Такой листок "Искры" был найден на чердаке старинного дома в Житомирской области. Уважаемые знатоки истории,подскажите,пожалуйста,имеет ли эта находка ценность,и сколько примерно может стоить.С ув. ко всем ответившим.
Может так она и распространялась... Эх,жаль,редко на наш интересный Форум Райберт захаживают камерады коммунисты(социал-демократы,большевички),а то бы денежек отвалили за свою историю. Ау,товарищи-коммунисты,отзовитесь.
Сори, но это история нашего государства! Да, знаю но какая есть и не куда деться, главное не повторять ошибок, обидно больно смотреть как живем и что завтра будет! А вещь интересная, и что то очень хорошей сохранности, Вам повезло. Денег стоит, первый выпуск всего было 3 000 экз. №2 уже 8 000 экз. На аук выставлять можно стартуя с 300 грн.
Да согласен, выпускали для музеев и кружков полит-агитации, первая партия №1 была отпечатана а декабре 1900 года, не дошла, задержали на таможне. Новая цена от 10 грн. и то показать детям какая была реклама в 1900 году.