Исторический ребус, помогите определить принадлежность хронографа Omega

Тема у розділі 'Годинники', створена користувачем topotun, 28 лип 2022.

  1. topotun

    topotun Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    kiev
    Доброго времени суток, помогите определить принадлежность хронографа Omeg. Хронограф в рабочем состоянии только не чищеный, в серебре, на пыльнике имеется надпись на немецком. Я в немецком не силён та и гугл переводчик мало чем помогает так как по моему в надписи применены сокращения. По верхней надписи выдаёт гугл немецкого художника, а нижняя строчька, как я понимаю, свидетельствует о какою то принадлежности к флоту. Это мои личные выводы, как увязать эту информацию во едино, если конечно она верна, я не знаю. Прошу помощи любителей военной истории, мастеров часового дела, а так же просто знатоков тонкостей немецкого языка, определить принадлежность этого зверя. Заранее всем спасибо!
     

    Images:

    photo1659034825 (2).jpeg
    photo1659034825 (3).jpeg
    photo1659034825 (5).jpeg
    photo1659034825.jpeg
    photo1659034825 (1).jpeg
    photo1659034825 (4).jpeg
  2. Цікаві лоти

    1. Распродаж коллекции . Металл . Весом = 2 кг . Длиною = 780 мм , Почищены , ржавчины нет . Есть шкала...
      450 грн.
    2. Коп по войне 41 - 43 годов в меловых карьерах Донбасса . Немного почищено . Размеры = 150 x 140 и 11...
      120 грн.
    3. Стара праска
      90 грн.
    4. Алюминий . Немного почищен . Вес - 60 грамм . Размер - 150 х 120 мм . Коп в блиндаже . До чистки был...
      120 грн.
    5. Пузырек в футляре.Найден на переходных позицыях. пузырек не в скрывался.Внутри жидкость. Лесной коп....
      50 грн.
  3. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.270
    Адреса:
    Україна
    Приветствую камрад!
    Вы с часами не первый год работаете, а ребусы задаете...
    Использование щитка на крышке( на котором гравировался вензель) и цветочков подразумевает изначальное гражданское применение хрона...
    дальше его подарили.....
     
    Michael K, Криос та zubrik подобається це.
  4. topotun

    topotun Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    kiev
    Спасибо за ответ
     
  5. Michael K

    Michael K Feldwebel

    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    Харьков.
    Вітаю камрад! Я проконсультувався з старими ювелірами (так називають годинникарів) Німеччини та Нідерландів.
    Надпись на часах является обыкновенным дарственным текстом и к флоту отношения не имеет, что не умаляет технической и исторической ценности хронографа.
     
  6. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.270
    Адреса:
    Україна
    никто ничего не умалял- хрон роскошный, с лебединой шеей ...только любоваться.