книги на тему Российско-Украинской войны

Тема у розділі 'Література', створена користувачем Alex WaY, 8 кві 2016.

  1. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    АД 242. Історія мужності, братерства та самопожертви

    36007_53749_k.jpg

    Книга про 242 дні боїв в аеропорту Донецька, або в АДу — як його назвали оборонці летовища — це майже шість десятків свідчень «кіборгів», коментарі військових експертів та військових аналітиків з України, Росії, США та Канади, представника Генерального штабу Збройних сил України. Але головне — про життя і смерть, про відчайдушність і страх, про любов і дружбу, про те — що і чому захищали у терміналах ДАПу українські бійці — читайте у розповідях безпосередніх учасників оборони Донецького аеропорту.
    Читайте, аналізуйте та робіть свої неупереджені висновки!
     
    Магуа подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Всё подробно на фото. Отличный сохран. 21,5х30 см.
      40 грн.
    2. 450 грн.
    3. 270 грн.
    4. 250 грн.
    5. 150 грн.
  3. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Устная история российско-украинской войны (2014-2015)

    книга_зап_01_04.jpg

    Издание представляет собой устные рассказы о боевых действиях, вере, мотивах мобилизации, успехах и потерях на войне, которые собрали и записали запорожские историки, сообщается в группе Областной библиотеки им. Горького в соцсети.
    Проект осуществили Исторический факультет Запорожского национального университета совместно с Украинским институтом национальной памяти при поддержке Департамента культуры ОГА.
    В представленном сборнике приведены результаты опросов участников войны на Востоке Украины 2014-2015 гг. исследователями исторического факультета. В первый выпуск серии вошли воспоминания бойцов 79-й и 55-й бригад Вооруженных сил Украины, военнослужащих Национальной Гвардии Украины, представителей запорожской Службы чрезвычайных ситуаций и волонтеров.

    12973147_1038496366223426_6213787683566510889_o1.jpg 12967449_1038496402890089_5058218761476813545_o1.jpg
     
    Магуа подобається це.
  4. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Сергій Лойко – Аеропорт

    11857643_1659166881005908_1121523402_n.jpg


    Действие романа начинается в Аэропорту (прообраз Донецкого Аэропорта) и разворачивается по минутам в течение последних пяти дней более чем 240-дневной осады.

    Маленький украинский гарнизон Аэропорта денно и нощно отражает атаки противника, многократно превосходящего их в живой силе и технике. В этом разрушенном до основания Аэропорту, коварные и жестокие враги сталкиваются с тем, чего не ожидали и чему не могут поверить. С киборгами. Враги сами так назвали защитников Аэропорта за их нечеловеческую живучесть и упрямство обреченных. Киборги в свою очередь своих врагов прозвали орками.

    Вместе с киборгами в Аэропорту находится американский фотограф, который по ряду причин переживает эту необязательную войну, как личную драму. Его глазами, словно в калейдоскопе, в перерывах между боями в Аэропорту, читатель видит всю историю того, что объективные историки назовут не иначе, как российско-украинской войной.

     
    Berkut245, Zorro 44 та Магуа подобається це.
  5. vitic

    vitic Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Миргород
    в електронном есть?
     
  6. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Купите книгу в бумаге - и на полку поставите и книгоиздание в Украине поддержите.
     
    kopal, Lupus Vulgaris, Konan та 6 іншим подобається це.
  7. vitic

    vitic Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Миргород
  8. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Вторжение в Украину: хроника российской агрессии

    989159_1000.jpg

    группа "Информационное сопротивление" спустя два года своего существования издала книгу "Вторжение в Украину: хроника российской агрессии". Авторы книги: координаторы группы Дмитрий Тымчук, Юрий Карин, Константин Машовец и Вячеслав Гусаров.

    В книге – четыре основных раздела: 1) этапы российской агрессии и тактика действий; 2) российско-террористические войска на Донбассе: структура, численность, вооружение; 3) оружие российской агрессии на Донбассе; 4) особенности информационной войны России.
     
    tms подобається це.
  9. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Гибридная война России. Опыт Украины для стран Балтии

    0f3fe725f287.jpg

    Предлагаемая вашему вниманию книга представляет собой попытку обобщения опыта недавней (и продолжающейся сейчас) российской агрессии против Украины (и в меньшей мере российских агрессий против некоторых других стран) и опыта нашего сопротивления этой агрессии. Задачей автора было в общем кажущемся хаосе быстро меняющихся событий выделить главные закономерности и тенденции таких агрессий и выявить вариабельные и постоянные компоненты в тактике и стратегии нашего общего противника, затем проанализировать причины как наших неудач и поражений, так и наших успехов, и наконец, попытаться экстраполировать на страны Балтии методы нашего врага, а также и наши методы сопротивления, так как, по моему мнению и по мнению моих литовских друзей, именно эти страны могут стать следующей жертвой российской агрессивной политики.
    Читать тут: https://drive.google.com/file/d/0BxPQA82OvCp4Sl9XYk5TREY2Y0E/view
     
    Lupus Vulgaris та Виталий Игоревич подобається це.
  10. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Хроника гибридной войны

    1_2_11.png

    «Хроника» является первой попыткой дать цельную, макcимально объективную картину военных действий на Востоке Украины в 2014– 2015 году. Эта книга – не академический труд маститого политолога, не фронтовая сводка и не военные мемуары. «Хроника» – описание реальных событий, реконструкция, где автор предельно честно описывает самые важные эпизоды еще не завершенной войны. В основе «Хроники» – сотни документов и свидетельств участников событий. В работе были максимально учтены отзывы, уточнения, замечания бойцов и командиров ВСУ, Нацгвардии, добровольческих батальонов и волонтеров. Эта книга – не только банк воспоминаний для современников. Она также будет полезна историкам, политологам, военным специалистам, которые смогут использовать ее в качестве справочника.
     
  11. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Гибридная война: выжить и победить

    632790_5_w_590.jpg


    Издательство Vivat на «Книжном Арсенале» представит новинку – произведение Евгения Магды «Гибридная война: выжить и победить». В ней политический консультант, преподаватель, публицист рассказывает об историческом, энергетическом, информационно-психологическом аспектах гибридной войны, называет причины, по которым Украина стала жертвой агрессии со стороны России. Автор анализирует причины ослабления Украины, отмечает главные проявления агрессии и предлагает рецепт победы в противостоянии с самым большим государством мира.

    «В деле формирования положительного имиджа государства нет и не может быть мелочей, финансирование необходимых мероприятий должно иметь первоочередное значение… Революция достоинства создала для Украины уникальную возможность заявить о себе в полный голос, но следует понимать, что интерес к любому государству в современном мире − скоропортящийся продукт, который необходимо реализовать в сжатые сроки», − говорится в книге.
     
  12. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Великая война ... Украина 2014
    632790_4_w_590.jpg
    Стихийная антология войны и литературы, составленная из историй, которые не должны пропасть. Книга-попытка документации событий 2014 со слов их непосредственных участников - волонтеров, военных и бойцов добровольческих батальонов, художников и простых людей по обе стороны фронта, что невольно или сознательно, попали в горнило войны.
     
  13. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Андрей Красильников "Как я стал бандеровцем"

    бандера 3д.jpg

    Издательство "Стеллар" выпустило книгу Андрея Красильникова "Как я стал бандеровцем". В книге две повести. Книга добровольца батальона "Айдар", участника Майдана и событий 2-го мая в Одессе — это рассуждения, переживания и боль от потерь друзей-однополчан, это мысли и чувства обычного человека, ушедшего добровольцем в зону АТО для защиты целостности Украины.
     
    cvoy та PanzerMaks подобається це.
  14. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Добробати

    VVc81faKNAY.jpg sTjh0fTFuTc.jpg

    У цій книзі зібрано багато фактів, спогадів і міркувань — звичайно не повних, подекуди і неточних ще повною мірою. Занадто гаряче ще, немає часу ні на ретельний аналіз, ні на вивірені деталі цього феномена, якими стали добровольчі батальйони в Україні.

    Час усе розставить по місцях. Ще будуть і дослідження та монографії, проте це видання важливе й актуальне сьогодні, як ніколи — у наш все ще непростий час...
     
    Лісоруб подобається це.
  15. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Инна Золотухина "Война с первых дней"

    img_0001_44_19.jpg

    Инна Золотухина – военный корреспондент, побывавший во многих «горячих точках» планеты: Чечне, Дагестане, Ливии, Сирии, Сомали, Иране. Автор описывает свой личный взгляд на вооруженный конфликт в Украине и все связанные с этим события – аннексию Крыма, незаконные «референдумы», оккупацию Донбасса. Это не просто история о том, как все было – это личная борьба автора, сообща с героями своих репортажей, за свою страну. При помощи единственного доступного журналисту вида оружия – информации. Суть борьбы автора книги, вы можете узнать лично от нее на презентации. Среди гостей вы встретите Красовицкого Александра – генерального директора издательства «Фолио», Стрельникова Олега – руководителя специальных проектов в «Вести.Репортер» и др.
     
    Lupus Vulgaris подобається це.
  16. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Роман Зиненко "Иловайский дневник"

    img063_1_9.jpg

    «Иловайский дневник» Романа Зиненко - честная и откровенная книга, написанная непосредственным участником событий, бойцом добровольческого батальона «Днепр-1», прошедшим «Иловайский котел» от начала до конца. Его рассказ о малоизвестных событиях в окруженном Иловайске и выходе бойцов по «кровавому коридору» позволяет читателю пережить вместе с украинсими солдатами одну из самых трагических страниц в истории современной Украины, прочуствовать все то, что испытали бойцы добровольческих батальонов, а многочисленные фотографии помогут лучше представить описанные события.
     
    КОЛЛЕКЦИОНЕР83 подобається це.
  17. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Дмитрий Якорнов "То АТО. Дневник добровольца"

    img_0001_10_40.jpg

    Хотели новостей с передовой? С самого пылу-жару? Да не тех, что по телерадио, а из первых рук! Так вот, получите. Это они и есть. Книга в ваших руках - дневник бойца АТО, добровольно отправившегося туда именно для того, чтобы все увидеть своими глазами и нам рассказать. И про учебку, и про ночные дежурства, и про синюшные будни ВСУ, и про обыкновенный армейский маразм на каждом шагу. Да рассказать не скучно и казенно, а живым разговорным языком, без купюр и притом весело до коликов! А что ж нам, плакать, что ли?

    Благодаря своим честным и подробным описаниям книга вышла за рамки художественной беллетристики и заняла место в каталоге исторических хроник. Узнайте все об этой войне, увиденной глазами, по крайней мере, одного из непосредственных участников.
     
    КОЛЛЕКЦИОНЕР83 подобається це.
  18. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Ольга Кашпор "Війна очима ТСН. 28 історій по той бік камери"

    file_77_20.jpg

    2_856.jpg 4_846.jpg 5_826.jpg 6_814.jpg


    Війна в Україні розгорнулася не лише на східному фронті: інакші, але так само важливі бої невтомно тривають на фронтах візуальних мистецтв, літератури, журналістики... Ця книга є спробою панорамного погляду на перебіг воєнних подій на Донбасі 2014-2015 рр. у баченні журналістів Телевізійної Служби Новин. Попри власний патріотизм та співпереживання з українськими військовими ці репортери не зраджують журналістським стандартам і намагаються залишатися об’єктивними у висвітленні подій на сході України. «Війна очима ТСН» – це 28 проникливих історій. Їх герої – журналісти, які невтомно їздять у відрядження до зони АТО. Органічне поєднання авторських есе та фотографій роблять цю книгу одним з важливих документальних свідчень нашого часу.
     
  19. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Тарас Березовец Анексія. "Острів Крим. Хроніки гібридної війни"

    img823_11.jpg

    У книзі аналізуються механізми та технології т. зв. «гібридної війни», розв’язаної військами Російської Федерації («зеленими чоловічками») на території АР Крим. Окремо досліджується розвідувальна та інформаційно-пропагандистська операція російських спецслужб, яка дозволила підготувати анексію Криму, починаючи з 1991 року. Твір містить велику кількість документів та фото, які є доказами злочинного характеру окупації півострова.

    Книга у хронологічному порядку охоплює період з 18 лютого 2014 року – початку масових розстрілів на Майдані Незалежності за участі російських спецслужб – і закінчуючи 18 березня 2014, коли Крим і Севастополь було офіційно анексовано та включено до переліку суб'єктів Російської Федерації. «Анексія: острів Крим» містить ексклюзивні свідчення, надані спеціально для цієї книги українськими, російськими і міжнародними політиками та військовими, експертами, журналістами, активістами, які стали очевидцями окупації
     
  20. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    img033_2_10.jpg

    Це історія добровольця на псевдо "Вирій" про війну, що почалась для нього на Майдані у 2013 році. Йому довелось побувати активістом "Правого сектору", що тоді лише зароджувався, а згодом - сотником самооборони, солдатом і військовим журналістом. Опис пригод і переживань протягом трьох років його життя аналізується автором з політичної та ідеологічної точки зору, він робить для себе світоглядні висновки з позиції патріота і націоналіста.
     
  21. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    im_cd6d3bde2d1bbf39a70d3672a4470796.jpg

    Позывной «Воланд» Вальгалла-экспресс


    Історія активіста націоналістичного руху, який прошов шлях від вуличних протистоянь до воєнних операцій на східних Українських фронтах.
     
  22. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    В Литве издана брошюра для населения на случай российского вторжения

    В данной брошюре по гражданской обороне, изданной на 75 страницах, отмечается, что главное внимание следует уделить действию России и потенциальной оккупации Литвы российскими военными.

    http://www.documentcloud.org/documents/3195541-2016-Aktyviu-Veiksmu-Gaires-Internetui.html

    2016-11-01_17-34-25.png
     
  23. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    im_bbfc55656221e6c4038a07d75f389b1d.jpg

    У Запорізькій обласній універсальній науковій бібліотеці відбулася презентація книги "Широкинська операція", присвяченої подіям лютого 2015 року, коли проходила найуспішніша наступальна операція українських військ за період російської агресії на сході України. Саме тоді полк "Азов" виконав завдання з ослаблення тиску на Дебальцеве, а також створив буферну зону, що убезпечила Маріуполь від повторних обстрілів. Книгу-фотоальбом презентували учасники подій, описаних у книзі.
     
  24. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    В Запорожье презентовали второй том "Устной истории российско-украинской войны

    a7c90d69fcee7fd210bc59cd37e2dfc1.jpg

    В издании собрали истории воинов запорожской 55 артиллерийской бригады. Над книгой работали около года, за это время сотрудники и студенты исторического факультета под руководством историка Алексея Штейнле собирали воспоминания воинов 55 артиллерийской бригады.
     
  25. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Хроніка одного батальйону

    422862.jpg

    Два роки тривають бойові дії на сході України. Автор книги з перших днів збройного конфлікту захищав рідний Донбас у складі батальйону "Айдар". Правда про ці події досить суперечлива. Але суспільство має знати, що насправді відбувалось на Донбасі. Письменник без прикрас відтворює події 2014 року, без емоцій та власних оцінок відображує хронологію становлення батальйону "Айдар" та всіх суміжних подій. Війну не можна прикрашати. Вона така, як є...
     
    КОЛЛЕКЦИОНЕР83 подобається це.
  26. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Катастрофа і тріумф. Історії українських Героїв

    books_2015_3.jpg


    "Ця книга — про тих, хто пішов боронити нашу землю та зберегає єдність країни. Про тих, хто робив героїчні вчинки, просто добре виконуючи свою роботу і залишаючись вірним присязі. Вона — про силу, волю, мужність. Про Героїв. Тих, хто загинув, і тих, хто вижив, пройшов, пережив. За час війни на сході «День» зібрав і опублікував стільки історій, що вистачило б на кілька томів. І ми продовжуємо їх записувати. Тут ви можете прочитати знакові історії про знакові події цієї неоголошеної війни на Донбасі. Можливо не всі вони припадуть вам до душі, але ви вже ніколи не бачитиме війну абстрактною і далекою, навіть якщо живете за тисячі кілометрів від неї і вам не чутно «Градів»...