сам затвор подзаржавел, но немного подвижен -вокруг оси примерно на 1мм поворачивается , предохранитель в положении огонь и не переключается
Проверить шомполом наличие патрона , может он там прикипел или стреляная гильза , залить ствол и затвор маслом лучше погрузить в него на несколько дней , при наличии патрона проверить спуск , разработать предохранитель и перевести его используя удары деревяшки , также отстучать затвор , деактивировать .
А что зделать если предохранитель в правом положении и обломан. как снять сам предохранитель? С уважением
побрызгать "жидким ключём" или вд-40 и потехоньку шевелить и брызгать и снова расшатывать оно помемногу будет вымывать ржавчину часика за три ,четыре он и откроиться в целостности и сохранности ВЕДЕШКУ можете купить дешевше и большей емкости
причин не открывания затвора 2 и обе связаны с выбрасывателем затвора: 1я - прикипело кольцо крепления выбрасывателя затвора, поэтому выбрасыватель не может проворачиваться по оси этого кольца и соответственно мешает открытию затвора, (см. рисунок); 2я- закипела, загрязнилась канавка гильзы и выбрасыватель не могет провернуться по оси того-же кольца. обе причины практически не решаются без потерь самого выбрасывателя или пресловутого кольца крепления выбрасывателя, если затвор находится в закрытом положении. Поэтому берите молоток и аккуратными постукиваниями пробуйте открыть затвор и отвести его в крайнее заднее положение, при этом будьте уверены, что одну из перечисленных мною деталей Вы потеряете (но они заменяемы). Предварительно выдержите девайс в отработке (использую я) или прыскайте почаще вд-40. Если затвор немного подвижен, то всеже есть шанс открыть его без потерь именно "моим" способом. Чтобы повернуть прикипевший (в Вашем случае скорее всего произведен спуск курка) флажок предохранителя, необходимо сначала открыть затвор, отвести его в крайнее заднее положение, убедиться в отсутствии в канале патронника патрона, снова закрыть затвор. После этого обильно смазывая флажок предохранителя отработкой или вд-40, пассатижами повернуть флажок в центральное положение (поставить на предохранитель). Только после этого открыть затвор и вытащить его из карабина, предварительно просмотрев кучу видео, о том как это делается)).
супер-сложно, но, согласен, если хочется сохранить родные детали. при разборке для дальнейшей переделки под схп, тем более, что предохранитель заржавел в положении "в право" не жалея используем болгарку. срезаем муфту и курок. стебель, ударник с пружиной остаются целые, стебель после этого снимается гораздо проще и быстрее. а распиленные зап.части лучше ставить складские, дабы лучше работали под схп.