Ищу напарника- Крым.

Тема у розділі 'Шукаю напарника', створена користувачем Focer, 5 сер 2009.

  1. calm36

    calm36 Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Планета Земля
    Сьездите под Севастополь на Федюхины высоты. Жуткое зрелище. Перекопано так, как в войну не копали. Могу выложить фото. Так что лучше закапывать. Кстати когда закапывал там чужую яму, мешала машине проехать,в выбросанной земле нашёл французкую пугу.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Пират состояние класное ,комплект на фото
      1000 грн.
    4. Ручний металодетектор Super Scanner – це недорогий доглядовий металошукач, який призначений для пошу...
      648 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио, ter...
      190 грн.
  3. ADobriy

    ADobriy Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Симферополь
    Однозначно - ЯМЫ ЗАКАПЫВАТЬ!!!!!! Лично я еду в лес отдыхать, а не набивать рюкзак хабаром. Веди себя в лесу культурно и Дед Хабар наградит тебя обязательно!!!:beer:
     
  4. Партизан1993

    Партизан1993 Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина, Крым.
    Если не сложно выложите фото, а то тоже планировал туда съездить, может передумаю.
     
  5. calm36

    calm36 Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Планета Земля
    Фото066.jpg Фото074.jpg Фото075.jpg Фото088.jpg Фото090.jpg Фото1067.jpg Фото088.jpg
    Это лишь небольшой участок в десять метров. А вокруг тоже самое.
     
  6. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Отличная работа!
     
  7. Партизан1993

    Партизан1993 Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина, Крым.
    Люди - хуже свиней....
    calm36Спасибо за фото.
    shef_
    Правда у каждого своя, но все же ямки лучше закапывать. Как я понял, для большинства ( я в их числе) чужие ямки служат лишним ориентиром для "прозвона", прозвонить и добрать то что возможно потеряли или недобрали, т.е что есть ямки, что их нет в любом случае люди пойдут и будут прозванивать! Какой тогда смысл уродовать природу? Метровая "могила" в лесу это не уродство? А поляна превращенная в "лунный ландшафт"?
     
  8. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Поверьте - это не надолго. Рыхлая почва, избавленная от металлов и ВВ, благодать для природы. Растительность быстро восстановится. Гораздо хуже - горы мусора.
     
  9. Партизан1993

    Партизан1993 Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина, Крым.
    Относительно рыхления почвы согласен лишь отчасти, понимаю еще если ямка 5-20 см, то еще возможно полезно для природы, а если метровая яма в лесу? Какая тут польза? Рыхлением почвы это назвать никак нельзя, вынимается объем земли который не сравняться. А относительно мусора, то после некоторых поисковиков его в разы больше.
     
  10. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Это не от поисковиков. Это ...
     
  11. Партизан1993

    Партизан1993 Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина, Крым.
    И от нашего брата в том числе, в это воскресенье выдалась хорошая погода, испытывал новый прибор, заметил примерно в 2-3 км от себя тоже копателей, на 2х машинах с семьями, мангал, столик и тд. После того как они ухали пришел на месте увидел мусор аккуратно собранный в кучку и выброшенный под куст.
     
  12. igora

    igora Feldwebel

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Оккупированная территория.
    На этой высоте еще целая куща ям которые еще в1941 году выкопали и не закопали и никто не закапает:(

    Отправлено с моего GT-S7562 через Tapatalk
     
  13. calm36

    calm36 Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Планета Земля
    Я думаю любой отличит древний раскоп от прошлогоднего.Тем более там в каждой яме лежит пустая тара из под водки.Мне кажется такие горы щебёнки раздолбить и выкинуть без неё просто не реально.Вот только капониры для техники наверное капали не архиологи.
     
  14. sasha3000

    sasha3000 Schütze

    Повідомлення:
    5
    я из Феодосии есть прибор лопата машина.звони если что тел 0990611500.
     
  15. wallter 2

    wallter 2 Oberschütze

    Повідомлення:
    38
    Привет Комрады был на работе решил похвастаться.
     

    Images:

    P1040980.JPG
    SERGEY V 240, ADobriy та bratanCo подобається це.
  16. nikinshell

    nikinshell Oberschütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Крым
    демерджи? не
     
  17. Waldemar.H

    Waldemar.H Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    UA возле самого синего моря
    Скорее всего нет. На Демерджи такого давно нет. Заповедник?
     
  18. nikinshell

    nikinshell Oberschütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Крым
    да как нет на курлюк баше буквально вчера вечером видел не так много конечно но пробежала одна косулька
     
  19. Waldemar.H

    Waldemar.H Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    UA возле самого синего моря
    Косуля да, а это оленя. Вчера вечером трех косуль видел в районе Босны.
     
  20. sanya.exe

    sanya.exe Schütze

    Повідомлення:
    13
    доброго времени суток. есть кто из джанкоя? имеится прибор и небольшой опыт.
     
  21. Blackie Lawless

    Blackie Lawless Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    381
    Адреса:
    Crimea,город достойный поклонения
    Севастополь и окрестности-пишите,договоримся-сам с Северной,до немецких позиций мин.20 пёхом. Мусор,если честно,тоже ДОСТАЛ!!!!!
     
  22. ganzales

    ganzales Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Киев
  23. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    République du Burundi
    фото 2012 года
     
  24. wallter 2

    wallter 2 Oberschütze

    Повідомлення:
    38
    Салам алейкум Комрады, Уважаемый колега Гансалес Генерал Аверкен погиб смертью храбрых в года войны в близи Бештекне. дело было зимой 13 декабря. Румыны зажали в балке на узенбаше и закидали гранатами. нашли их весной по трупному запаху. Цетирую " Весь Штаб во главе Аверкиным погиб (Аверкин, Машкарин, Белоборотько, Микайлюк, Василенко, Тамарлы и др. Боем руководил рядовой боец, отряд понес большие потери Убитыми 40ч. 20ч пропали без вести противник потерял 42 убитыми." Похоранили их тамже. после войны перезахоронили на Ай-Петри.
    Если кому интересно могу организовать экскурсию! Это не заповедник Рядом тристическая тропа на узень-баш и стаянка КоШ родник 5 корыт. на стаянке присутствуют ямы от землянок. Заодно можно помянуть. Реч идет о поиске непосретствено Штабе части (знамени, списках , партбилетах далее по тексту Материальных ценостях). 48 кавдевизия отходила из степей от зуи. в районе Зуя, Алушта, Судак в крымских лесах запрятаны МЦ 48 квалериской девизии. Есле у кого есть карта с крестиком где? Приуму в дар.
    Стадо заповедных животных в районе беседке ветров, к стате это не все доходит до 70 голов. Алан почему фото 12 года.
    В сети нашел фото туриста решил попользоваться, как ваше мнение прикольный?
    С уважением 2 вальтер.
     
  25. sanya.exe

    sanya.exe Schütze

    Повідомлення:
    13
    здраствуйте. ищу напарника из джанкоя. есть прибор и небольшой опыт, пишите в личку.
     
  26. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    République du Burundi
    WALLTERу№2:
    рассказ Мельничука о бое ялтинцев 13 декабря 1941г.(извините, видео размещать не умею).
    "... Там получилась такая история, что А.В. Мокроусов издал приказ № 8 "Об усилении боевых дейсвий" потому, что отряды отсиживались: ну, неимели опыта, гражданские люди, боялись воевать с немцами. Он приказал: каждому отряду не менее трех операций в месяц и этот приказ разослал во все районы, а их было пять, то есть повсюду пошли группы Мокроусова. И, кроме того, что эти группы понесли приказ, они еще должны были с отрядами районов организовать показательное нападение на немецкую колонну или что-то такое. А, представь себе, что это - декабрь, это суровая зима 41-го года: кто добрался, кто не добрался. А одну группу повел Кривошта, причем повел ее в 5-й район, это в севастопольский район. А попутно зашел в штаб 4-го района. А туда же в штаб 4-го района пришел Аверкин со своей свитой. С инм было 18 человек, еще и машиниска, из-за которой он собственно дивизию свою и бросил и с ней хотел уйти в Севастополь... И когда Кривошта пришел туда, то ему приказал Аверкин: "Кривошта! Ты давай иди к севастопольцам а, когда вернешься, то подробно расскажешь где они базируются и, если я решу идти к ним, то ты меня к ним поведешь." То есть у него была прямая цель уйти в 5-й район и уйти в Севастополь. И вот Кривошта пошел туда в пятый район, а кэтому времени 5-й район подвергся нападению, его начали там гонять и они с Чайного домика ушли в Карадагский лес к балаклавцам. И, поэтому, Кривошта погонял по Чайному домику, никого не нашел и вернулся. Вернулся он в Ялтинский отряд 11 декабря и доложил генералу что: "Товарищ генерал. Я севастопольце не нашел, поэтому я Вас вести не могу, я нахожусь в подчинении Мокроусова и поэтому я обязан вернуться к нему и доложить о том, что случилось." И он остался ночевать в Ялтинском отряде... И Кривошта остался на этой левой поляне ночевать, а ночью напали немцы. Они с вечера там все перепились и когда немцы напали и начали их лупить... Причем Кривошта пришел с письмом и с предупреждением Вергасова... что немцы готовятся к нападению на Ялтинский отряд, будьте осмотрительны. Однако они все перепились и, достаточно сказать, что, когда началось нападение, Аверкин выскочил в кальсонах и с браунингом в руке "За Родину! За Сталина" и в общем всех их там немцы перебили. И вот в эту ночь, когда случилось это дело, Тамарлы, начальник штаба отряда, успел крикнуть " Всем уходдить на Стильскую кошару!"... Вот видишь поляну вот эту (на карте)? Это называется Грушевая поляна или Ахлаа-Палан... И отсюда на Оксек ведет лесовозная дорога... И когда начался бой, Кривошта отстрелялся, с ним было 8 человек, спустился на эту поляну и ушел спокойно по лесовозной дороге. Теперь: немцы нападали на ялтинцев сверху, а одна группа поднималась с Кучук-Узеньбаша, но из-за большого снега она не успела ко времени нападения верхней группы сюда подняться. И когда отсюда, от Беш-Текне начали бежать, то... Мошкарин повел их сюда, чтобы по лесовозной дороге уйти на Стилю потому, что они знали, что на яйлу им хода нет, там немцы везде. А когда они шли сюда на эту поляну, то сюда же как раз вышла та группа, которая запоздала, татарских добровольцев. И они во тьме лесовозную дорогу не нашли, а пошли по той дороге, которая ведет в Кучук-Узеньбаш. И вот тут же встретились с добровольцами. И они всех их тут уложили. А когда Кривошта пришел в штаб 4-го района, тото его обвинили, что он бросил генерала и хотели расстрелять. Но потом... когда разобрались, что он не имеет никакого отношения к этому делу, что Тамарлы скомандовал уходить на Стильскую кошару, его оставили в покое и назначили командиром отряда. И вот уже будучи командиром отряда, он в феврале пришел сюда, поскольку он предполагал что случилось... и в феврале здесь нашел тело генерала Аверкина. Нашел Мошкарина, нашел Седых, Ренц, всех нашел. Их потом перезахоронили сюда на Ай-Петри, - их тут нету. Там это чисто как сейчас называется памятник, где никого нету... кенотаф. А всех людей, кого могли, стащили вот сюда на Красный Камень, поставили памятник, а когда начали делать плиту, то решили не только тех, кто здесь погиб, а вообще всех ялтинцев, кто погиб в округе. И там, по-моему 50 или 60 фамилий. И тут, кстати, фамилия Кривошты здесь и фамилия Кривошты на памятнике на Ай-Петри и фамилия Кривошты и фамилия Кривошты на поляне Кермен, где он похоронен..."
    взято у туристов http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=85472