Лет 9 назад снимал обивку с машины, для того, чтобы помыть. Под водительским сиденьем лежала вот такая вот японская "заначка". интересует информация по самой первой- японская ли она?
Еще один вопрос, только уже по китайским монетам, точнее по материалу... на сканере сделал аверс и реверс. 3 слева, с китайским гербом на реверсе. Что за материал? алюминий или цинк? монета сама по себе очень легкая.
Вас в гугле забанили Номинал: 1 джао (цзяо) Год, указанный на монете: 1992 Монета изготавливалась с указанием годов: 1991-1999 Металл: алюминий Диаметр: 22.5 мм. Тип гурта: гладкий Взаимное положение аверса и реверса: медальное (0°) Знаки на монете: нет Монетный двор: не обозначен Дополнительная информация: на монете изображена хризантема http://coinsmira.narod.ru/china4.html С уважением GINDENBURG.