Йоахим Шепке

Тема в разделе "Персоналі", создана пользователем поручик Бруммель, 9 мар 2012.

  1. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Russia
    Так как весь текст в сообщение не влез, размещаю ссылку на свою заметку в ЖЖ:
    "Столетие со дня рождения Йоахима Шепке"
    http://olt-z-s.livejournal.com/56822.html
     
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. "1939 gegen England. Berichte und Bilder" (1939 проти Англії. Звіти та зображення) — це оф...
      1200 грн.
    2. Повний комплект. Стан - добрий. Повна назва: Die Deutsche Wehrmacht Видавець: Cigaretten-Bilderdi...
      3500 грн.
    3. Французською мовою. Маленькі моменти на обкладинці, всередині сторінка відірвана (але не по-варварсь...
      550 грн.
    4. Книга "Mein Kampf". ----------- ОРИГИНАЛ. Редкость. Так называемое "Tornister-Aufgabe...
      12500 грн.
    5. Видавництво “Die Wechrmacht”. Рік -1941. Автор книги - Фрідріх Лютцов (Friedrich Lützow), контр-адмі...
      1200 грн.
  3. Endrass

    Endrass Oberschütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Кишинев
    Hans-Gerrit von Stockhausen.jpg
    Первый командир Шепке на подлодках (U-13). Своего старшего офицера (т.е. Шепке) в море не купал. Успел порадоваться успехам своего бывшего подчиненного. Погиб в автокатастрофе 15 января 1943 г. уже будучи
    командующим 26-й учебной флотилией в Пиллау. Зловещее совпадение - в автокатастрофах погибли первые командиры Кречмера и Шепке. Круг замкнулся, когда 5 августа 1998 г в Баварии после автокатастрофы в госпитале скончался Отто Кречмер.
     
  4. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Russia
    Что за ерунда? Какая автокатастрофа?
    Скончался Otto Wilhelm August Kretschmer на 86-м году жизни в 3 часа утра 5 августа в клинике св. Елизаветы , Straubing (Бавария) . 2 августа в 14.30 с ним произошел несчастный случай на трапе пассажирского судна, на котором он должен был проследовать в Будапешт из Регесбураг по Дунаю. Кречмер оступился и упал. Получив тяжелые травмы головы , он был доставлен в вышеупомянутую клинику , где и скончался. По факту его гибели было заведено расследование, соответствовал ли безопасному подъему трап на судне. Если не ошибаюсь, то после смерти тело Кречмера было кремировано , а прах был развеян над озером.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Endrass

    Endrass Oberschütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Кишинев
    Тема про Шепке, поэтому продолжил в теме про Кречмера.
     
  6. Endrass

    Endrass Oberschütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Кишинев
    Как дополнение.
    Клэй Блэр пишет, что при нападении на конвой "HX-72", Шепке установил "рекорд скорострельности" -потопил 7 судов на 50 300т за 4-часа.