Накрылся мой много страдальный комп. Сейчас надо брать новый и чтоб ребенок играл тоже в современные игры. Говорят icore проц лучше чем остальное и ему хватает 4 гигов оперативки,тогда как другие процы при 6 и 8 гигах дают такие же результаты... Чего посоветуете? Предел 30-35000 руб,10.000 грн
Так где брать нужно? Украина? 4 оперативки мало просто потому, что 16-й год на носу Но и денег она не особо стоит. Для современных игр мал бюджет. Можно взять с встроенным видео, потом присматривать видеокарту. Разговор идет о системном блоке, правильно? Монитор и пр. есть?
Брать современный с запасом на будущее, то есть супер-пупер самой последней модели. Скажите компьютерщикам, что хотите от жизни, они вам соберут. Гарантия и все дела.
http://hard.rozetka.com.ua/intel_i74790k/p1203160/ Это только процессор. Кстати не самый свежий из линейки.
В бюджет. Взял к примеру розетку, там сортировка работает. Итого, собирая в старом корпусе, попытка влезть в 10 штук. http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_z97x_gaming_5/p712329/#tab=characteristics мать, 3880 грн http://hard.rozetka.com.ua/intel_pentium_g3250/p1581147/#tab=characteristics проц 1545 грн http://hard.rozetka.com.ua/36683/p36683/ БП 904 грн (слабый, если потом планируется топовая видеокарта) http://hard.rozetka.com.ua/memory/c80081/producer=hynix;21249=3367/ память 1896 грн http://hard.rozetka.com.ua/western_digital_black_wd5003azex/p230782/ жесткий 1838 грн http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps10x_optima/p194459/ кулер 675 грн Без DVD и пр. навесного получаем 10238 грн Далее улучшаемся примерно так: SSD ~120Gb, можно Kingston какой-нить пошустрее недорогой. + 8 памяти такой-же, (Hynix) Видеокарта (по бюджету\хотению) Проц под видеокарту Корпус взять от 3000 навсегда один.
10000 грн. для сучасного пк замало. Але чи він Вам справді так потрібен? Дітей краще до спорту привчати, чи хоббі якесь прищепити. А комп'ютерні ігри нічому Вашу дитину не навчать, і здоровішою не зроблять. А так, я б порадив Вам обрати бюджетний варіант пк, з розрахунком на подальшу модернізацію - вказаної суми на нього цілком вистачить, та й деякі сучасні ігри він потягне (звісно на низьких налаштуваннях). По комплектуючим: 1. на материнську плату варто вкласти побільше коштів, на її основі потім можна буде модернізувати всю систему. 2. процесор - щось з Intel Core i3. 3. відео карта на перший час згодиться й інтегрована. 4. оперативної пам'яті 4ГБ достатньо, потім розширите. 5. вінчестер як мінімум на 500ГБ, внутрішньої пам'яті все рівно завжди не вистачає, потім можна буде докупити зовнішній накопичувач. Для прикладу: Spoiler http://hotline.ua/computer/nastolnye-kompyutery/14831/ http://hard.rozetka.com.ua/computers/c80095/filter/price=5999-9999/ З повагою.
По ссылкам все сборки материнками на 61-м чипсете, либо AMD. Стоимостью дешевле раза в 2 минимум выбранной мной. Не спасает даже i3. Кстати, по производительности Pentium G3250идет по тестам ровненько с i3, так что маркетинг пусть отдохнет. Я ж говорю, стоковое говно в магазинах. Натолкают неликвида, нужно руками все. Даже в подробных характеристиках нет данных совсем. Не советую. Лучше компьютерщика пивом залить какого.
самую дешевую мать на чипе Z97, пентиум 2ядра на 3,4-3,6ггц; 8 оперативки, жесткий на тер ВД блек. корпус,блок(если от 400Вт),оставить старые,видео прикупить со временем(или поискать БУ 7790 на время). в 10т легко
я б помог , но сам ни хрена в этом не понимаю , мне что процессор , что материнская плата - тёмный лес. Запомнил чётко одну фразу сказанную мне компьюторщиком - " Вам надо менять видюху и кулер , вашим уже хана " . Сам сказал , сам поменял , я ж только башкой кивал и деньги ему отдавал , но вроде работает , может конечно и кинул , но работает же ...........
а шо там надо утяжеленного? и видео выход сейчас какой отсутствует в современных,но даже самых дешевых мамках? вот,пожалуйста: HDMI есть. мало? http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_z97m_ds3h/p713034/characteristics/ при таком кармане....
1 x PCI-E 2.x x1, 1 x PCI-E 3.0 x16 Слотов дохляче. Сетевой разъем - один, а они вываливаются бывает. Но если жестко экономить - вполне.
От себя : не рекомендую покупать готовый ПК, там в средину могут все что угодно напихать самое дешовое, например ту же материнскую плату от "Асрок" и т.д. "Игровой" ПК за 10т.грн врядли выйдет под современные игры. А так купить материнку, лучше от Intel если нет , то - Gygabyte. Мат.плату можно для экономии купить с "бортовым видео", на некоторых отсутствует, а со временем докупить внешнюю видеокарту. Блок питания я бы взял 500-ку , вот тоже не нужно экономить , типа http://hard.rozetka.com.ua/cooler_master_elpower_500_rs500_psapj3_it/p178502/ . Винчестер WD, из линейки "синих", "голубых", если не критична надежность, под стандарт САТА-2, потому что винчестер с САТА-3 будет работать со скоросью САТА-2. Если в старом нормальный корпус я бы его оставил, он тоже денег стоит, можно в него в средину поставить новый набор.
Мне наши айтишники тоже самое говорят,но собирать еще дороже.. Сейчас посмотрел проц только один от того что покупать собираюсь больше 5 тысяч гривен. Говорят,непонятно кто производитель памяти, и материнки, а воткнуть могут все что угодно,вообщем в обед пойду пытать продавцов, чтоб все документы мне показали.. Да и Винда 8 я не радует.. Но выбора нет. И вообще суки, если проц хороший от Интел, так видюха от АМД, и наобором проц АМД,видюха Джи форс... А если Интел+Джи форс= 1300-1500 баксов.. Основные характеристики cистемного блока HP Pavilion Desktop 550-005ur Страна Чехия Гарантия производителя 1 год ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Операционная система Windows 8 Другие товары ПРОЦЕССОР Производитель Intel Другие товары Модель Core i5 4460S Тактовая частота 2.9 ГГц Другие товары Максимальная тактовая частота 3.4 ГГц Количество ядер 4 Другие товары Кэш L3 6 Мб ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ Объем 4 Гб Другие товары Тип памяти DDR3 Слоты для оперативной памяти 2 шт. ЖЕСТКИЙ ДИСК Тип HDD Другие товары Интерфейс подключения SATA Объем 1 Тб Другие товары Скорость вращения шпинделя 7200 об/мин ГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА Производитель AMD Другие товары Модель AMD Radeon R7 240 ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД Тип DVD±RW ВСТРОЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Картридер SD, MMC, MS, CF, xD LAN-адаптер 100/10 Мбит/с ИНТЕРФЕЙСЫ USB 6 USB 2.0 2 USB 3.0 4 Вход для микрофона Есть ГАБАРИТЫ И ВЕС
Если системник фирменный, то можно и готовый купить, я стыкался с фирменными Dell и HP, хоть со старенькими. Как сейчас то дела с новыми, вообще не знаю у них. Один у них "-" бывают блокипитания нестандартные по размерах втюхивают туда и если че то потом хоть корпус весь меняй, правда и винду в них могут привязать(не уверен) ,так что потом не удалишь и не переустановишь В последнее время с ноутами както разочаровываюсь, фирменными, НР , Асус, какието траблы постоянно вылазят, то драйвера(родные с сайта, поскольку производители уже дисками с драйверами не комплектуют) не стают, то еще чето не так, зато чисто китайские Леново ничем не уступают и траблов было меньше + обычно можно легко поставить туже 7-ку.
купил комп игры не идут!!! Грузил две, при запуске мелькает экран и все.. Пишет "Игра уже запущена" Директ икс нормальный,опреативки 8,драйверы видеокарты обновлены, проц 3.3,icore5,карта Джи форс 720,че делать?
Все! Сам докопался.. Представляете.. Обновил драйвер видеокарты через офицциальный сайт инвидиа,там была новая версия от 25 августа.. и яуспокоился.. Игры не шли.. Я голову сломал.. Но то что экран мелькал и все, я понимал что дело в видеокарте. Потом плюнул, открыл через диспетчер устройств видеокарту и оттуда еще раз обновил драйвера! И о чудо! все поперло. Я вроде на официальном сайте драйвер обновил.. Херня какая то..