Изъятие зарегистрированного оружия во время военного положения

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Billy Phelan, 27 лис 2018.

  1. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.925
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Давно його не дивлюся, але ще застав, коли він почав агітувати за Порошенка.
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Midwest Industries Supressor Series One 15" Вивішена цівка до платформи AR15 Має інтерфейс M-Lok н...
      15500 грн.
    2. Ударник титановый и ключ для миномёта МОЛОТ 120 мм. Ключ выполнен из нержавеющей стали, ударник из п...
      1300 грн.
    3. УВАГА!! УСІ ПИТАННЯ В ПП! ВАРІАНТИ ОПЛАТИ ТА РЕКВІЗИТИ УТОЧНЮЙТЕ В ПП ПЕРЕД СТАВКОЮ, БО АУКЦІОН НЕ...
      50000 грн.
    4. Новый Такой https://stvol.ua/catalog/magazin-ruger-77-22-kal-22-lr-10-ti-zaryadniy/p12120 Цена за 1...
      1400 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Нікельборова затворна група Fail Zero Калібр 223/5.56/300blk MPI перевірка, HPT перевірка, заполіров...
      19600 грн.
  3. KVD-1976

    KVD-1976 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    12
    Повідомлення:
    696
    Я даже знаю где он учился и живет))
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА подобається це.
  4. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.925
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Мабуть Сусід?
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА та Boris Pryanikov подобається це.
  5. KVD-1976

    KVD-1976 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    12
    Повідомлення:
    696
    Нет. Много моих друзей с ним в школе училось.
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА та Hamer2109 подобається це.
  6. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.981
    Адреса:
    Одеса
    Ну так звучит вполне разумно. Надо работать а не ждать чуда на белом коне.
     
    GerichB, Hamer2109, Петр Сидоров та ще 1-му подобається це.
  7. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Тоже верно. Работать всегда надо и надо стремиться к лучшему.

    Но тогда зачем нам эта прекрасная дэржава? Ну если все сам? Зачем нам 400.000 чиновников, 30.000 депутатов разных рангов?
    Вот поэтому народ достаточно массово выражает свое недовольство. Кто получает зп в конверте, кто увольняется фиктивно (и вообще не платит налогов с зп), кто оформляет фиктивную субсидию, кто вообще уезжает работать за границу.

    Вы поймите, государство для человека, а не человек для государства. Если государство не выполняет своих базовых функций - то такое государство вредно.
     
    Savoy13, sergey_mp, bestmedved та 11 іншим подобається це.
  8. Volya_78

    Volya_78 Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    40летия победы 18/141 . Херсон
    Правильні слова.
     
    Vasiliy_sk, РОКЕНРОЛЬЩИЦА та GerichB подобається це.
  9. Volya_78

    Volya_78 Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    40летия победы 18/141 . Херсон
    Так не бикуй як малолетка на дискотеке, а спілкуйся як дорослі люди спілкуються ( з повагою)
     
    KVD-1976 та Петр Сидоров подобається це.
  10. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Видите ли, государству в лице упомянутый армии чиновников пофиг, считают его нужным на Рейберте или нет. У него своя логика и понятие нужности)) И опирается это самое государство на большущую массу так называемых "простых людей", которые это самое государство громче всех проклинают. И одновременно надеются, что к власти наконец-то придут порядочные люди(читай "лохи"), которые заместо набивать себе защечные мешки из общего котла(под ним в последнее время подразумевается уже даже не бюджет, а кредиты МВФ) вместо этого возьмут черпак и положат каждому простому человеку полагающуюся ему неслабую пайку в его большую миску)) Потом в ход пойдёт большая ложка, а дальше все будет чрезвычайно хорошо))) Вот на этой незамысловатой идее и держится хрупкий механизм нашего "народовластия". А если серьёзно, то пока граждане Украины будут ощущать себя "простыми людьми", эта жопа и будет продолжаться. Люмпен завтра посадит себе на шею очередного спасителя отечества, а послезавтра начнёт его ...уями обкладывать и подыскивать следующего. На свои деньги этот цирк долго бы не смог продолжаться, но на помощь пришло международное сообщество))) Так и живём.
     
    KVD-1976, Hamer2109, Gogi 514 та ще 1-му подобається це.
  11. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    ..........
    ну тогда и налоги не платите и на конституцию не ропщите , и работайте, работайте, работы высокооплачиваемой на всех же хватает, можно и пенсов трудоустраивать , а спать людям не нужно и есть , можно за сутки 3 раза по 8 часов работать и получать достойную тройную зарплату, как в Польше только в гривнах , все ж в Украине такие как Вы и Полтава-Карпов
     
    Hamer2109 подобається це.
  12. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Вот вы пишете, что норма о изьятии оружия вычеркнута.
    "4) примусово відчужувати майно, що перебуває у приватній або комунальній власності, "
    "Майно — предмети матеріального світу, які перебувають у власності суб'єкта права (фізична особа, юридична особа, держава, територіальна громада, Український народ), у тому числі: окрема річ, сукупність речей, майнові права та обов'язки, гроші і цінні папери, а також майнові права на них[1]."
    Люди вроде умные, догадаетесь?
     
    GerichB та Медный подобається це.
  13. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    ..........
    ну так могут и трусы у Вас конфисковать в пользу армии, а Вы всё же возбудились на оружии
    т.е. выхолощенное оружие очень нужно конфисковывать в пользу

    4) примусово відчужувати майно, що перебуває у приватній або комунальній власності, вилучати майно державних підприємств, державних господарських об’єднань для потреб держави в умовах правового режиму воєнного стану в установленому законом порядку та видавати про це відповідні документи встановленого зразка;
    13) забороняти торгівлю зброєю, сильнодіючими хімічними і отруйними речовинами, а також алкогольними напоями та речовинами, виробленими на спиртовій основі;
    15) вилучати у підприємств, установ і організацій навчальну та бойову техніку, вибухові, радіоактивні речовини і матеріали, сильнодіючі хімічні та отруйні речовини;

    но Вас не беспокоят другие моменты

    2) запроваджувати трудову повинність для працездатних осіб http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/753-2011-п#n9
    5) запроваджувати комендантську годину
    6) встановлювати особливий режим в’їзду і виїзду, обмежувати свободу пересування громадян
    7) перевіряти документи у осіб, а в разі потреби проводити огляд речей, транспортних засобів
    10) встановлювати заборону або обмеження на вибір місця перебування чи місця проживання осіб на території, на якій діє воєнний стан;
    17) встановлювати для фізичних і юридичних осіб військово-квартирну повинність з розквартирування військовослужбовців, осіб рядового і начальницького складу правоохоронних органів, особового складу служби цивільного захисту, евакуйованого населення та розміщення військових частин, підрозділів і установ;
     
  14. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    В начале темы всё было, уже давно разобрались.

    Вот не знаю, почему вы сделали такие выводы. Мне действительно интересно, что может быть, если обнаружится отсутствие оружия в сейфе в результате ограбления квартиры. Квартиры ж чистят, не секрет. И вскрыть жестяной сейф можно и отвёрткой.
     
  15. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.967
    Адреса:
    Земля
    В моем понимании вп у нас типа как «немного беременная»-будут использованы только те пункты,которые,вроде бы,и не вызовут особых возмущений,но позволят кое-где «прикрутить»-выборы,митинги,СМИ.Это как раз те пункты,которые позволят чуть поприжать народ,»война же».А насчёт майна,как написал камрад выше-закон-как дышло,куда повернёшь,туда и вышло.Захотят-заберут.ИМХО.С ув.
     
    Tayfun_U та РОКЕНРОЛЬЩИЦА подобається це.
  16. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Меня не беспокоит это по двум моментам:
    1 - я и так военный;
    2 - живу с семьей в зоне АТО (или ООС, как угодно), и эти пункты у нас в теории 4 года как действительны. По факту что в Константиновке, что в Харькове, что в Киеве - чувствую себя одинаково. Ни комендантского нет, ни пересування не ограничивают, на улице никто документы не спрашивает.
     
  17. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    ..........
    будет всё как обычно при пропаже
    а вы уверены что сейф из жести делают и его легко можно отвёрткой открыть , может это металлический шкаф ?
    я не понимаю, у вас квартиру будут грабить именно с упором вскрыть металлический шкаф ?
     
    Останнє редагування: 3 гру 2018
  18. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    ..........
    у нас нет людей что бы повестки разносить по адресам, а уж искать призывников точно ни кто не будет
    ни кто в квартиры ломиться не будет, особенно в закрытых новостоях, тотально что-то вскрывать, конфисковать и т.д.
    но моменты нехорошие местами думаю будут по любому, дэгов в пагонах очень много , они то это дышло и вертят
     
  19. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Любой сейф до 400 долларов, открывается очень просто, с использованием специального инструмента-отмычки. Делается это за 10-15 секунд. Я не верил, мне показали, на моем сейфе (у меня именно сейф, а не шкаф). Знакомый открыл за 12 секунд. Так что... Есть только один механизм секретности, который никто не откроет. Один только механизм, стоит 700 долларов. То что у вас дома, и вы называете сейфом - это не сейф.
     
    Hamer2109 подобається це.
  20. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    ..........
    вот за это я и говорю

    но слухи ходят по домам и беззубые старухи их разносят по умам
     
    Анатолий Стеценко подобається це.
  21. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    ..........
    я вам больше скажу
    1. квартиру под охрану
    2. сейф спрятан
    3. оружие в разобранном виде (исключает боевое применение , украл а толку)
    4. боеприпас в другом месте

    вскрыть можно всё, сколько бы оно не стоило , вопрос в мотивации
     
    Vasiliy_sk подобається це.
  22. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    ваш механизм секретности любой радиолюбитель с руками и головой сделает за 2-3 часа при наличии спартанского набора инструментов и набора запчастей стоимостью в 10-20$/ а так любой механизм вскрывается, вопрос только во времени необходимом для этого. На сейф никакие механизмы ставить не имеет смысла - так как попав в квартиру потенциальный взломщик имеет неограниченное количество времени и откроет что угодно, хоть отмычками, хоть монтировкой, хоть болгаркой. Хотите быть уверены что ваше оружие никто не уйдет - поставьте квартиру на сигнализацию.
    Да и не нужно ваше оружие домушнику, если ужж говорить начистоту, за него много дают и наказание за незаконное завладение оружием намного серьезнее чем за взлом квартиры, да и что с ним делать тогда, домушник ствол в руки не возьмет, не его это. У знакомого в моем подьезде , лет так 8 назад квартиру вскрыли, он начальником каким то на жд тогда работал. нашли все деньги, абсолютно все+ драгоценности и сейф с оружием открыли, ни оружие ни патроны не тронули, а там 1 единица нарезного и 1 гладкого была.
    А с точки зрения закона если оружие украли из сейфа то даже если из него и замочат кого то то владелец отвечать не будет, так як вжив всі необхідні заходи для збереження зброї. Другое дело если ствол хранился под кроватью, или сейф был неприкручен и его вынесли вместе с содержимым - вот это уже статья.
     
    Останнє редагування: 3 гру 2018
    Yrii та РОКЕНРОЛЬЩИЦА подобається це.
  23. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    аха )) как делал что то подобное, охх и долго же я вспоминал через полгода куда же я затвор спрятал :mad:. А жена нычки с патронами еще несколько лет продолжала находить, говорила все время что лучше бы я как все остальные мужья деньги прятал а не патроны :D
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА подобається це.
  24. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Речь шла об этом механизме секретности: https://topzamok.com.ua/tovar/cilin...-61x61-hrom-klyuch-klyuch?gclid=Cj0KCQiAoo7gB, который на сегодняшний день, никто открыть не может, и вряд ли сможет.

    Что касается примочек секретности радиолюбителя - все это несерьезно. Я сам радиолюбитель, и понимаю о чем идет речь. Все это легко выявляется, и чаще всего открывается мощным магнитом. Но спорить на эту тему не хочу, так как это долго.

    На счет домушников и нужно или не нужно, судя по всему, вы слишком хорошего мнения о домушниках. Забирают все. И деньги, и драгоценности, и оружие. Почитайте в интернете, по запросу "украли оружие". При любом раскладе, воровство оружия, это большая головная боль для владельца.
     
  25. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Охрана? Возможно. А если дома животные? Не каждый готов подключаться к пульту.
    У домушников нюх на сейф, тем более на большой, который сложно спрятать. Другой вопрос, если у вас дом или квартира, площадью в 400-700 кв. м - тогда да.
    Достаточно украсть ствол. Все остальное можно докупить в интернете.
    Боеприпас можно купить в интернете, любой, в разобранном виде.

    А вообще, да, вы правы. Вскрыть можно все, если есть цель, и желание. В конце концов, сейф можно вывести, и подобные случаи уже были. Некоторым даже вбитые анкера не помогли - сейф все равно отбили и вывезли.
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА подобається це.
  26. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Вскрывается абсолютно все как уж было написано выше. есть много очень способов, один из них это замораживание замка жидким азотом и потом краш. Все замки сыплятся. Просто об этом производители замков не афишируют. В 80 % случаев двери выдавливаются монтировками и ломами механически , без помощи отмычек. Выдавить двери сейфа при чем в закрытой квартире намного проще чем вскрыть входную дверь когда соседи могут и полицию вызвать.

    По поводу радиолюбителя - плохой значит из тебя радиолюбитель, я могу реализовать вариантов 5 разных секретов, ни один из которых не откроет никакой домушник, еще их можно комбинировать. Стоимость каждого исполнения не дороже 20-30$/ но опять же любые двери сейфа выдавят запросто или просто срежут болгаркой.