Ищу напарника- Чернигов.

Тема у розділі 'Шукаю напарника', створена користувачем iskatel, 24 січ 2009.

  1. igorexa-30

    igorexa-30 Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    чернигов
    Коллеги кто копает в р-не Чернигова и обл. ищу коллег для совместного копа.:beer::)

    PhHPoLmYGFA.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
    5. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
  3. Greggg Drug

    Greggg Drug Oberschütze

    Повідомлення:
    48
    Я б покопал в Чернигове... я новичок... пока ничего нет... но хочу покопать в Чернигове. помогу "силой",ну и для компании... Начел этим интересоватся... Кто возьмет новичка,кому составить компанию?...
     
    MISHAvsACE400i та qwerl12 подобається це.
  4. Greggg Drug

    Greggg Drug Oberschütze

    Повідомлення:
    48
     
    MISHAvsACE400i та qwerl12 подобається це.
  5. Viktorovich 2

    Viktorovich 2 Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Украина.
    Всем привет,может кто подскажет вблизи Славутича по ВОВ ,что то интересное есть?
     
    MISHAvsACE400i подобається це.
  6. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    Всем доброго здоровья, земляки! Живу в Казахстане, но родом с Черниговщины, и родня моя тоже вся здесь, в Черниговской обл. Имею мд АКА Сигнум Про, весной планирую прошить его на глубинную прошивку и приехать покопать в Коропском, и возможно, ещё в Репкинском и Городнянском р-нах. Соответственно, буду рад знакомству с копарями из этих мест. Копарьского опыта у меня мало, зато есть свои «рыбные» места, и неплохо умею искать и находить хорошие места по старинным картам. Из недостатков, основные - не пью водку), неторопливый), за 50, и без л/а. Кому нужен такой напарник, для копа в Коропском районе, пишите.
     
    Mald, Старик Похабыч, Maks007 та 3 іншим подобається це.
  7. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    Česká Republika
    А как дела обстоят с копом в Казахстане?:)
     
    HELGA1982, MISHAvsACE400i та vbc12 подобається це.
  8. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    Как-то обстоят))) но я не очень в курсе. Есть там немало ООООЧЧЕНЬ интересных мест, но я не пробовал, хотя и мечтаю) там покопать. Причин, почему я там)) не копаю, несколько...например, я не казах. Казахстан...очень богатая, невероятно интересная страна, с многовековой историей: Шелковый путь, Золотая орда и тд. Если почитать историю, глянуть карты - то можно нарыть немало жирных мест...есть вообще, Клондайки, неоткрытые. Но, насколько мне известно, копают пока мало. Продажа МД и аксесуаров, вообще в зачаточном состоянии. В магазине видел на витрине только один МД!! Баунти Хантер какой-то))) Говорю за Астану, в Алма-Ате чуть лучше, по МД, но тоже...всё только начинается...наверно.
    Может, в будущем повезёт покопать и в Казахстане...я правда, уже успел "откопать" на шкафу, на кухне, мешочек с монетами, остался от тестя-рыбака, ц.е.н. -Оставил, хотите верьте, хотите нет - заготовки для блёсен, реально. Он был 100% не нумизмат, а Рыбак. Супруга сказала, что у отца (т.е тестя) было не менее 12 блёсен, с портретами цариц. - Вот они, заготовки)))
     

    Images:

    -298821815 (3).jpg
    -298821815 (4).jpg
  9. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    -Насколько я уже понимаю, - Рубль с Александром 1892г в три раза чётче (по цене)…но я по неопытности сдал его в скупку (ларёк, типа комиссионки), где-то за треть нормальной цены, судя по проходам на ЦФН.:) =Зато опыт теперь есть))) А со звездой остался…но что с ним делать, не знаю – в скупку уже не хочу))), продавать на ауках никогда не пробовал, не умею… Да и недорогой он, сравнительно, и получается, будет валяться в серванте на полке, пока не накопаю подобных в количестве))), и тогда буду пробовать продать.:)
    Тем более, по теме))) - как раз в Городнянском р-не у меня есть место рублёвое, и можно сказать, почти наследственное... Дело за малым, осталось только найти напарника в этой теме...и прилететь в Чернигов;)
     

    Images:

    IMG_3416.JPG
    IMG_3413.JPG
    Старик Похабыч та MISHAvsACE400i подобається це.
  10. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    Привет! Желание - есть!:) Тем более, у тебя есть нужные мне вещи)) - авто и спутниковый навигатор))))) …и готовность ехать за 150км)))) - Спишемся.
     
    MISHAvsACE400i подобається це.
  11. kusok83

    kusok83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Чернигов
    пиши. что то да придумаем.
     
    MISHAvsACE400i подобається це.
  12. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    - Когда куплю авиабилеты - тогда и будем придумывать. :) Хотя, что там придумывать - я тогда просто опишу тебе несколько целей, - что они из себя представляют, и где примерно находятся - а ты соответственно, уже будешь думать: стоит туда ехать или не стоит. Всё просто. Единственный нюанс: я пока не привык к большим шумным ватагам - соответственно, выбранные мной «цели» изначально не большие по площади, и можно сказать, рассчитаны на поиск - вдвоём, максимум втроём. =Просто не вижу смысла топтаться, например, по огороду - шумной компанией… да и хозяевам огорода такое вряд ли понравится. Полагаю, компании имеют смысл только при поиске на больших участках - к примеру, если нужно обследовать поле, на котором происходила какая-то битва. …Хотя есть у меня на примете и пара таких участков…

    ...Тем более, ты тоже знаком с Шубертом…в отличие от «странного инопланетянина»:D
     
  13. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    Забыл…имею ещё один недостаток – никаких военных трофеев ВОВ, принципиально. И если случайно попадётся что-либо, по этой теме, то - только в музей, если сгодится. А уж если случится найти павшего воина – то однозначно, немедленно звонок АлексгоР (поддерживаю его мнения в теме «Поисковые работы в окрестностях Канева на Черкащине», https://reibert.info/threads/poiskovye-raboty-v-okrestnostjax-kaneva-na-cherkaschine.826026/). Короче, я не военщик, относительно темы ВОВ…и вряд ли втянусь когда-либо.
     
  14. kusok83

    kusok83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Чернигов
    согласен - есть места где двое с МД - это оптимальная компания.
     
  15. kusok83

    kusok83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Чернигов
    Царей бить будем :)
     
  16. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    "Царей бить будем"= Хм, да, царей бить - оптимально))) Хотя есть места, где действия развивались и без всякого участия царей. Например, мой дядька когда-то рассказывал, что за соседним селом есть поляна, на которой испокон веков люди собирались, в основном молодёжь, на языческие праздники - танцевали, жгли костры, веселились, приносили жертвы богам. Об этом ему рассказывал его дед. Поляна называется Дивич-Гора, как-то так, и ни на одной карте её нет…да и гор там нет никаких, естественно. Дядьке сейчас 87, здоровье уже слабое, и я хочу успеть его расспросить побольше, обо всем. -Приготовил несколько десятков космоснимков местности, в высоком разрешении, - надеюсь, дядя покажет основные интересные объекты. Кстати, в той местности мой старший брат находил шикарное, просто таки классическое каменное рубило из кремния... другой брат - кости, зубы мамонта, и я отнёс в школьный музей примерно метровый бивень. - Это говорит о том, что люди жили там испокон веков, а не только при царях. Но, соглашусь, бить царей проще всего, безусловно…особенно, по наводке. :) Вообще, интересная штука - история…жаль, поздно я это понял))))
    На фото: примерно такие, и немного другие, зубы находил мой брат где-то неподалёку от Дивич-Горы:) (Фото моё, чужими пользуюсь крайне редко).
     

    Images:

    загружено (3).jpg
    загружено.jpg
  17. kusok83

    kusok83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Чернигов
    и такие артефакты я не против искать :)
     
  18. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    -Искать-то можно)) и даже возможно - найти, тут сомнений нет... :) Но, к сожалению, сохранность таких артефактов будет НЕ ТАКАЯ. :D (фото не моё, взято с телефона сменщика)
     

    Images:

    439_thumb.jpg
  19. ДЕСНА

    ДЕСНА Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    88
      продані:
    386
    Повідомлення:
    2.402
    Адреса:
    Украина
    Вишеньки-Черешеньки:), в детстве там часто бывал. Короп моя Родина:beer::beer:
     
    Черешенец подобається це.
  20. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    25.jpg 22.jpg 26.jpg 24.jpg
    Красиво. Да. :) Но думаю, красиво везде. Красив Чернигов! Прекрасен Киев! Замечательные места есть в Умани, Черкассах...везде. А уж родные места особенно красивы...для любого нормального человека, кмк.
     
    Digger78, monah ak47 та Allex761 подобається це.
  21. Dima Bondarenko

    Dima Bondarenko Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Чернигов
    заберите на коп новичка.))
     
    qwerl12 подобається це.
  22. Павел молот

    Павел молот Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Городня Украина
    по выходным всегда рады.
     
    Черешенец та qwerl12 подобається це.
  23. nebozla

    nebozla Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    чернигов
    я новичок, прибор есть, с кем можно пойти на коп?)):)
     
  24. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    По выходным роем не далеко от Чернигова, часто по войне под Шестовицей, прибор и лопата естессна в наличии, если есть желание вместе поискать пишите ;)
     
  25. dimkovich

    dimkovich Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Чернигов
    Привет камрады. Оставляйте контакты. Есть прибор, лопата и машина :) нужна компания бывает.
     
  26. ARAGORN

    ARAGORN Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Украина, Черниговская обл
    Такое ощущение, что Черниговские совсем не копают((( Надо поднимать тему и активнее общаться :beer:
     
    Черешенец, qwerl12, kusok83 та ще 1-му подобається це.