Кто может из цифры Armasight Dron Pro сделать теплоприцел

Тема у розділі 'Виготовлю на замовлення', створена користувачем Vasilich.U, 8 сер 2016.

  1. Продавец Vasilich.U

    Vasilich.U Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Одесса
    Собственно имеется цифровой прицел Armasight Dron Pro и ищется мастер, который может создать из него теплоприцел.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Керамические бронеплиты Straten Technologies IV кл Размер стандартный 25х30, вес одной плиты 3 кг Со...
      6500 грн.
    2. Шолом Б/В. без критичних пошкоджень та дефектів. Можна використовувати за призначенням. Розмір Large...
      1752 грн.
    3. Комплект контрактних балістичних бронеплит збройних сил Канади. Захисні керамічні бронепластини для...
      30000 грн.
    4. Напашник з оригінального мутикаму є місце під балістику
      600 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Титано-Керамічні бронеплити "Hyperion" 5 рівня захисту для бойових дій на ближній дистанції: - забе...
      12000 грн.
  3. deserter

    deserter Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    248
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    513
    Повідомлення:
    1.424
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]
     
    serebrynay puly подобається це.
  4. Продавец Vasilich.U

    Vasilich.U Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Одесса
    Шутку оценил, спасибо. Вообще то такие вещи делают вполне реально, за вознаграждение, естественно, но тот, на кого я рассчитывал, по разным причинам личного характера пока не может заняться этим делом...
     
    deserter подобається це.
  5. SS31

    SS31 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    48
    эммм.. покажите хотя бы один пример из Сети, по таким переделкам. Открою секрет, у теплака и цифровика матрицы, оптика и электроника вообще другие. Т.е. после переделки останется корпус и окуляр.
    Этого не может быть, потому что не может быть никогда.(с)
     
  6. Продавец Vasilich.U

    Vasilich.U Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Одесса
    Я в 33 года тоже был так категоричен, а когда перевалило за 50 понял, что не надо никогда говорить никогда. Я в курсе, что оптика и кишки разные. Мне не надо интернет, я вживую знаю человека, который это может, но по неким причинам he is not available right now.
     
  7. SS31

    SS31 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    48
    при чем здесь категоричность? Где он матрицу для теплака возьмет? это не пирожок и не шуруповерт на ибее купить. Не говоря уже о германиевой оптике.
     
  8. Продавец Vasilich.U

    Vasilich.U Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Одесса
    При чем здесь где возьмёт? Вы сюда зашли посамоутверждаться или с конструктивом? У меня сыну 31-й год идёт, такой же, сначала говорит, а потом думает.Люди, которые занимаются такими вещами знают где и что брать и без шуруповерта и без eBay.
     
  9. SS31

    SS31 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    48
    а где можно посмотреть на готовую переделку? фото хотя бы
     
  10. SS31

    SS31 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    48
    с конструктивом.
    Я знаком с конструкцие как цифровых так и тепловизийных прицелов. Знаком с принципами работы их матриц и обвязки. И потому искренне недоумеваю как вообще можно переделать цифровик в теплак? Использовать корпус, окуляр и экран? И бокс для батареек? Так чтоли? Это единственный возможный вариант, потому что остальная начинка цифровика вообще не подходит, от слова "совсем". Даже в цифровом просто так матрицу на другую не поменять, нужно менять всю обвязку, а это контроллеры и драйверы, задающие тайминги и прочее, необходимое для работы матрицы. Даже CCD на другую CCD поменять можно только в очень редких случаев (знаю таких только один, ICX098 заменяется на ICX618, и то цоколевка не совпадает). Заменить CCD на CMOS, которая работает в том же диапазоне вообще нереально. Болометрическую матрицу от теплака туда вообще невозможноне поставить, не заменив полностью электронику.
    Переходим к оптике. Оптика от цифровика не подходит, т.к. расчитана для работы в видимом диапазоне спектра(0,4-0,7мкм) и ближнем ИК(0,7-11,5мкм)и этот ИК диапазон совсем не тепловой. Конечно, будь оптика изготовлена из материалов прозрачных как для указанных диапазонов, так и для "теплового ИК" (8-14мкм), то что-то можно было бы сделать, изменив межлинзовые расстояния, добавив дополнительные линзы, если каким то образом побороть аберрации, которые возникнут, потому что разработчик оптики совсем не учитывал тепловой диапазон. Даже оптика рассчитаная на видимый диапазон начинает страшно мазать в ближнем ИК. А нам ведь дальний ИК нужен. так вот, такие такие материалы, прозрачные как в видимом диапазоне так и в дальнем ИК, или дороги или очень капризны в изготовлении(хрупкие, боятся воды, очень мягкие и т.п.) и эксплуатации (как вам идея прицела с линзой из повареной соли например, а?). Ну, или чисто зеркальный объектив, но я таких на прицелах не встречал совсем. Для зеркальных лбъективов нужно нанесение асферики на зеркала, с большим градиентом асферичности. Это дорого и не производительно, применяется для единичных проектов.
    На деле оптика цифровика изготовлена из вполне обычных стекол, и применение ее для тепловизора равносильно применению линз из фанеры, с тем же результатом(помните историю с Матиосом про стекло и теплак?). Значит выкидываем и объектив, и ставим привычный, с германиевыми линзами.
    Что у нас остается? Окуляр, экранчик и корпус. Через окуляр мы рассматриваем экранчик, как в лупу. Корпус все это несет в себе.



    Дурная работа! Нужно разобрать полностью рабочий теплак чтобы собрать его в корпусе от цифровика.
     
  11. SS31

    SS31 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    48
    Если вы это понимаете, то значит осознанно хотите убить цифровик. Не проще ли для частей, которые знающие люди умеют доставать, собрать прибор в новом корпусе, специально под него разработаный? Поясните логику действий, я искренне хочу понять, может я чего-то не знаю.
     
    МОНЯНЯ подобається це.