Побывал в воскресенье в Коломенском на дне города ... хотел посмотреть на реконструкторов средневековья ибо никогда близко не видел! 1. Ужасно надоедливый вертолёт летал кругами и нагнетал! 2. Красота. 3, 4. Вот они! - наша гордость и краса! 5. Появились лодьи - все начали ждать настоящих молодецких потех!
1, 2. Изготовление весла 3 - 5 Лодки на которых древние наши предки освоили территорию всей практически нашей нынешней страны ... и даже больше.
Лодки как они есть - действительно красиво! Теперь я понимаю Эда Ликантропа (жаль кстати, что его не было!) - но я себе его легко представил на лодье посреди Москвы! На фото № 8 ... в Москва реке появилась "Аврора"! На последнем фото - Средневековый человек осторожно, с опаской сходит на современный пластиковый причал
Пока одни реконструкторы иделически сидели у своих лодей (фото № 1) под охраной доблестной полиции (фото № 3) другие собирали из дощатых рогаток "Ристалище" (или не знаю как там оно называется) (фото № 4) 5. Организаторы совещаются. Особенно мне понравился центральный господин в синем (в цвяточек) лапсердаки и ермолке - очень колоритно! 6. А это ученик Эдика Ликантропа (падован) - ишь какую шкуру волка достал - больше чем у Эда! 7. Выходят бойцы и их подаваны. 8. Инструктаж (куда можно и куда нельзя рубить) 9, 10 и вот началась лихая сеча!
Лязг мечей и глухие удары по щитам заглушали восторженные крики публики: - "Отруби ему голову и кидай нам!" - "Окружай!" (хотя бились всегда только двое) Один боец хотел выйти на ринг ... то есть на ристалище с топором! но топор у него отобрали и заменили на меч. На фото № 2 виден коварный приём: боец что к нам спиной - рубит своему противнику ... это самое - причинное место! (причём из исподтишка под щитом)
1,2. Был ещё на празднике "Вещий Баян" с гуслями 3-7. В лагере реконструкторов. 4. Охрана лагеря - двое из ларца! 8,9. Прежде чем выйти на настоящий бой некоторые реконструкторы тренируются в рубке маленьких мальчиков ... действительно нравы средневековые! 10. Это как я понял иквизиция - сажают на кол (если что).
1. Торговали всяким нужным в хозяйстве товаром. 2,3. Товары особенного спроса - можно дудеть и щеголять в шкурах! 4. Шикарные мечи! - парадные и повседневного применения. Особенно понравился верхний, это значить можно врага рубануть да ещё потом и перепилить пополам как бы хлебным ножом! 5. Печь для обжига глины (действующая) 6. Гончарный круг. 7. Детям, организаторы, тоже дали возможность полепить из глины - респект им! 8. Почему-то на этот праздник средневековья затесался петровский солдат в немыслимой шапке. А что разве у них были такие шапки?
1. Собственно основная достопримечательность Коломенского шатровая церковь Вознесения Господня стоящая на высоком берегу Москвы-реки. 2. Всякие архитектурные детали (паперть). 3 - 5. Интерьер. 6,7. Виды с паперти церкви Вознесения Господня. 8. Автор на фоне пейзажа. 9. Очень вкусные горячие крендели.
Отличные фото. Хотела на средневековые празднования подкиевом поехать, но не сложилось. Ваши фото удачно компенсировали эту несложившуюся поездку
Да , был приглашён на сиё мероприятие но по ряду причин не смог поучаствовать Праздник удался на славу , на сколько я понял.. Лёш ты столько нафотал , и ни одной знакомой рожи За лодки спасибо... Теперь я понимаю слова моего товарища из экипажа что там были переделанные современные.. Одна так точно Самый большой кораблик не сумели доставить как я слышал... Вот тут немного начитерил http://deathor.livejournal.com/52246.html http://fotki.yandex.ru/users/kvrush/album/166771/? http://foto.mail.ru/mail/cap-grey/1?page=1 http://painteravdey.livejournal.com/413655.html http://painteravdey.livejournal.com/414137.html http://painteravdey.livejournal.com/414553.html http://painteravdey.livejournal.com/414801.html
1. Это очень и очень жаль! я бы хотел повидать тебя живьём! 2. О да! только народу было - кошмар сколько, бедных реконструкторов чуть не затоптали! 3. Я старался, но и реконструкторов было много ... Хотя ... вот один на фото №1,2 (в красной рубашке и босиком!) - говорил по аглицки, ноги в татухах, босой и пьяный ... Кстати, если со спины - то вполне похож на тебя! 4. Всегда пожалуйста! рад помочь тем кто увлечён каким-то интересным и полезным делом! На фото № 3, 4 один феерический мечеборец крутил мечом со страшной силой - ну как бы тренировался ... а я всё ждал когда он у него вырвется из рук и улетит в толпу радостных зрителей ...
1) Ну увы , фестиваль делали в короткие сроки , и когда я получил приглашение , целая куча факторов меня не отпустила 2) Вход, как я понял, был бесплатный , поэтому зрителей было очень много , что несколько подпортило фестивальную атмосферу. Но с другой стороны фест делался именно для зрителей , как своего рода зоопрак - вот тут типа лагерь дремучих русичей от которых мы произошли , вон там поодаль лагерь фино-чухонцев ( к стати вроде в нём преобладали представители балтов , что у них вызвало некоторый осадок), на полянке чурки из степи прикочевали и кумыс бухают , на берегу водоплавающие отряда скандинавов , в общем не поить не дразнить 3) А что за татухи на ногах ? " Они устали " ? 4) Ай спасибо, особенно по последним фоткам 2 и 4 сразу видно каким интересным и полезным делом люди занимаються !!!
Мне вообще очень понравилось представление в Коломенском! Почаще бы такие. Кстати ты на концерт фольк групп попал? Мне польская команда Orkiestra sw.Mikolaja очень понравилась.