Я не отмечаю Новый Год и другие праздники. Единомышленники есть?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем dim-3000, 30 гру 2015.

  1. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Доброго времени суток!
    Убедительная просьба отвечать в теме только тем у кого такая же или похожая жизненная позиция (если такие вообще существуют). Всех остальных я не переубеждаю и не осуждаю, это право каждого.Выскажу свою позицию: Мне 42 и вот уже лет 10 я не отмечаю никаких календарных праздников(ДР, НГ, свадьбы итд). Я люблю шумные застолья где много напитков разной крепости и мяса, попеть песни, пообщаться провести время с прекрасным полом. Можно пару недель к ряду. Но для этого нужно настроение и компания, а не табличка с чёрными и красными цифрами. Очень часто в молодости усталый, больной и просто в паршивом настроении вынужден был сидеть за столом, фальшиво улыбаться и делать вид что мне нравится, хотя в голове одна мысль - "быстрее бы это всё закончилось". Позже стал имитировать алкогольное опьянение чтобы был повод слинять от принудительного веселья. А в 33 сказал всем - праздников для меня не существует. Веселюсь по настроению, а не по предписанию. С некоторыми родными и близкими пришлось разорвать отношения - не поняли, не восприняли. Подарки делать люблю, от чистого сердца и дорогие, но опять же спонтанно. А в календарных обязательных праздниках я вижу принудиловку, ущемление свободы. Хочешь - не хочешь, а должен, обязан быть счастливым. Словом - если есть люди с подобным отношением - напишите.
    P.S. Я не сектант, я римокатолик, на Рождество и Пасху, хожу на мессу. И всё. Без лишней обрядовости. Ну и 23 февраля обычно совпадает с хорошим настроением, пьём с сослуживцами до 25...
     
    Leibstandarte, Feodor, anders2 та 30 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. футболка в/с. Швейцарія 2014 р.100% бавовна. б/в. Оливковий колір колір. Вигляд по фото. заміри: шир...
      180 грн.
    2. Термофутболка потоотводящая. Производитель - KARRIMOR® Ткань мембранная, антистатическая, хорошо тян...
      300 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Комплект армейского термобелья для холодной погоды. Выполнен из приятной мягкой ткани средней плотно...
      450 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Спортивный армейский костюм, Французской армии. Franz. Trainingsanzug, blau,Hose und Jacke (нем.) Ц...
      950 грн.
    5. Є пару зацепів на тканині. Реальний розмір М
      1 грн.
  3. SULTAN

    SULTAN Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    590
    Лоти
      на продажу:
    568
      продані:
    1.544
    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Хотя б бокальчик шампусіка комрад, треба :smile_12:
    Q7gUylTTbcc.jpg
     
    ASKOT1, Кіла2013, Efor та 3 іншим подобається це.
  4. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    3.762
    Адреса:
    Україна
    В мене,друже,таке саме бачення.Але цього року чомусь мені захотілось відсвяткувати Новий Рік з сімєю вдома.
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА, anders2, ASKOT1 та 7 іншим подобається це.
  5. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Не раз співпадає свято та настрій - і це чудово. А буває так: Три роки назад один мій друг вимушений був зустрічати новий рік на чергуванні в самотності (він був оператором чогось там). Я вирішив його підтримати, та прийшов до нього. Ми зустріли НР, чудово поспілкувались, попили до ранку. А не вздовзі його не стало... Часто згадую цю новорічну ніч, наші розмови, нехотячи повіриш в містичність Нового Року.
     
    Lady_cat, anders2, ASKOT1 та 8 іншим подобається це.
  6. Andrew Scott

    Andrew Scott Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.296
    Адреса:
    киевск. обл.
    Про принудиловку согласен. Прихожу на праздники только из уважения к друзьям и ухожу рано. Большие пьяные компании не люблю.
    .
     
  7. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Бред какой-то... С родственниками разрывать отношения изза этого... В повседневной жизни далеко не всегда получается собраться компанией, посидеть, хорошо гульнуть песни поорать и т.п. То у тебя запара, то у друзей не выходит - кто в командировке, у кого какие-то дела, ремонты и прочая бытовая фигня... А календарные выходные они у всех выходные, все всободны, никто не занят без особых проблем можно собраться, погудеть в свое удовольствие и тп. Город опять же прибран, наряжен сама атмосфера праздника сама по себе настроение подымает. Я вот даж в советские времена все эти "партийные празники" любил, просто потому что все после чисто формального часового помахивания флагами и транспарантами на праздничном митинге, потом всей толпой ехали на природу, жарили барана, отдыхали и все было пофиг на сам празник, календарная дата просто давала возможность всем вместе иметь выходной, а не гемороиться с там как бы время поймать чтоб все свободны были.
     
    Leibstandarte, anders2, MVA19722003 та 2 іншим подобається це.
  8. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Я тож чето не люблю встречать НГ, вся встреча состоит по стакану шампусика, поесть чето, да и спать. Всегда дома с семьей без посторонних. Хотя пару раз когда корпоративЪ припадал на 31-е , я засыпал в одном году а просыпался в другом. А 01.01 у матери день рождения так что в гости обычно езжу. Другое дело Рождество, Пасха и другие. Да, день рождения тоже не люблю.
     
    Leibstandarte, Sergo1970, anders2 та 6 іншим подобається це.
  9. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    Зачем сразу бред. Человек имеет право на выбор. Я полагаю, что чужой выбор нужно уважать. Тем более Вас он не отговаривает от застолья...Он решил так..
     
    ZioViktor, Sergo1970, anders2 та 13 іншим подобається це.
  10. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Ну как можно кого-то принудить быть счастливым? Что за бред говорите? Календарный праздник это всего лиш традиция дающая возможность всем вместе отдохнуть собраться, и не париться что завтра на работу, или "а дома обои недоклеены..." или еще какая хрень. Использовать эту возможность для отдохнуть с друзьями или для отоспаться дома пока все бухают, это личное дело каждого.
     
    anders2 та Efor подобається це.
  11. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Ну потому что разрывать отношения с близкими или родственниками просто потому что их удивляет такая позиция ТС это ИМХО реально или бред или крайняя степень эгоизма - типа ах не хотите так как я, идите лесом. ИМХО надо не только свои убеждения ценить, а и традиции и потребности близких и родственников тож уважать.
     
    anders2 подобається це.
  12. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    Я думаю все несколько сложнее..Просто по 2 фразам человека не спешите его осуждать (уж мне поверьте).
     
    ZioViktor, Sergo1970, anders2 та 7 іншим подобається це.
  13. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Да яж не осуждаю, этож чисто ИМХО. Если там с родней куча терок, или родня такая что врагов не надо, и "календарные празники" чисто формальный повод их отрезать этож другой вопрос...
    Но в чистом виде изза календарных празников" качели с родней устраивать, это как то не по родственному даж. Тут иногда близким людям реальные косяки прощаеш и помогаеш там, де чужому гвоздь в голову забил бы...
     
    Останнє редагування: 30 гру 2015
    anders2 подобається це.
  14. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    3.762
    Адреса:
    Україна
    Я і мої друзі на дядю не працюємо,тому я не привязаний до календарних днів і свято роблю для себе ,коли хочу,коли душа бажає свята.Як правило,це не співпадає з загальноприйнятими святкуваннями.
     
    anders2, ASKOT1, KO3Ak та 5 іншим подобається це.
  15. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    4.833
    Адреса:
    Копгород
    Тоже самое, когда хочу тогда пью и гуляю. Только вопрос остаётся, как-бы от родственников сдыхаться?
     
    Leibstandarte, anders2, ASKOT1 та 6 іншим подобається це.
  16. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Власне так! Вільна людина - вільна від "Красных дат календаря",
     
    anders2, ASKOT1, KO3Ak та 3 іншим подобається це.
  17. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    3.762
    Адреса:
    Україна
    Але якщо людина працює 350 днів на рік,то згідний,що вона просто змушена святкувати з усіма,і звичайно чекає з ненерпінням святкового дня.Так що святкувати з усіма,це теж не погано.:beer:
    Кожному своє:D
     
    anders2, ASKOT1, Кіла2013 та 3 іншим подобається це.
  18. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    А с родственниками - так: ну не хожу я на свадьбы с дурацкими конкурсами, выкупами и прочими анохранизмами, не люблю ДР с сервированными столами и дресскодами. Они обижаются. Думаю честнее не ходить, чем держать фигу в кармане. Люблю загулы на природе, в сауне, гаражах, мастерских и т. д. Где не чинно и пафосно, а искренне и весело. Это настоящее, а обрядовость и протокол - лицимерно и фальшиво. ИМХО.
     
    Sergo1970, anders2, borman66 та 11 іншим подобається це.
  19. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    ну гдето с ТС и согласен, я уже точно и не припомню, но точно лет как 5 -7 Новый Год стал больше обузой чем праздником, вот надо все приготовить успеть, под куранты обязательно выпить, президента послушать, вот как то само ощущение праздника ушло, больше как дань традиции, обязаность скажем так. а есть такие шо ты их даже ждеш, ну как например Рождество, Пасха, ну и конечно же 1 мая. свой ДР не особо люблю отмечать, тоже как то так не очень. жена тоже постольку-поскольку. а вот для малой приходится делать и ДР и Новый год, ну дите же, и она ждет этих праздников и подарки заказывает и ждет их с нетерпением, уже за месяц до даты она уже все знает и просит, и ведет себя , типа хорошо.ну вот как то так выходит.
     
    velomas, Sergo1970, anders2 та 2 іншим подобається це.
  20. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Ну я своим дочерям до совершеннолетия конечно устраивал праздники и по поводу и без. Дети это святое. Тут разговор о взрослых мужиках.
     
    anders2 та иван777444333 подобається це.
  21. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    вот тут тоже правильно, ну почти, да именно вот это настоящее и искрене веселое это оно, но и на днях рождения со столами такое бывает, все зависит от людей. это может быть и юбилей в ресторане, на который надо всех пригласить, но это не то, или наоборот дома где собирутся твои родственники и друзья, с которыми ты прекрасно проведешь время.
     
    anders2 та dim-3000 подобається це.
  22. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    4.833
    Адреса:
    Копгород
    Мне лично если сильно хочется выпить, лучше самому чем абы с кем. Ну а после литра.......................................................................
     
    Sergo1970, anders2, Taifun66 та 5 іншим подобається це.
  23. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    не ну я тоже свою позицию высказал, из календарных остается только 1 мая, ну а дети это да, святое, и тут я уже должен поступится своими принципами.
     
  24. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Вот не понимаю, почему вы считаете что "за столом при этикете" нельзя искренне порадоваться за свадьбу друга или родственника, искренне нельзя поздравить молодоженов или имениника и порадоваться за них?
    Как вообще искренность поздравлений или праздника может зависеть от места проведения (банкетный зал\природа\мастерская)? Может всеж дело не в празднике и не в датах, а в отношении к именинику или брачующимся?
     
  25. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
    Вставлю свої пять коп. А ви попробуйте змінити традицію. На НР візьміть шампусик , мандаринку, чоколятку і під ялинку. Просто одноманітність дістає, день народження не вдома, а на природі і тому подібне. Наприкла 1 я на рибалці буду, надіюсь на леді :p:D
     
    Efor та Звездочёт подобається це.
  26. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Не понимаю, как "красные даты" ограничивают вашу свободу? Они как-то обязуют вас гулять и бухать? Они запрещают вам оторваться в любой другой день кроме "красных дней календаря"? Не знаю как для вас, а меня никчему красные даты не обязывают, смотрю на них чисто как на возможность отдохнуть. А как отдыхать это уже дело настроения - могу тупо отсыпаться, могу с друзьями тусить... Причем в этот новый год могу остаться дома и отсываться, а в следующий полторы недели новогодо-рождество справлять. Я не понимаю самого принципа не празновать календарные даты, дни рождения и т.п.
    Да иногда бывает, что решил отоспаться или заболел, а друзья по красной дате решили ко мне завалиться... НО такая ситуация с равной степенью вероятности может и в любой другой "рабочий день" случиться... Так что теперь, вообще ничего не праздновать, или распрощаться со всеми у кого "биоритмы" с моими не совпадают?
    ИМХО как в "красный день" так и в "не красный", если нет настроения гулять, есть масса способов не обяжая друзей или родню, откосить от гулянки. И "красный день", в этом плане, вообще никак не отличается от "не красного".
     
    anders2, vajs, Efor та ще 1-му подобається це.