Коп лета по-киевски.

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем Rastaarheolog, 15 сер 2019.

  1. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Kyiv region
    Очень интересно! Товарищи, вы только посмотрите как современные технологии и поисковое оборудование позволяют ныне живущим людям, а конкретно заинтересованным в этом поисковикам и учёным, приподнимать завесу истории, узнавать множество нюансов, фактов и реалий из жизни и мировозрения наших предков, да и человечества, в целом. Все эти приборы-наборы, Википедии-Шмикипедии, справочники, средства видеофиксации и изучения открывают новые горизонты для любознательных. Наше увлечение и сопутствующие ему занятия волей-неволей приносят нам знания по археологии и истории, сельскому хозяйству и социальным вопросам, разным ремёслам, антиквариату, нумизматике и металлопластике, реставрации и консервации находок и предметов старины, и многое другое. Чтож, давайте будем продолжать делать это, пока здоровье и законы позволяют.
     
    СЛАВА!, maluk_payne, Василь Дятлов та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. До вашої уваги ось такий козацький топор непоганий бадьорий стан , в верхній частині обуха є часкков...
      280 грн.
    2. Очень красивая и яркая старинная бусина.
      225 грн.
    3. 77 грн.
    4. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе
      399 грн.
    5. В моїх лотах ще багато цікавого. Можлива доставка укр почтой.
      140 грн.
  3. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.476
    Адреса:
    Слобожанщина
    Вибачте, а в чому власне камрад не правий, сама назва теми і ключове слово "коп", а не велопокатушки......
    Тут профільний форум, все інше - велосипеди, лижі, коньки, авто, риболовля, то це все в курілці.
    І взагалі, вирішив тему виставити, будь ласка будь готовий до похвал, критики...........
     
    ладик подобається це.
  4. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    99,96% фотографий с велами - это дорога на коп, пейзажи на копе, время года на копе. Там практически все фото с раскопок. Какие велопокатушки? Всё по делу!
    Так делайте себе СВОЮ тему в курилке и постите там всё, что вашей душе заманэться, какие проблемы? Может и вы хотите помериться со мной рейтингами отчётов, и поучить меня как надо их составлять? Был уже такой гусь в Киевской ветке, ничего хорошего (для него) это не принесло... Вася начал со мной спорить, что рейтинги - это всё фигня и он с лёгкостью сможет повторить мои цифры. Я его предупредил, что в случае неудачи он прослывёт на весь мир балаболом, он согласился. И... Его отчёт не набрал ДАЖЕ половины от моего:) Вот про этот отчёт я говорю - https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=9961533&sid=e8a699a7589dcd0ffac492c0e83b9e81 У вас может тоже на Райберте есть своя тема с просмотрами под 47 тонн? А?
    У нас в Киеве и области с февраля снега по-колено и морозы были под минус 20°С, какой коп, вы о чём, шановный? И это не только у меня так. Вот сколько накопали архео-материала всех эпох киевляне за февраль 2021, видите? - https://reibert.info/threads/kiev-i-oblast.6596/page-706 Я тоже не вижу... А вот как нарыли жители Киева и области древностей в феврале 2021 - https://reibert.info/threads/kiev-i-oblast-drevnost.1076323/page-14 Многовато, без базара...
    Скоро начинаем копать, будут тут и находки...
     
    СЛАВА!, BNZ, Kombat та 8 іншим подобається це.
  5. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    О, нашёл вашу тему - https://reibert.info/threads/inkoli-kopaju.736563/ Давайте немного проанализируем ваши и мои результаты, и поймём, кто и что не правильно делал? Или правильно. Мы поглядим сколько дней на сегодня обоим отчётам, сколько просмотров, сколько страниц и постов. Математика - королева всех наук!

    Інколи копаю... (создана 26.02.2016) 1835 дней, 7 страниц, 151 ответ, 18733 просмотров
    Коп лета по-киевски. (создана 15.08.2019) 569 дней, 13 страниц, 302 ответа, 47146 просмотров

    Наверное, я буду и дальше продолжать делать так, как мне это видится, работает вроде, не? У меня не обычный подход к оформлению отчётов, я ни на кого никогда не ровняюсь, и никого не копирую и конечно же не слушаю, а делаю так, как велит мне моё сердце. Поэтому мои посты следует воспринимать трошки под другим углом, подражать и делать как я темы не стОит, теряется индивидуальность и почерк...

    Последний мой отчёт на Виолити - https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2046002 Больше там от меня, к сожалению, ничего похожего не будет, я весь тут теперича!
     
    СЛАВА!, BNZ, maluk_payne та 7 іншим подобається це.
  6. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Люди ездят на коп на различном транспорте, один из них, и кстати самый интересный, - это на велосипеде, получается, что на ВЕЛОКОП.
    Почему самый интересный, а потому что велосипед- это чистый экологически транспорт, развивающий выносливость, тренирует сердце, не загрязняет окружающую среду, не выделяющий выхлопные газы, не действующий своим громким звуком на нервы, относительно авто и мото недорогой, а ещё, что немаловажно, позволяющий везде проехать, и любоваться красивейшими пейзажами нашей украинской природы, созданной Великим Создателем для того, чтобы радовать душу и глаз человека...
    Поэтому коп и велосипед для очень многих копателей неразделимы...
     
    СЛАВА!, флегМАТ, remez198 та 4 іншим подобається це.
  7. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.476
    Адреса:
    Слобожанщина
    Чому Вас так заводить, з мого боку були якісь натяки з Вами піпками мірятись...??? Моя особиста думка, яку висловив коректно і на яку я маю повне право. Хоч і на верблюдах на коп їздіть, то Ваше право, комусь нравится, а комусь не нравится. Вибачте, але не будуть всі стоя аплодувати та хвалити......, так само я цілком вважаю і в свою сторону.
    Я їду на коп чисто відпочити, і не маю цілі на супер-пупер звіти, а тим більше з кимось в парі вступати, що в мене накращий звіт, чи щось інше, хтось поставить лайк, а хтось прокоментує, що то все не то......
     
    Rastaarheolog подобається це.
  8. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    А хто Вас заставляє дивитися. ТС створив свою тему і показує свої знахідки з описом так йому подобається (і не тільки йому), а Ви його в "курилку" посилаєте. Це не етично в певній мірі. Кому подобається, той дивиться, а кому ні той ...І верблюди тут ніяк...
     
    Останнє редагування: 6 бер 2021
    BNZ, maluk_payne, флегМАТ та 5 іншим подобається це.
  9. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.476
    Адреса:
    Слобожанщина
    Ніхто нікого не посилає, висловили свою думку, на яку маємо право, та й правилами не заборонено.
     
  10. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Так и Вам высловили свою думку
     
    BNZ, Мансур Львович, Rastaarheolog та ще 1-му подобається це.
  11. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.476
    Адреса:
    Слобожанщина
    Звіти які сподобались звісно я відмітив:smile_15:, що не сподоболось, сказав як є, брехливо лестити це не моє).
    З ПОВ. до всіх.
     
  12. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Та не сваріться вже Володимир84
    У Вашій темі теж цікаво.
     
    Мансур Львович, Rastaarheolog, Den1029 та ще 1-му подобається це.
  13. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.476
    Адреса:
    Слобожанщина
    Та не сварюсь я, дану тему переглядаю із задоволенням, гарна тема, висказав свою думку щоб тема була цікава відвідувачам не на 99,9 відсотків, а на всі 100%.
     
    флегМАТ, Rastaarheolog та форт55 подобається це.
  14. ладик

    ладик Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    630
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.226
    Повідомлення:
    3.455
    Адреса:
    Україна
    На попередній сторінці, де я відписав, вище мого повідомлення рівно 90 фото.
    З них на більше 60-ти фігурують велосипеди. На 25 просто тупо сфоткані велосипеди, не природа з велосипедом, тупо самі велики. І тільки одне фото із снарядами.
    Про що Ви тут спорите??Таке враження, що Ви торгуєте велосипедами. Зайдіть в любий звіт, можете і в мої подивитись.
    Чи є в когось машина, чи мото, чи вело боком, прямо, збоку, вверх ногами і крупняком вихлопна труба ...
     
    Володимир84 подобається це.
  15. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Так, так, ребята! Стопэ!!! В чём проблема? Давайте я расскажу свою точку виденья похожих сообщений, такое уже было здесь минимум с два раза, а может и три? Я НИКОГДА ничего не пишу и не поучаю людей в не своих темах. Я захожу к людям "в гости" просто почитать, без всяких нравоучений и меряний. Если человек заходит "ко мне" и начинает говорить, что у меня где то не правильно и что для исправления этого надо сделать, он в одностороннем порядке берёт на себя роль учителя, а мне, соответственно, присваивает роль ученика. Так вот, для того, что бы кого то поучать, надо иметь хотя бы 2х, а ещё лучше 3х кратное преимущество в обсуждаемой теме. Тогда к Вам, возможно, прислушаются. Вот здесь и всплывают замеры:) Тут не канают красивые слова, свежий воздух вместо находок, зарядился перед рабочей неделей, тот кто копает, отчётов не пишет, и прочая дичь, только факты. Рейтинги, поисковое оборудование, транспорт, пейзажи, компания и находки. Всё! У вас этого побольше будет, чем у вашего "ученика"? Тогда можно лечить, то есть учить. Было уже здесь похожее относительно недавно, зашёл чувак и пишет, что это у вас нема находок, одни тачки, МД и люди? Я зашёл к нему в профиль и вижу, что у чувака из находок с десяток корочек дружинника периода СССР с чердака и облезлая икона с сельской хаты за 500 грн. Вопрос? Как можно кого то "учить", обладая такими потужными результатами в копе? И конечно же, поступило объяснение номер три: Много тех, кто реально много роет и находит, отчёты не нужны, дет сад...
    Да-да-да, конечно же есть и такие люди, но именно этот случай - ну вообще мимо кассы! А ещё хотел стать "учителем":( Модератор копнув глубже, вытянул на свет Божий такое - https://reibert.info/threads/kop-leta-po-kievski.1129941/page-5#post-13021267

    Мне не надо хвальбы и аплодисментов, цифры и рейтинг - говорят лучше всяких слов... Постараюсь и в дальнейшем держать высокие показатели:)

    Всё в порядке, фото с великами сделаны на копе. В 99% случаев у копателей на бэкграунде (задний фон) лес, поле, иногда водоём. Вот у вас например, точки копа в 99,99% (по фото) - лес. Возможно, 0,01% огород или луг. А где же я копаю? Лес, луг, вспаханное поле, задернованное поле, огород, речной пляж, дно водоёма, морской пляж, балки и овраги. Вот на фото с великами всё это есть. Это места, в которых мы копаем (а не просто велосипеды), а это на секундочку - вся Киевская область. От Пиёв до Демидова, от Бородянки и до Березани. Поэтому предлагаю общий градус в палате микро-снизить, делать в будущем так, как считаете нужным, и не обижаться на людей за какие то слова или поучения. Всем МИР!
     
    СЛАВА!, BNZ, Hirurg ss та 10 іншим подобається це.
  16. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.476
    Адреса:
    Слобожанщина
    Ви беззаперечно праві, але є залізно, і це не мною вигадано - якщо вирішили виставити на всезагальний огляд, то маєте бути готові в деякій чи іншій мірі до критики. З ПОВ.
     
    Bakhmach та Rastaarheolog подобається це.
  17. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Всегда готов!
    Вы предлагаете ориентироваться на вашу подачу материала? Или ориентироваться на отчёты других людей? Это - плагиат и копирование чужих мыслей и идей. Я нааамноого выше такого. Поэтому такие фотки, подача и описание как у меня, вы не встретите больше НИГДЕ. Просто НИГДЕ, только на Райберте в этой ветке. Как приятно быть индивидуальным и неповторимым, чёрт побери:)...
     
    СЛАВА!, Hirurg ss, флегМАТ та 7 іншим подобається це.
  18. ладик

    ладик Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    630
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.226
    Повідомлення:
    3.455
    Адреса:
    Україна
    Ні в якому разі не потрібно на когось дивитись. Я за індивідуалізм. І побільше світлин артефактів і мінімум велосипедного нарцисизму:beer:
     
  19. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Спасибо, конечно, за ваше виденье, но я буду поступать по своему. Я художник, я так вижу... Кто не любит вело-коп, посоветую отписаться от "Котлеты", бо по сезону их (великов) будет ещё больше:)
    С завтра мы открываем сезон копа, будут тут и находки в обязаловке. До июня набомбим полюбэ!!! Я за 14 лет копа ещё ни разу не видел, что бы кто то по таким морозам и снегам, как были у нас в феврале, копал и выкапывал Домонгольские находки на постоянке и в количестве. Зима за бортом ещё какбэ...
     
    СЛАВА!, Hirurg ss, флегМАТ та 8 іншим подобається це.
  20. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.798
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Хлопці , годі вам! Автор теми оформлює її так як вважає потрібним. Це його тема і його право. Ми , всі інші, в цій темі лише гості. А чемні гості не вказують господарю що "ці шпалери мені не до вподоби" чи "дзеркало не там висить". Тож давате поводитись в чужій темі як личить гостям.
    З повагою до всіх :beer:
     
    Останнє редагування: 6 бер 2021
    vik 80, Василь Дятлов, maluk_payne та 11 іншим подобається це.
  21. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Эпидемическая ситуация в Украине на 09.03.2021:
    1 410 061 человек заболели (+168582 случая с моего последнего отчёта)
    27204 человека умерло (+3688)
    142517 человек заболело в Киеве (+12478).

    Virus-1.jpeg Virus-2.jpg
    _____________________________________
    В субботу, 07.03.2021 мы начали исследование берегов всем известной реки в соседней области. Старательно избегая общеизвестные точки и двигаясь только в направлении неизвестности, мы сделали первый маленький шаг в огромном пути, который усеян трудностями, затратами и будущими артефактами...
    IMG_0.JPG IMG_1.JPG IMG_2.JPG IMG_3.JPG
    IMG_4.jpg IMG_5.JPG IMG_6.jpg IMG_7.JPG
    IMG_8.jpg IMG_9.jpg IMG_10.jpg IMG_11.JPG IMG_12.jpg

    Трек за день:
    Trek.jpg

    Общие находки за день:
    IMG_13.JPG

    Моё:
    IMG_14.jpg IMG_15.JPG IMG_16.JPG IMG_17.JPG

    Из древности мне попалась только маленькая скифская бляшка (на фото справа) с отломанным пришивным ухом. Пойдёт в коробочку к старшим сёстрам...
    IMG_18.jpg

    Скоро будет ещё...
    lion.png
     
    WERWOLFE, СЛАВА!, vik 80 та 22 іншим подобається це.
  22. Дмитрий Карлов

    Дмитрий Карлов Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Ого-го тут кипиш))
    У человека творческий подход к своему делу!))
    Все посты захватывающие, с интригующей предысторией, с кучей иллюстраций в хронологическом порядке, много полезной обучающей информации, куча крутых находок...
    А вы придераетесь к словам, к тому что что-то чему-то не соответствует. Зачем эти рамки?))
    Это первая тема которую я посещаю когда захожу на форум. Восторг и зависть:D. По доброму разумеется))
    Так держать!!! Лучшая тема на форуме
     
    maluk_payne, флегМАТ, remez198 та 5 іншим подобається це.
  23. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Сегодня у нас был самый быстрый "коп" в истории. Выехали в соседнюю область в 04:00 вшестером на бусике VW T4:
    IMG_01.JPG IMG_02.JPG

    Не доезжая до точки 11 км с нашей машиной начало что то происходить нездоровое:( Сначала появился густой белый дым с выхлопной, потом накрыла резко холодушка в салоне, ну а через 100 метров появился какой то странный звук в движке... Заехали на первую попавшуюся заправку, открыли капот, а там - водопад антифриза льётся не понятно откуда:
    IMG_03.JPG IMG_04.JPG

    Время 06:00 утра, что делать? Оттолкали впятером почти две тонны на 400 метров на стоянку TIR:
    IMG_05.JPG IMG_06.jpg

    Там нам никто не смог ничем помочь. Нашли там полузасыпанную мусором эстакаду, быстренько привели её в норму и...
    IMG_07.JPG IMG_08.JPG

    Ничего не смогли пофиксить. Все узлы под капотом расположены щильненько, течь не обнаружена:( Давай звонить во все колокола. СТО, эвакуаторы, разборки... Вызвонили только эвакуатор - 3500 грн до Киева:( Нормально так покопались... Решили догрести в Киев на галстуке, эвакуатор - это для мажоров:
    IMG_09.jpg

    Через минут 30 голосования нас подбирает пацанчик-дальнобой на "Фрейдлайнере"с полуприцепом. Без всяких торгов он согласился нас отбуксировать за 1000 грн:
    IMG_10.JPG IMG_11.JPG

    Так нельзя естественно делать по ПДД, и проезжая КП полиции на Кочерове, за нами пускается в погоню коп на Приусе, с мигалками и с АК-74У на плече:
    IMG_12.JPG

    Полисмен хотел оштрафовать нашего водителя, но когда тебя грузят со всех сторон шесть ненакопанных и от этого злых джентельменов, то что то возразить весьма сложно. Потом он решил запрессовать нашего спасителя-дальнобоя, но мы за него встали горой, и полицай сдался и уехал ни с чем. В этом кипише мы даже не успели хоть как то отблагодарить дальнобойщика, ведь он протащил нас 49 км. Полисмен нам кстати тоже очень советовал эвакуатор, даже предлагал стать возле их будки и ждать спасения... Ну конечно, вот только там мы ещё не останавливались... Через минут 30 торомознул похожий бусик Т4, поинтересовался что трапылось, и сказал, что через 2 часа он будет винтить на Киев, и нас отбуксирует. Ещё через 20 минут нас забирает вот этот ЧЕЛОВЕК (тоже на Т4):
    IMG_13.JPG IMG_14.JPG IMG_15.jpg

    Завозит нас до пгт Стоянка (+70км) и категорически отказывается взять лэвэ. Ни под каким соусом... Вот это люди ещё у нас остались! Ну а там уже дело техники, это же столица! Приехал знакомый нашего коллеги и отбуксировал обезвоженный бус в сухой док на ремонт:
    IMG_17.JPG IMG_18.JPG IMG_19.JPG

    Так я ещё ни разу не "копал". ЛЮДИ с большой буквы:
    1) Водитель Freightliner СВ 7960 ВВ
    2) Volkswagen T4 575-02 BI
    Это true водители, поклон до самой Земли от всех нас!!! Получается, что лэвэ решает не всё в нашем жестоком мирке. Будет что вспомнить, а находки будут трохи попозже...

    P.S. Рации необходимы полюбому. Сегодня они нас очень сильно выручили.
    P.P.S. Ездить копать соло? Тануна*!!!
     
    СЛАВА!, vovan.975, vik 80 та 22 іншим подобається це.
  24. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.476
    Адреса:
    Слобожанщина
    Моя думка, пробило прокладку і антифріз попав в двигун, а саме до мастила. Напевне мастило побіліло...
     
    Otryta, Den1029, Rastaarheolog та ще 1-му подобається це.
  25. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.798
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Вот это экстрим у вас получился, ребята! Сочувствую. Вам еще повезло , что случилось это на людной трассе , а не где нибудь в чистом поле.
     
    форт55, Rastaarheolog, Bono777 та ще 1-му подобається це.
  26. ДЧК

    ДЧК Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    670
    Адреса:
    Ірпінь
    Впервые за 9 лет копарской карьеры случилось такое приключение на дороге) Всё было, и буксовали в болотах/и трактором вытягивали машину с наших "шикарных" полевых дорог, даже руль на копе как-то у водителя отпал. Но чтобы не доехать до точки 10км и потом 6 часов добираться до Киева) это было мощно). Добавлю от себя, этот выезд хоть и никак не был связан с копом:) , все же был приятен, лично для себя увидел в нашем прогнившем меркантильностью мире веру в людей, а пока есть такое безвозмездное добро, ещё не все потеряно. Всем камрадам кто был с нами в этот жёсткий но увлекательный роад трип , мы ещё вернёмся :beer::beer::beer:
     
    СЛАВА!, vik 80, Василь Дятлов та 10 іншим подобається це.