Какая из языческих рун вам больше подходит., Тест.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ruslantaysonxxx, 10 вер 2009.

  1. ruslantaysonxxx

    ruslantaysonxxx Feldwebel

    Повідомлення:
    872
    Адреса:
    КИЕВ
  2. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    У меня тоже.
     
  3. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    :smile_12:больше всего тебя олицетворяет руна - МИР:):smile_12: Это точно! Миру - мир! войны не нужно! Я такой:)
    Так что я - Бог... когда начнёте уже мне поклонятся!:smile_1:
    Руна Белого Бога - одного из самых сложных образов славянской мифологии. В германском Футарке эта руна носит имя Madr или Mannaz - Человек. В традиционном языческом представлении человек и есть образ Бога, его воплощение. Но Бог - это весь Мир, и потому человек, или микрокосм, есть образ Мира, или макрокосма. Ось Мироздания - это Мировое Древо, так же, как позвоночный столб - ось человека. Сама форма руны Белбога суть образ Древа Мира и образ человека, стоящего с подъятыми к Небу руками. Руна Белбога символизирует внутреннее, божественное по своей природе, Я человека; ту его часть, что хранит непреходящее Знание и непреходящую Жизнь; то, что принадлежит Небу. Вспомним также, что второе значение слова "мир" в славянских языках - община, общество, Род - т.е. среда, в которой блюдется порядок. В этом отношении руна Белбога символизирует центростремительные силы - силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство светлых богов.imagel
     
  4. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    И у меня Радуга
     
  5. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Все "радужные";) - начинают смиренно поклонятся Богу!:D:D:D (см. пост № 3)
     
  6. neodim

    neodim Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Одесса
    Смешно ))) но у меня тоже Радуга ))
     
  7. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Это смотря какому..
    Я вот например тоже МИР :oops:
     
  8. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    У меня руна - АЛТЫРЬ "пуп земли" в славянской Традиции.
     
  9. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Для двух богов ... на Райберте мало места:);) тому кто появился вторым - придётся делать себе харакири!;)
    Мне будет не хватать тебя!:smile_5: (меч у тебя есть! - так что дело за тобой)
     

    Images:

    0_235e_156391d_XL.jpg
  10. paracelss

    paracelss Gefreiter

    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    иваново
    А я Чернобог.
     
  11. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Радуг много,ну что - создаем свой "Радужный" клан?;)
     
  12. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Адреса:
    Swe/Lit
    больше всего тебя олицетворяет руна - РАДУГА

    Это руна Дороги, руна "пути, у которого есть сердце". Это - бесконечный Путь, ведущий к Алатырю; путь, определяемый единством и борьбой сил Белбога и Чернобога, Огня и Воды. Дорога в Традиции - это нечто большее, чем просто движение в пространстве и времени. Дорога - это особое состояние, равно отличное и от суеты, и от покоя; это состояние движения меж Порядком и Хаосом. У Дороги нет ни начала, ни конца, но есть источник и есть итог... Древняя формула "делай, что должен, и будь, что будет" могла бы послужить "девизом" этой руны.Магическое значение руны: стабилизация движения, помощь в путешествии, благоприятный исход сложных ситуаций.l

    Райдо (Raid)
    [​IMG]

    Руна дороги. Руна странников. Руна тех, кто на пути. Для тех, для кого справедливо изречение Via est vita (лат. «Дорога – это жизнь»), эта руна сама по себе будет талисманом, приносящим удачу и указывающим верный путь.
    В перевернутом положении: Несоответствие пути Желанию. Движение не всегда ведет к определенной цели. Однако быть может перед тем, как двигаться, стоит решить, а куда ты, собственно говоря, идешь?

    Всё правильно ;)
     
  13. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    В некоих языческих традициях новые боги банально кастрировали старых ;)

    [​IMG]
     
  14. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    892
    Адреса:
    Ліга Ірокезів
    Чернобог (Локи):smile_9:
     
  15. gevara

    gevara Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    635
    Адреса:
    КИЇВ
    больше всего тебя олицетворяет руна - АЛТЫРЬ
    Руна Алатырь - руна центра Мироздания, отмечаемого Мировой Горой; руна начала и конца всего сущего. Это - то, вокруг чего вращается борьба Белбога и Чернобога, круговорот борьбы сил Порядка и Хаоса; это закон Равновесия и возвращения на круги своя; это камень, лежащий в основании Мира, - та горстка земли, поднятая богами со дна изначального океана, из которой было сотворено Всё. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр...Алатырь, "всем камням отец", "пуп земли" в славянской Традиции, стоит на Буяне-острове. Под Алатырем сокрыты истоки всех рек и начала всех дорог. Алтарем и троном служит Алатырь верховным богам, и потому любой трон и любой алтарь в Среднем Мире - лишь отражение Алатырь-камня. Магический алтарь - камень, на котором совершается жертвоприношение, - суть отражение Мировой Горы, или камня-Алатыря .
     
  16. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    И у меня радуга.......нас много - объединяемся ! :)
     
  17. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Знаю я вашего - языческого бога!;):D какой бог - такие и традиции!
     

    Images:

    8f892526b005.jpg
    captain_america.jpg
  18. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Крада..хотя это не мое. Мое что на рисунке ниже.
     

    Images:

    a_15dbdcbb.jpg
  19. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Руна Крада.

    Вы там со своими Радугами по-меньше пижонтесь!
     
  20. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Радуга
     
  21. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    АЛТЫРЬ.
     
  22. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Итак, 7-мь Радуг, еще 4- и нас будет футбольная команда:smile_8:
     
  23. Günsche

    Günsche Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    151
    Адреса:
    Land der Bayern
    у меня тоже крада :)

    Славянское слово "крада" означает жертвенный огонь. Руна Крада - руна огня, родственная германским рунам Гебо и Кано, ибо огонь есть дар богов и сила, воплощающая божественное в Срединном мире. Это - руна устремления и воплощения стремлений, а значит - руна речи, поскольку в нордической Традиции речь, глагол всегда ассоциировались с воплощением намерения. Но воплощение какого-либо замысла всегда есть раскрытие этого замысла Миру, и потому руна Крада - это еще и руна раскрытия, руна потери внешнего, наносного - того, что сгорает в огне жертвоприношения.Магическое содержание руны Крада - очищение; высвобождение намерения; воплощение и реализация.
     
  24. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Руна Крада!
    Видать мыслю как Жук с Каратом...:smile_12:
     
  25. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.496
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    больше всего тебя олицетворяет руна - ВЕТЕР......:smile_8: