Кто и Как ищет места Хабарные!?))

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Dictum-Factum, 30 кві 2015.

  1. Myagkor

    Myagkor Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    Беценбург
    Печалька... У меня похожая ситуация была со старым руслом, только я пулемет копал, вместо каких-то прутьев. Или на оборот..... А вот природу нахождения монеток в чистом поле я до сих пор до конца понять не могу...
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Штанга для металошукачів GARRETT усієї лінійки АСЕ, Garret AT Pro, Garret AT Gold, Garret AT Max В к...
      1000 грн.
    3. Штанга металлоискателя,три колена , общая длина 125 см ,зажимы работают хорошо люфта нету
      1000 грн.
    4. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
  2. Alex.sumy

    Alex.sumy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    364
    Вот кстати насчет поля - та же фигня! Понятно, что их бросали на урожай, особенно это поверье было распространено во времена Елизаветы, поэтому то деньга- царица полей.понятно, что теряли колхозники, когда землю панов обрабатывали, но так, как жменями находят, судя по видео из ютуба, так это загадка. У меня в обрабатываемых полях попадается один шмурдяк, пули, и один раз перстенек нашел...
     
  3. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    5.985
    мої місця 60км від міста і по древностях пробую шукати біля старих джерел і тому подібне, інколи і везе знайти
     
  4. Джони

    Джони Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    а я понял одно,карты не мое,это все фигня...вышел дыхнул воздуха,по сторонам глянул,и вперед!если воздух плохой еду на другое место...:D:D:D
     
    Клаус91 подобається це.
  5. Джони

    Джони Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    из последнего копа...приехали 4 человека,я покушал выпил чайку и пошел,сразу через 1 минуту дзынь,с одной ямки 4 монеты,все подбежали ,о думают щас дела пойдут...начало было...я побрел..все разбрелись...хожу монетки собираю...уже до 10 штук дошло,смотрю камрад бежит,ну шо ,говорю нормально,есть...он а у меня одна..он говорит а ну дай свой прибор,а ты возьми мой,говорю давай!походил говорю все у тебя нормально работает...все ок!в итоги у меня больше 30 монетосов и всякие приколы,у остальных по одной,я думаю дело еще в удачи!можно и в чистом поле накопать...это мое мнение!
     
    Dictum-Factum, Myagkor та Кіла2013 подобається це.
  6. Джони

    Джони Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    а у меня все наоборот не какой логики!
     
  7. Alex.sumy

    Alex.sumy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    364
    Значит Джони просто счастливчик! Есть такие, меня самого иногда так прет! нахожу монеты там где их отродяся не было!:)))
     
    зилот подобається це.
  8. Alex.sumy

    Alex.sumy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    364
    Я пока осваиваю расстояние 30-40 км. от города.
     
    ALEX POTAP та Кіла2013 подобається це.
  9. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    5.985
    Та на такій відстані нашого брата повно, стадами бігають по лісі))
     
    Alex.sumy подобається це.
  10. Dictum-Factum

    Dictum-Factum Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Украина, Черкассы
    Джони-Счастливчик!))) Полностью согласен, удача не последнее в нашем деле...
    Как-то жарили шашлык у кума во дворе... Разговорились о копательстве, он не особо в восторге, "..это же столько ходить надо, чтобы что-то найти..." - говорит.... но все же интерес проявляет..)) Достал я МД с багажника - рассказываю ему что к чему... включаю прибор, прямо возле мангала два раза махнул и сигнал, копнул - пуля :smile_6: Так кум и шашель бросил... Отобрал у меня прибор - пришлось мясо мне дожаривать, он до темна по огороду проходил...))))))))) :smile_6:
     
    Аэродром та Alex.sumy подобається це.
  11. Alex.sumy

    Alex.sumy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    364
    Сегодня был интересный случай! Поехал копать один луг, на карте Шуберта там пусто, но рядом речка, думаю. дай проверю, а вдруг! долго ходил, результат - ноль!Шмурдяк современный. Одна советина 1940. потом смотрю - на краю луга яблонька стоит, старая-престарая, подхожу, хоп - сигнал от крупного предмета. думаю - ну сколько же можно эти консервные банки копать!!! Задолбали они уже! Вот бы здесь катькин пятак оказался! Только подумал, раскапываю - и не верю своим глазам - 5 коп. 1779года!!! Вот это мысли материализуются!:)))Или от жены экстрасенсорные способности передались?:)))потом метрах в пяти ещё 5 коп. но уже 1879 года, потом пару колечек. Потом сплющенная пуля, которой лет 200.... Вот как бывает! Сегодня и я Джони-счастливчик!!!:)) И хоть там я больше ничего не нашел. заряд позитива обрел на целую неделю!:))) P1030294.JPG
     
    Gasser, dyuk, Клаус91 та 3 іншим подобається це.
  12. Alex.sumy

    Alex.sumy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    364
    Это да.. Но Шнива много бензина кушает, далеко не разъездишься...:(
     
  13. Alex.sumy

    Alex.sumy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    364
    Джони надо срочно менять ник на Джонни-счастливчик! Серьезно!:))))
     
  14. Myagkor

    Myagkor Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    Беценбург
    Вот видос дабы мозги розмагнитить....
     
  15. Alex.sumy

    Alex.sumy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    364
    Поржал!:)))))))))))))))))
     
  16. Dictum-Factum

    Dictum-Factum Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Украина, Черкассы
    :D "....я его ему прилепил.... Пока он ходил. учился штангу в штангу вставлять...")))))))))))))))))))) :smile_6::D
     
  17. Джони

    Джони Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    во во по больше правильных мыслей!
     
  18. Dictum-Factum

    Dictum-Factum Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Украина, Черкассы
    Не помните, на каком ресурсе нашли эту карту? Ищу уже пол дня по своей области - куча всего интересного, но карты, УВЫ, найти не могу...((
     
  19. Джони

    Джони Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    я тут Джони а на другом ресурсе мнемоник!один из любимых фильмов!Джони мнемоник!в этом фильме есть большой смысл....счастливчик тоже липнит ,Благодарю!!!
     
    Alex.sumy подобається це.
  20. Джони

    Джони Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    вот это порвало))))))молодца!за видео респект!:D:D:D
     
  21. Джони

    Джони Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    отрицать нельзя карты тоже рулят!ну щас увы!нужно в корни менять тактику поиска!скоро все вылупят!я вон в начале года откопал кладик малехонький,петровские монетосы,складень,и еще всякое разное...отчет не писал....ну суть вот в чем он лежал там, где даже не кто не мог подумать!если бы вам показал вы бы не поверили все ровно поэтому этот момент упущу!поэтому Други!скажу я Вам нужно искать везде!находка может выстрелить в самом не неожиданном месте!!!
     
    Volocuga та Dictum-Factum подобається це.
  22. Dictum-Factum

    Dictum-Factum Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Украина, Черкассы
    Согласен, может стрельнуть где хош... Но искать, так сказать, пальцем в небо, подразумевает под собой трату большого количества времени, которым не каждый располагает. Вот и нужен ориентир какой-то, точка отсчета, зацепка... Я вижу карту, скорее приблизительным ориентиром, нежели бесприкословным и безальтернативным указателем. Для Вашего метода, возможно нужно более наметанный глаз, шестое чувство или просто фарт неимоверный... Но если получается и работает - чем не метода!? :smile_12:
     
  23. Джони

    Джони Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    пока работает!ну только при условии хорошего настроя!
     
  24. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    ВСЕ ПРОСТО ПРИЕДЕШ В УМИРАЮЩЕЕ СЕЛО НАЙДЕШ КОГОТО ИЗ СТАРИКОВ ПОГОВОРИШ С НИМ О ПОГОДЕ ПОТОМ СПРОСИШ ГДЕ ЗДЕСЬ ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ. ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ С СОБОЙ (СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКОГО СЛУЧАЯ )ЕСТЬ ПАРА КОНСЕРВ БУТЫЛКА ВОДКИ И ЕЩЕ ЧТОНИБУДЬ ИЗ ГОРОДСКИХ ДЕЛИКАТЕСОВ ЭТОТ СТАРИЧЕК ИЛИ СТАРУШКА ВАМ В СЛЕДУЮЩИЕ ПРИЕЗДЫ ТАКИЕ ХАБАРНЫЕ МЕСТА ПОКАЖЕТ ВЫ ОБАЛДЕЕТЕ .ПОЧЕМУ НЕ СРАЗУ ПОТОМУЧ-ТО ЕМУ НУЖНО ПОДУМАТЬ И ВСПОМНИТЬ.
     
    Volocuga, Myagkor, Alex.sumy та 2 іншим подобається це.
  25. Джони

    Джони Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    тоже верно!
     
    зилот подобається це.