Київська область, Києво-Святошинський район - зустріч з керівництвом району.

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем СКП Меморіал, 19 бер 2013.

  1. СКП Меморіал

    СКП Меморіал Schütze

    Повідомлення:
    4
    Сьогодні об 1100 в приміщенні Києво-Святошинської районної Радив відбулася зустріч керівництва СКП «Меморіал», депутатів районної Ради та представників пошукових організації.
    На зустрічі були присутні:
    Директор СКП «Меморіал» Касянчук П.А.;
    Головний спеціаліст відділу культури, національностей і релігій Києво-Святошинської районної державної адміністрації - Бурлика О.А.;
    Депутат Києво-Святошинської районної Ради – Крижевич С.О.;

    Представник Г.О. АППО «Дніпро-Україна» - Костанчук Т.Д.;
    Представник благодійної ініціативи «Героїка» - Подобед П.К.;
    Голова Правління Київської міської громадської організації «МАДФ ЦИТАДЕЛЬ» - Нетьосов П.О.;
    Представники Київського міського історико-патріотичного клубу «Пошук» - Тетерюк К.Ю., Лопатін О.О., Тисяченко М.С.;
    Представник музейного комплексу «Київський Укріплений район – Пояс Слави» - Парахоня А.В..

    Зустріч пройшла в атмосфері конструктивного діалогу, були обговорені напрямки співпраці між СКП «Меморіал» і пошуковцями. Заплановано провести наступну зустріч в середині квітня для інформування пошуковців стосовно плану робіт підприємства на 2013 рік. Директор СКП «Меморіал» Касянчук Павло Андрійович поінформував присутніх про намір створити при підприємстві Громадську Раду для забезпечення широкого залучення громадськості до діяльності направленої на охорону культурної спадщини та патріотичного виховання в Києво-Святошинському районі.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп . Шильда с военно - походной кухни 1915 года за № 8454 . Большие обозные мастерские Главн...
      350 грн.
    2. Цікавий знак - нашивка із бронзи "ЛЕСНОЙ СТОРОЖ" часів царизму. Знак копаний, стан на фото.
      600 грн.
    3. Австро-Угорський ОРЗ (ладанка)
      100 грн.
    4. Немецкий счетный жетон,коп, со стоянки ПМВ,обсуждался https://reibert.info/threads/zheton.1380264/
      150 грн.
    5. сост.на фото
      350 грн.
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Головний спеціаліст відділу культури Києво-Святошинської райради була запрошена навіть НЕ ВАМИ !!!!!!!
    Скажіть будь ласка,Ви ж напевно бачили мої пости і мої запитання,адресовані "Меморіалу" ? Відповідь на поставлені запитання,зрозуміла всім нам,буде ?
    Раз вже почали конструктивний діалог,давайте продовжувати.Ви ж для цього створили тему на цьому форумі.
    Дякую !
     
    corbie та ЛюбительПива подобається це.
  4. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Реінкарнація Союзу наРодної ПаятУ в оКрема вЗятому РайоНє
     
  5. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Рулять пункти заувальовані :
    2.3.25. Організація здійснення купівлі, продажу або викупу рухомих та нерухомих пам’яток та об’єктів культурної спадщини
     
    corbie та ASKOT1 подобається це.
  6. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    + 2.4 Статуту :)
    Скільки стоїть поховання на байковому кладовищі ?
    Можна в Л.С. Бов мене теща жива :)
     
  7. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Рано поп-корном то запаслись видать.:) Нет ни топстартера,ни его единомышленников,ни ответов на поставленные вопросы.Думается что вразумительных ответов и не будет,так как сказать то нечего.
     
    Тракторист подобається це.
  8. BlackFox

    BlackFox Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Украина
    А шо Вы так волнуетесь? Я там был, я все видел. Вас видимо немного ввели в заблуждение. Все будет хорошо [​IMG]
     
  9. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Я не волнуюсь.Мне волноваться смысла нет совершенно.А то,что якобы "меня немного ввели в заблуждение" это очень сильно сомневаюсь я.
    И что "все будет хорошо" ? У кого и каким образом ? И что же Вы видели,если это опять таки не секрет и не подпадает под закон "об информации" ?
    Хотелось бы услышать ответы на вопросы,озвученные здесь,непосредственно от ТС и вчерашних оппонентов.
     
  10. BlackFox

    BlackFox Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Украина
    Всем будет хорошо [​IMG] Не понятна проблема - устав есть в интернете. Что еще нужно? Читайте - обсуждайте.
     
  11. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Так,я вроде пытался ответить на Ваш пост "А ВЫ ЗА КРАСНЫХ ИЛИ ЗА БЕЛЫХ" Пока надумался,Вы пост изменили до неузнаваемости.
    Отвечаю на изначальную трактовку про красных и белых.
    К науке, которую я в настоящий момент представляю,это не имеет никакого отношения (с):D
     
  12. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Вот и мне непонятна проблема.Какое то однобокое обсуждение получается.На полученные вопросы ответов нет.Я что,сам с собой обсуждать буду статут ? Смотрю не для этого создана тема чтобы идти на диалог и что то обсуждать с нами.Тогда это совсем плохо.Сразу ведь теряется смысл всего вышесказанного ТС и оппонентами.
    Вот Вы хоть скажите,это уже зарегистрированный статут,или ПРОЕКТ статута ?????
     
  13. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Как "признанный специалист в вопросах законов и положений регулирующих поисковую деятельность" (с) я полагаю, что воевать смысла нет. По моему глубокому убеждению, контролировать кого-либо вряд ли выйдет у любого коммунального предприятия, кто бы его ни создал. Устав может быть каким угодно, закон не запрещает. А сотрудничество - дело добровольное. Мне тут сообщили, что органы местного самоуправления и госадминистрация К-С района готовы через предприятие оказывать помощь с гробами на захоронения и помогать договариваться с сельсоветами. Ну что же, кому это нужно - в добрый путь. А кому не нужно - тоже в добрый путь.​
    Предлагаю выписать в "Нормативной базе" алгоритм минимальных необходимых действий поисковой организации и следуя ему запастись в поле небольшой пачкой законов. Кого послать, кого успокоить. А если не пригодится махать перед кем-то - можно на растопку использовать :)
     
    Oleksiy та SetiII подобається це.
  14. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Ну ну................... Что значит "устав может быть каким угодно" ? А если я в уставе пропишу что уполномочен выписывать всяческие дипломы о высшем образовании ????? Это будет нормально ? И главное тоже пообещаю помочь с гробами:)
     
    Turik11 подобається це.
  15. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Устав регистрируют органы юстиции, если он ими утвержден, значит законам не противоречит. Этот зарегистрирован? :)
     
  16. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Думаю что на данный момент нет.Но хотелось это услышать от руководящих организацией людей.
     
    Turik11 подобається це.
  17. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    В разделе Военная археология пока затишье. Народ весь походу тусит тут. Интересная тема. Меня не касается, но вставлю свои пять копеек, так сказать из опыта , что такое КП, создаваемые местными советами. Любое КП создается для благих целей вроде. Но на деле это обычное коммерческое предприятие, призванное пополнять бюджет района или осваивать бюджетные деньги. Как обычно КП имеет преимущества перед любым ООО, ЧП и т.д. Какие больше всего на слуху КП. Это парковка, кладбища, БТИ, благоустройства, озеленения, вывоз мусора и т.д. По итогу в бюджет 10% от силы, остальное по карманам. КП создаются для отнятия бизнеса. Например ЧП Пупкин годами арендовал кусок земли, благоустроил, создал рынок. Приглянулся этот бизнес чиновнику, ЧП-шнику не продлили аренду земли, создали КП на этот рынок, особые льготные условия по цене на аренду. Директором КП назначили родыча или кума чиновника и пошли рубить капусту. Ширма - теперь это громада распоряжается, на деле в бюджет денег поступает в разы меньше чем раньше, зато карманы полные.
    Думаю, что в данном случае планируют осваивать "правильно" бюджетные средства, не зря о кладбищах в уставе сказано. Будете наверное хоронить всех найденных в одном месте, как где-то в Днецкой области. Ну и придумают еще "услуги" платные навязанные, может желающим покопать будут выделять инвентарь по ценам выше рыночным и билеты как на платный ставок. Хорошего не ждите. Хотел я законно срубить старинный тополь во дворе, который уже был сухой на половину и ветки падали. В любую минуту мог он упасть на дом, детскую песочницу. Меня дружно посылали чиновники в КП. Там обещали 5 лет включить наш тополь в бюджет, а за 2700 гривен в кассу хоть счас. За 400 гривен мы сняли папашами вышку и за 200 мужиков с бензопилой. Дрова забрали самовывозом сами пиляльщики , продали и еще заработали. Вот и все КП по благоустройству и озеленению.
     
  18. Йозеф Дитрих

    Йозеф Дитрих Schütze

    Повідомлення:
    30
    Доброго дня всім!!! Мені цікаво що дасть нам це КП?? з ким домовлятися на проведення розкопків біля Дотів?..
     
  19. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Всім цікаво що нам дасть це КП.Але я особисто маю думку,що нам нічого,а от їм...........................
    А домовлятись (брати дозвіл тобто)треба в МінКульті.Цього ніхто не відміняв. МінКульт не наділяв такими повноваженнями СКП"Меморіал"
     
  20. Йозеф Дитрих

    Йозеф Дитрих Schütze

    Повідомлення:
    30
    Така дурня..тепер коли буду копати біля ДОТа Коростенського УРа мені що ще й треба просити дозвіл у КП який знаходиться у Києві????? І саме головне якщо я щось знайду цікаве мені його теж віддати КП?
     
  21. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Я конечно не против так сказать "музейного комплекса",но ребята,называйте вещи своими именами.Какой музейный комплекс ??? Нет на сегодняшний день музейного комплекса,а есть ООО "Пояс-Славы",которое никакой хозяйственной деятельности не ведет.
    С таким успехом тогда всех учредителей ООО "Пояс Славы" можно назвать представителями МУЗЕЙНОГО КОМПЛЕКСА !!! Но на самом деле это будет не так.
     
  22. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    По перше,якщо навіть статут і зареєструють в мінюсті,то при чому тут Коростенський УР ??? Діяльність "Меморіалу" буде обмежуватись межами Києво-Святошинського району,згідно ось цього пункту,тому що влада ради розповсюджується лише на район.

    1.2. Підприємство підпорядковане Києво-Святошинський районній раді Київської області. Києво-Святошинська районна
    рада Київської області (далі — Рада) є засновником Підприємства. Ідентифікаційний код засновника 04054748, юридична адреса
    засновника: 03170, Київ, вул. Янтарна, 12.

    Навіть якби наприклад Ви копали в Києво-Святошинському районі,то якщо у Вас є дозвіл з МінКульту,то ніяке КП Вам не може цього заборонити.
     
    Motorist 153 подобається це.
  23. Йозеф Дитрих

    Йозеф Дитрих Schütze

    Повідомлення:
    30
    ну мало що вони можуть написати це у статуті...тим паче його можна змінити...Мене хвилює те що якщо будуть проводитися розкопки то приїде якись Порох..махне бумагой і скаже що ви не маєте права копати .і т.д...
     
  24. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Можливо вони так хочуть.Але "хочуть" і "можуть" це дві великі різниці.
     
  25. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Правильнее сказать что ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ УСТАВ БЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ в свободном доступе.
    А после вчерашнего "круглого стола" резко исчез в неизвестном направлении.Осталось только решение.
    http://www.ksrr.gov.ua/files/Session_26_(28.02.2013)/303.pdf
    Это как называется ??? Что скрывают ? Или что пытаются скрыть ?
    Может Вы знаете ?
     
  26. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    Навеяло "Имею желание купить дом-но не имею возможности,имею возможность купить козу-но не имею желания"....По этому и пропал статут:eek:
     
    ASKOT1 подобається це.