Кортик Пехотный офицера Вермахта обр. 1935 г. "Carl Eickhorn - Solingen".

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем zorik.antikvar, 2 бер 2019.

  1. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Уважаемые коллеги. Хочу предоставить Вашему вниманию данный кортик, который был только с подвесом и я доукомплектовал его темляком. В одной теме при обсуждении предмета затронулся вопрос по поводу доукомплектовки предметов, который и поменял моё мнение. Особенное спасибо за это Олегу (модератору). Его мнение и поставило окончательную точку в моём подходе к данному вопросу.
    На данном кортике лично сам повязал темляк. Возился очень долго, но аккуратно. Результат на фото. Буду рад если выскажете своё мнение.
    С уважением.........

    4.JPG
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG
    11.JPG
    12.JPG
    13.JPG
    14.JPG
    15.JPG
    16.JPG
    17.JPG
    18.JPG
    19.JPG
    20.JPG
    21.JPG
    22.JPG
    23.JPG
    24.JPG
    25.JPG
    26.JPG
    27.JPG
    28.JPG
    29.JPG
    romarios, Ievgen721, Koloben та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Midwest Industries Supressor Series One 15" Вивішена цівка до платформи AR15 Має інтерфейс M-Lok н...
      15500 грн.
    2. WHW значки - серія "Персонажі казок Гофмана ". Глина. Класне ілюстративне фото, на якому видно, як к...
      400 грн.
    3. Тировий одностріл, всі гільзи GGG, кількість в лоті 150 шт., не миті, не чищені.
      600 грн.
    4. По фото. Храповик в норме. Каморы в отличном состоянии.
      900 грн.
    5. Новые, оригинальные масленки для хранения смазок, имеют заводскую маркировку, в лот входит две масле...
      500 грн.
  3. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Мне лично темляк не нравится.
    Сразу повторюсь - ИМХО!!!
    Аргументов практически нет, чисто интуитивно.

    Ну и, кроме того, он не гармонирует с сохраном.
     
    LEON 53 та den70 подобається це.
  4. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Имеет смысл доукомплектовывать дорогие и не частые предметы от 1к евро и выше,к примеру как на фото ниже.А такое смысла нет,хотя если деньги деть не куда ,то ок,но лучше пропить имхо.Нормальный у Вас темляк,коротковат только на вид,не обтянулся еще.
     

    Images:

    20190220_033556.jpg
    20190220_033810.jpg
    20190220_034026.jpg
    20190220_033841.jpg
    Останнє редагування: 2 бер 2019
    Рост76 подобається це.
  5. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Андрюх привет. По поводу гармонии и состояния предмета думаю ещё будут мнения людей, а вот по темляку отпиши плс почему он тебе не нравиться? Неужели ещё одно "творчество" купил?
     
  6. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    Точно так, купили.
    Согласен с Kollekzioner, стрёмный темляк, похожий даже в книжке описАн.
     
    Ievgen721, aidaid99, LEON 53 та 2 іншим подобається це.
  7. Игорь1966

    Игорь1966 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Днепропетровск.Украина
    Темляк-новодел.

    В бочку меда-чуточку дёгтя...У каждого свой вкус.
     
    Останнє редагування модератором: 3 бер 2019
    Рост76 подобається це.
  8. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Алексей вечер добрый. Для меня Ваше мнение важно, поэтому хочу попросить более детально высказаться по поводу подлинности темляка. На чём Вы сделали свои выводы?
    С ув......

    Уважаемый Игорь1966, на чём основывается Ваше мнение по поводу подлинности темляка? Судя по Вашим мнениям, завтра его сниму и буду возвращать туда где его приобрёл........
    Только интересно хоть кто-то из Вас напишет свои выводы, исходя из которых сделали такие заключения.........
    С ув.......
     
    Останнє редагування модератором: 3 бер 2019
  9. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    Достаточно давно я интересовался этой темой, были книжки, определённый материал, образцы - оригинальные и копии, было общение в тусовках, были и попадосы. Так вот из прошлого опыта, небольшого, понял, что определить хорошую копию темляка достаточно сложно, но можно. Очень часто встречались копии, которые продавали как оригинал, зачастую по незнанию материала, преследуя только коммерческую выгоду - дёшево взял , нормально продал. Так вот и начал читать книжки, чтобы свести свои попадосы к минимуму. Конечно там всего не найти и ответы будут далеко не на все вопросы, но конкретно в этом случае ответ дан, он на скане страницы. Книжка старая, многими выкурена до последней страницы, но иногда помогает и не только мне.
    Обратите внимание на плетение ножки.
     

    Images:

    img314а.jpg
    img524а.jpg
    romarios, Alex1-72, Koloben та 2 іншим подобається це.
  10. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Приветствую Уважаемое сообщество:beer:
    Своё "Платное обучение" так-же подкину, думаю лишним не будет.
    https://reibert.info/threads/tri-temljaka.955244/
    - похоже Игорь, темляк на твоём "Пехе" одного поля ягода с моими двумя прошлыми ошибками (сабельный само-собой не в счёт)..
     
    LEON 53 та Ievgen721 подобається це.
  11. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Алексей спасибо за Ваш ответ, он более чем убедителен........ судя по всему придётся снимать темляк и возвращать продавцу! Ну если такие продавцы "барыжат" то у меня уже пропадает желание вообще этим делом заниматься.
     
  12. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Дим привет. Спасибо тебе что откликнулся, но это конечно ни чего не поменяет. День сегодня дерьмо! Просто тошнит...... посмотрел пехи у Вайца, все темляки 1:1 похожи с моим. Значит он тоже "барыжит"??? Да и предметы там не за 1к евро!!!!
     

    Images:

    IMG_6454.PNG
    IMG_6455.PNG
    IMG_6456.PNG
    IMG_6457.PNG
    IMG_6458.PNG
    IMG_6459.PNG
  13. Игорь1966

    Игорь1966 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Днепропетровск.Украина
    Выскажу своё,личное мнение(не претендую на энциклопедию).
    С темляками,"свой-чужой",всё несколько иначе.Дело не в плетении ножки,а в технологии изготовления.
    Материалы были разными,и технологии соответственно.Клея,при сборке применялись водорастворимые,
    их плели,клеили и сырыми клали в формы для фиксации на какое то время.От неё остаётся след.как от шлифовки.Его ни с чем не спутать.Технология муторная и долгая,её сейчас не применяют.Главное чтоб быстро и похоже.
     
  14. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Игорь спасибо за Ваш ответ. Сегодня весь день копался в нете читая про пех. темляки и сравнивая фото на сайтах дестрибьюторов. Но меня ни что не убедило в том что купленный мною темляк - новодел. Во всяком случае завтра Вайцу напишу письмо, посмотрю что он мне ответит по этому поводу. Ребят так-же выставляю фото темляка как только его получил, может какие мысли у кого будут. Ну а если всё плохо, как бы обидно небыло - верну.
     

    Images:

    IMG_6408.JPG
    IMG_6409.JPG
    IMG_6452.JPG
    IMG_6419.JPG
  15. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.833
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Привет Игорь.И Гельмут ни чем не отличается от других барыг к сожалению.Хорошо что есть возможность возврата и вещь не стоит тысячи.Лучше самому ездить на выставки и искать .Интернет конечно сила,но фуфла много проскакивает.Кстати вижу частенько Вайце на сходняках,у него работают несколько русскоязычных парней.
     
    Kollekzioner, Ievgen721 та Koloben подобається це.
  16. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Саш привет. Да когда я делал заказы мне отписавали руско язычные ребята. По поводу темляка я даже не парюсь, верну и забуду. Просто жалко потраченного времени, которого и так нет. Наверное придётся через лички здесь на форуме искать ориг. темляки, подвесы и тд.....
     
    11aliaksandr подобається це.
  17. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    Ну и хорошо, тогда зачем возвращать? Возврат это претензия, надо аргументировано объяснить что не так. А Вы что скажите? , что ребята на форуме сказали? Не серьёзно.
    Раз Вас ничего не смущает, то владейте на здоровье, потому что все дураки.:oops:
    Я бы сделал так.
     
    MORO-1967, LEON 53 та Ievgen721 подобається це.
  18. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Алексей вечер добрый. Я платил за оригинальный темляк, и если это не так я его верну. И уж поверьте я не постесняюсь сказать правду что обсудил на форуме. Может у меня нет столько знаний, чтобы сделать самому аргументированное заключение, но у меня есть кое что другое.......... Вот помогли бы лучше с аргументами. И знаний мне подкинули бы, и ошибок я бы больше не делал.
    С ув......
     
  19. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Уважаемые коллеги, в завершении темы хочу дать полное заключение по темляку которыый купил у Дистрибьютора........
    Обратился с посьбой возврата, и получил сразу положительный ответ с предложением обмена и + бонус. Это конечно приятно радует, но всё-же своей ошибкой и своим опытом всё-же хочу поделиться. До сих пор помню то чувство, когда более 1,5 часов вязал темляк, радовался а на сл. день в теме первое сообщение - это не нравиться!!!!!!! А в итоге это "фуфло".........
    1 Всегда нужно внимательно смотреть на демонстрируемые фотографии. Не качественный предмет всегда фотографируется отдалённо и минимум фото.
    2 Рыхлая намотка жёлудя!!!
    3 Не ровная намотка шляпки жёлудя.
    4 Хоботок рыхлый!
    5 Донце жёлудя из ткани!
    Основу жёлудя можно проверить если немного раскалив иголку, проткнуть основание. Если пластмасса, то иголка пройдёт насквозь и остануться следы от пластмассы. Если дерево, то нет.
    Всё остальное продемонстрирую на фотографиях.
    Хочу сказать огромное спасибо " Игорь1966, Kollekzioner, (Skorpion), 11aliaksandr " за то что высказали своё правильное мнение, и особенное спасибо Алексею " 357951 " который поставил точку в этой теме.
    Сначала фото обсуждаемого темляка которые я сделал перед отправкой Дистрибьютору. Повторюсь , темляк является чистой воды КОПИЕЙ!
     

    Images:

    DSC03112.JPG
    DSC03113.JPG
    DSC03114.JPG
    DSC03115.JPG
    DSC03116.JPG
    DSC03118.JPG
  20. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Сравнение подделок и фото копий, которые открыто продаются на площадках с пометкой "Копия для фильма, украшения коллекций и тд".....
    Всем спасибо, а тем кто хочет или желает купить подобное.......... -Не делайте таких ошибок как сделал я!
    С ув......
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    LEON 53 подобається це.