Добрый вечер, господа! Кто-нибудь подскажет - это действительно окаменелое яйцо? Найдено в шахте, в породе угля.
А что вас в этом удивляет? Очень похоже на яйцо - точнее скажет лишь распил, Р-снимок, радиоуглеродный метод.....
Но ведь в каменноугольном не было динозавров, а рептилии не могли оставить такое большое яйцо. Это, скорее всего обычная конкреция.
Работал на севере... У нас в угольной шахте крокодилов нашли... вернее то что от них осталось "пустоы" залили гипсом... определили что это они самые
В нашем городе в породе угля нашли отпечаток малой рептилии. Почитайте новости об этом. Город Павлоград Украина. Исторический музей.
У меня брат работает на каръере в Комсомольске, так у него скоро балкон отвалится. Натаскал костей разных, куча зубов с мамонта и яйцо тоже нашол недавно окаменелое, по размерам чуть больше гусиного.
Ну раз пошла тема, то в Ростовской области и колесо(!) в осадочных породах в шахте находили. Но это так, может кого не скептически настроенного заинтересует
Да, было дело на глубине 900 метров при проходке нашли остатки металлического колеса, которому около 300 млн.лет, в интернете посмотри, там много разговоров было, введите, кому интересно:" Отпечаток "колеса" в каменноугольных песчаниках в угольной шахте г. Донецк (Ростовская область) "