Всем добра! Попался такой экземпляр. Ничего не грелось. В патроннике неизвлекаемая гильза, подторцована. в стволе заклинивший пруток, последствия извлечения гильзы. Стандартные три дырки. Нарезов не наблюдается. Пришёл с закрытым затвором от АВЛ, как он туда попал неизвестно. При извлечении затвора был сломан экстрактор. Сейчас стоит новый. Знакового 1917года. На раме императорские молотки, ствол отклеймен ПТОЗ рсфср. На магазинной коробке молотки и луки со стрелами. Рама внутри как новая, нет даже сыпи. Отсутствует отсечка с отражателем. Собственно вопрос, какова ориентировочная стоимость в гривнах по отдельности, затвор и сам обрез. Как понимаю они аутентичной связи совсем не имеют. Зарание спасибо!
С затвором скорей всего погорячился, на АВЛ по ходу другой. Скорей всего он с АВ (спортивная армейская винтовка)??? Ещё вопрос - есть ли смысл при продаже комплектовать обрез более подходящим к нему затвором?
Смысл есть,если затвор на царских клеймах, если тот что на фото,со звездой, то думаю особого смысла нет.
Обрез в продаже с 1грн, налетай))) Кста, у него очень приятная аура, думаю - на его счету точно один комиссар есть))) https://reibert.info/lots/kulackij-obrez-mosina-1917-s-1grn.339196/ По затвору будут мнения? Как то с 1грн стремно стартовать))