Доброго времени суток. Необходимо изготовить ручку. Может кто подскажет размеры ручки и пожилин к этому чуду инженерной мысли. Пересмотрел в нете кучу сайтов, но чертежей не нашел. К немцам и австрийцам без проблем, а к итальянцам ??
По этому фото можно же примерно сделать чертеж, я так понимаю топорище по форме такое как для немецкого траншейного топора, только полукруглой формы со стороны крепления железа, пожилины такие, как на австрийского траншейника.
Amadeus, спасибо. Все это видел. С представленного Вами фото с rusknife сделал чертеж, там же взял еще одно фото и сделал чертеж. Правда они немного отличаются, но думаю, что это не столь критично. Не ясно размер ручки, там где заканчиваются пожилины (толщина) и не ясны размеры в другой проекции (на 90 градусов). На одном вражем сайте нашел описание ручки. Гугл перевел, что шаг горбов (утолщений) 70 мм и более там нет полезной информации. Относительно пожилин. Есть комплект родной от австро-венгерского, практически не убитый ржавчиной. Примерял их, не то. Может они похожи, но 100% не подойдут. Создал тему тут, может кто делал и поделится чертежами. Подождем немного.
Более 100 просмотров. Может будут еще мнения. Хотя бы длина пожилин и винт их крепления на 6 или на 8 мм.