Изменение раздела Люфтваффе

Тема у розділі 'Оновлення форуму', створена користувачем Adolf Mebius, 30 чер 2009.

  1. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Вот долго думал и хотел занятся наведением настоящего порядка в разделе. Вот хочу спросить у Артёма и у пользователей мнение по этому поводу.
    ...
    Моё мнение, что раздел давно нужно разделить на несколько подразделов, т.к.:
    1. это облегчит поиск для пользователей по тематике раздела
    2. множество тем необходимо порезать на 5-6 частей
    3. облегчит работу мне в работе по разделу в целом, т.к. многие темы превращаются в мусоросборник и многая информация повторяется

    Я предлагаю следущую ветку подразделов:
    ---
    > Эскадры люфтваффе - информация по эскадрам люфтваффе, пилотам и экипажам.
    > Технические вопросы или Авиастроение - т.е. информация о самих самолетах и их ТТХ, вооружении, обслуживании, оснащении.
    > Камуфляжи/Эмблемы или Камуфляжи/Маркировка - все о краске, окраске, эмблемах, тактических знаках и кодах...
    > Боевые операции - все о самих военных действия частей люфтваффе.
    > Наземные части или Десантные и полевые части - все о сухопутных частях в люфтваффе
    ---
    Ну всё остальное в основной ветке.

    Ваши мысли и предложения? :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. В натурі виглядає набагато краще
      6500 грн.
    2. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      350 грн.
    3. медаль Верденской битвы С Уважением
      1400 грн.
    4. Австрийский крест за выслугу 12 лет.Клеймо F.Petzl - Vien.6 Лента родная.[ATTACH]
      1600 грн.
    5. Оригінал. 1905 року. Бронза. Залишки позолоти. Монетоподібний жетон. Рідкісний. На 75 річчя імперато...
      615 грн.
  3. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.336
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Есть такое предложение по ветке подразделов- Эскадры люфтваффе,на мой взгляд было бы удобнее сделать 4 раздела-истребительная,штурмовая,бомбардировочная,другая авиация и уже в них размещять инфу по эскадрам пилотам и экипажам.Так легче искать нужную инфу!!!туда же можно размещять наиболее извесные операции етих видов авиации!!!
     
  4. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Как говорил мой командир части - "Гут, яволь и аусвайс!" Это означало что он высказывает одобрение (когда он был недоволен, выражался просто русским матом, посылал за горизонт через очень сложные словарные запасы).
    Миш, я бы десантников всеж отделил от наземных частей Люфтваффе, которых просто немеряно было, от авиаполевой пехоты до зенитных частей всех мастей и разной подчиненности.
     
  5. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Не знаю, стоит ли дробить темы на молекулы, а завтра захочется истребителей поделить на фронтовых и ПВО, дневных и ночных? "Другая авиация" - это тоже целый мир - разведывательная, транспортная, учебная и прочая... прочая. Кстати, а где заводские летчики-испытатели? :(
     
  6. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Согласен :) Тогда:
    > Парашютные части
    > Авиаполевые части
    Нет такое разделение больше запутает, а не поможет. Форум то посвящен не люфтваффе в целом, так что довольствуемся малым. :) А испытателей можно в подраздел с Авиастроением или в общую ветку.
     
  7. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Может целесообразно было бы открыть оттдельную ветку о личностях? Туда скидывать фото, биографии пилотов и т.д.?
    И, как по мне, зенитную артиллерию тоже было бы неплохо в отдельный раздел сунуть.
     
  8. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Зенитчики просто напрашиваются в отдельную тему, абсолютно согласен с Романом.
    Миша, ты делай... так как видишь, а то теоритизировать тут можно до бесконечности.
    По ходу дела будут и непротыки. Это естественные процессы. Может на практике и выработается оптимальная структура форума по Люфтваффе.
     
  9. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Отдельно по личностям еще может быть, но зенитная артиллерия пока я думаю нет.
    ...
    Я исходил от количества созданных тем по их тематике, а все остальные не очень востребованны по крайней мере пока.