повідомлення:
    19.208
    В ОАЭЕ появился банкомат по продаже золота
    Первый в мире "банкомат" по продаже золотых слитков и монет установили в отеле "Эмирейтс Пэлэс" в Абу-Даби (ОАЭ). Yтро.ua 15:38

    Покупатели смогут приобрести драгоценный металл по самым новым ценам, обновления происходят с периодичностью в 10 секунд. Туристический компас 15:24

    Первый в мире торговый автомат, продающий золото, установлен в отеле Emirates Palace в Абу-Даби, передает Reuters. Лига Новости 11:43
    http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=obozrevatel.com/news/2010/5/16/367074.htm
     
  15. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    В нашей стране опасно хранить деньги вообще (не важно в чем).
    Золото - да, оно с каждым годом дорожает на чуть чуть. И есть смысл вкладывать в золото, если собираетесь вкладывать надолго, от 10 лет. Если на меньше, то вы проиграете, сдавая золото в банках. Хотя если вы скупаете его тоннами и будете продавать на мировой бирже вы только выиграете.
    Доллары и евро - если вы можете предсказать, какой будет курс через полгода - вы можете стать миллионером, давая лишь прогнозы. Никто не может сказать, что будет с той или иной валютой через полгода-год.
    Недвижимость - сегодня она высокая, завтра она может упасть в цене.

    А в наших странах...золото могут запретить в слитках, монетах и обяжут всех людей сдать его государству по мин. цене, как уже было при СССР и в Америке. За наличие золота в слитках будет срок.
    Тоже самое может быть с валютой. Не раз уже наши государства кидали людей с валютой, например когда Америка выпустила новый дизайн 100 долларов, наше государство заявило, что обмен будет только в течении 6 месяцев под 2 процента от суммы.
    Недвижимость - ее тоже можно легко потерять, особенно если у вас частный дом с землей. У вас эту недвижимость легко может забрать государство "под собственные" нужды, ничего не дав вам взамен.
     
  16. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    1. Да, страну надо менять, если есть желание заняться серьезно инвестициями.

    2. Именно поэтому предпочитаю недвижимость - там предсказывания на годы вперед делаю за пару часов поиска в сети. Ну и регулярное чтение периодики по теме помогает.

    3. Если вы купили неправильный дом в неправильном месте - то да. Если же все было правильно то шансы на такое чудо крайне невелики, намного меньше падения курса золота или валюты. Недвижимость может подешеветь до 50% на год-два, но не вся а отдельные сегменты рынка - элитная в первую очередь. Потому держусь от неё (т.е. элитной) подальше. Чем дешевле дом, тем меньше он подвержен "падению". Растет вместе с остальными домами района, но не падает.

    И удешевление дома на пару лет кризиса не означает понижения арендной платы, часто даже наоборот. А именно с аренды платит ипотеку инвестор. Так что надо просто ждать конца обвала цен и не дергаться. Наоборот, при кризисе есть возможность купить лакомые кусочки по шаровой цене.

    4. Увы, есть такая проблема в любой стране мира. Хотя в 99% случаях можно предсказать место, от которого надо держаться подальше. Компенсацию владельцу дома выплачивают в любом случае. Проблема что в разных странах ее считают по разному.
     
  17. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Ну глобально 1=1 можно увидеть в этом году...
    Но играться на котировках вещь неблагодарная... Завтра в штатах недай бог опять самолёт какой на пентагон упадёт и котировки доллара резко отскочат.
    Лично я евро больше доверяю... Несмотря на нынешнее его падение..
     
  18. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.785
    Адреса:
    Баварщина
    Рекомендую интересующимся ознакомиться с понятием "Валюта" в экономическом смысле. И доллар это валюта, и евро это валюта. А игры дилеров на биржах это вообще другая песня.