Если по аналогии с польскими wz-17 то да. Я вижу второй раз, первый была сомнительная резьба. Есть фото отдельно запала?
Нормально выглядит. Вполне могли делать. Яйца они использовали, может запалы 17-го года прокисли а яйца остались. Трубка замедлителя короче стандартной или кажется
Хз. Тема не моя. Заинтересовался только потому что с яйком. Поляки и юги понятно юзали, а финики.... Довольно редкая штука получается. Интересно сколько такая вещь потянет.
Тоже не моя. Не помню где видел прошлую. А финики все юзали подряд. Даже НФ. Если им верить http://netti.nic.fi/~junkyard/grenades.html
Приветствую .Взял стандартный финский попробовал выкрутить в яйко ,не подходит не резьба не диаметр,так что вполне может быть, причем заводская подгонка запала так как на стандартном диаметр больше. сув.