Я бы так не сказал... Сабля современная авторская робота.. Восток.. Не Кубачи.. Достаточно хорошая.. Денег стоит тоже не малых..
Увжаемый ТС ежели можна дайте нормальные фото,чтоб не гадать на кофейной гуще,и скажите модератору спасиба что не снес тему.
Вопрос исчерпан,жаль но по этим фото много чего не ясна,там весь клинок на кинжале или толька та часть что видна,ну ТД и ТП..С ув
Современные вещи можно условно разделить на две категории- - сувенирки, в которых тьма работы вложена в красивое оформление, скань, чернение, позолота, серебрение и пр. ... при этот на клинке галимая мягкая железяка. - сабля. Настоящая '' рабочая'' сабля, у которой рабочий клинок с ''правильной '' стали с правильной термообработкой. Разница у этих изделиях в разы. Дать правильную оценку вашему предмету не возможно не зная стали и твердости.