Кощей 18М на пляже, нужна помощь!

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Antonio777, 17 січ 2018.

  1. Antonio777

    Antonio777 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Балта
    У меня металлоискатель Кощей 18М, все было хорошо и очень он мне нравился на обычном грунте и на пляже речном все было хорошо. Но вот я попал по работе в Одессу и пробовал его на пляже морском, и у меня постоянный фон при приближении к кромке воды. В чем может быть дело? может я чегото не так настраиваю?
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
    5. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
  2. Grisha_iskatel

    Grisha_iskatel Gefreiter

    Повідомлення:
    138
    Такой эффект есть у многих металлоискателей, не только у кощея. Решений у проблемы есть 2:
    1. Упражняться с ручным балансом грунта, фильтрами и порогом чувствительности. Из личного опыта, с катушкой кольцо можно добиться сносного результата на мокром морском песке в селективном режиме, но в неселективном режиме (Пинпойнте) фон не пропадает. Что затрудняет нахождение объекта.
    2. Планарная катушка (Катушка печатный датчик) полностью решает эту проблему!
     
  3. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Для влажного морского песка. У кромки воды наверно не получится.
    Наберите 1.5л морской воды домой и попытайтесь избавится от цветного звука.
    1 уменьшением силы тока в датчик.
    2 уменьшением чуйки-Sensitivity.
    3 закрыть маской звенящий сектор.
    4 вращением грунт баланса но возможно не получится так как сильно ограничена регулировка.
    На аналоговых приборах убирают дискримом но вся мелочь тоже пропадает.
     
  4. Grisha_iskatel

    Grisha_iskatel Gefreiter

    Повідомлення:
    138
    У кощея 18М нет ограничения при ручной балансировке, фазу можно крутить сколько душе угодно! И это иногда сильно выручает!
     
  5. Grisha_iskatel

    Grisha_iskatel Gefreiter

    Повідомлення:
    138
    И я бы не сказал что мелочь пропала, а вот что пинпойнт безбожно фонил такое есть! Проводил тесты Кощей 18М с полностью открытой маской тоже на пляже (катушка была кольцо 20см), и ситауция была слежующей, мокрый песок фонил сильно, автомат балансировки иногда ругался что слишком большое смещение фазы. Ручная балансировка делалась всегде. После ручной балансировки фон в Селективном рижиме проподал или сильно уменьшался, была возможность работать на вполне вминяемом пороге. Были находки современной мелочи 10коп Украины. Так что мелочь металлоискатель видел. Но были или ложняки или из за отсуцтвия пинпойнта я не смог найти объект, чему волна обсалютно не способствовала. Вообщем было большое количество сигналов более 50% которые небыли найденны, но причиной тому могут быть, как ложные срабатывания, так и возможно небльшие объекты, которые я не смог локализовать.
     
  6. Antonio777

    Antonio777 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Балта
    Спасибо за ответы!
    Некогда не пробовал делать ручную балансировку, нужно будит ее попробовать, всегда и автоматической хватало.
    Если не получиться отбалансироваться попробую уменьшить усиление, как советует -Travesil(Этож вроде и есть сила тока в Кощей 18М?). Нужно ждать погоду для похода к морю :-(
    А скажите, морская вода что тоже также будит звееть как и мокрый песок?
     
  7. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Балансировка на соль не делается , ни ручная ни автоматическая . Оно вам ничего не даст , просто отбалансируйте по воздуху нажимая несколько раз бг , и вперёд искать . Автобаланс в 0 . Фильтр 2-3 , усиление можно скинуть . Кощей-18 вполне нормально работает в морской воде. Другое дело ,что может быть катушка корявая , тогда и поиск будет корявый .
     
  8. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Да морская вода звенит как и мокрый песок.Сам песок молчит и пробивает его частота как воздух а вот воду соленую в песке нет .
     
  9. Antonio777

    Antonio777 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Балта
    Некогда не думал что морская вода, это такая проблема для металлоискателей. А как же народ ходит с металлоискателями прям по воде на море и ищит?
     
  10. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Antonio777 , Вы проверьте свой Кощей по ферриту , он не должен сигналить совсем или может в 1 секторе, если не так , то вам надо калибровать прибор. А потом уже смотреть на соль, 9 секторов которые отвечают за чернуху надо сразу закрыть , солёная вода должна сигналить в 10 секторе , ну в край 11, если мажет дальше , то с этим датчиком поиск в море бесполезен.
     
  11. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    А как же народ ходит с металлоискателями прям по воде на море и ищит?
    Приборы просто в два три раза дороже . В них спец настройка для соли или для пляжа как у деуса хр. Грунт баланс изменен усиление минимальное итд.

    ctx3030Металлоискатель CTX3030.jpg
    50т
    deus-xppodvodnyy.jpg
    30т
    garrett_at_pro.jpg
    15 т
    Excalibur.jpg
    34т
    pirate_headphones.jpg

     
    Останнє редагування: 21 січ 2018
  12. Grisha_iskatel

    Grisha_iskatel Gefreiter

    Повідомлення:
    138
    Я уже писал, для 18 кощея и соленой воды, есть отличное решение - это катушка "Печатный датчик"! И соленая вода вас больше не беспокоит!
     
  13. Antonio777

    Antonio777 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Балта
    Большое спасибо всем за ответы, проверю свой металлоискатель на реакцию на ферит и на соленую воду, как только вырвусь к воде!
    Я уже писал, для 18 кощея и соленой воды, есть отличное решение - это катушка "Печатный датчик"!
    А что это за такая катушка и как ее сделать или купить? И напишите ктото еще кто ее тестировал как она в работе? холошо ли ловит ювелирку?
     
  14. Olegkuba

    Olegkuba Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Луганск
    Насчет "сделать печатный датчик" никакой информации нет.
    Его разработчик Ю.Колоколов дает только общую информацию о его диаметре,
    массе и подключении проводов. Хотя как изготовить и настроить катушки DD или кольцо
    у него подробно описано. Да и купить такой датчик не просто. У автора в наличии нет.
    Единственное место где есть сейчас, это космодром (тот что радиодеталями торгует),
    но цена не из приятных 4175 грн. Если кто то , что, то знает поделитесь
     
  15. pipuneskus

    pipuneskus Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    прикарпатье
    у меня есть, так как живу в прикарпатье он мне не нужен, и вообще, хожу с сорексом, могу напродать :beer:
     
  16. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Печатные датчики как раз есть http://www.metdet.com.ua/Sensor_Dif.htm (К приборам К20/25). Комплектовал пару подводников такими датчиками...
     
  17. Grisha_iskatel

    Grisha_iskatel Gefreiter

    Повідомлення:
    138
    Интересует ваш печатный датчик, ссколько за него хотите? напишите пожалуйста в ЛС! а то у вас чтото заблокировано.
     
  18. Grisha_iskatel

    Grisha_iskatel Gefreiter

    Повідомлення:
    138
    Датчик от Кощея 20/25 с кощеем 18 работать не будит, если вы внимательно прочтете статью, то там написано что на принципе датчика от кощей 18м был разработан датчик для кощей 20м. И к томуже даже этих датчиков что вы привели по ссылке в продаже реально сейчас нет!
     
  19. Olegkuba

    Olegkuba Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Луганск
    Нет, цена не решает проблем.
    К сожалению нет времени к интернет общения(потому редко пишу, и с большим лагом по времени)
    Весь этот пляжно-морское поиск всегда проблема.
    Ну как пример
    https://vk.com/golc197?z=video291004023_456239156/a5de2ba983fbbaf080/pl_wall_291004023
    Даже с большими цепями проблема в 50-70 гр