Иоахим Пайпер / Joachim Peiper

Тема у розділі 'Апарат-CC та Війська-СС', створена користувачем Рудольф, 16 чер 2005.

  1. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Она от @Sortavalez! Я же вроде написала... хотя сейчас посмотрела, да как-то неясно звучит, что от него. Но это из его альбома тут на Райберте, зачем далеко ходить )). На всякий случай, перепощу сюда исходную фотку, и еще одну - из той же фотосессии, но я тоже вижу первый раз. Сортавалец прям волшебник!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Annabelle, dramans та Gerda01 подобається це.
    1. Немецкий допник, кожа мягкая.
      150 грн.
    2. Партизан. Залишки фарби.
      600 грн.
    3. пряжка копанная под реставрацию ,
      300 грн.
    4. Личная находка. Обсуждалась тут. https://reibert.info/threads/prjazhka.1464560/ По реквизитам в ЛС!...
      3000 грн.
    5. 1500 грн.
  2. Sortavalez

    Sortavalez Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    ...
    83.jpg
    Я не волшебник, я ещё учусь ))) Фото действительно из знаменитой серии... Ладно, держите ещё одно :
     
    kommandeurpanzerregt, Annabelle, dramans та 2 іншим подобається це.
  3. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    @Sortavalez !!!!!!!!!!!!!!11111111 Где вы их берете??
     
  4. Sortavalez

    Sortavalez Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    ...
    Вы у рыбака спросите : "Где рыба ловится ? " Что он Вам ответит ?? Правильно ! Рыбные места не выдают !! А если серьёзно - попадаются в основном случайно. Не, я вполне СЕРЬЁЗНО !..
     
    Snarka подобається це.
  5. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Ок, ок, оставим рыбные места, вернемся к рыбкам )). Я тут узнаю только Дитриха и Пайпера (в кожаном пальто! )))) А что это за важный дядечка в центре, и где-когда всё это? Раз уж я таки взялась за обновление, мне теперь придется тебя пытать по-серъезному...
     
  6. Sortavalez

    Sortavalez Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    ...
    У, там ещё Витт, Х. Майер, Вмттманн и др. В альбоме моём гляньте, там серия целая. Год 1944 а где и что - не помню, если честно... Спросите форумчан, лень искать и вспоминать. Сорри
     
    Snarka подобається це.
  7. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Так, ща расставим. По центру Виттман, маленький кусочек Витта торчит изза Дитриха..?

    Ок, спасибо большое и на том! ))
     
  8. Sortavalez

    Sortavalez Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    ...
    Нет, я сурьёзно ! В альбоме (Пайпер) серия есть, не перепутать. Инспекция вроде какая то...
     
    Snarka подобається це.
  9. Sortavalez

    Sortavalez Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    ...
    Пролистни назад пару страниц, есть несколько фото и обсуждение этого сходняка в марте - апреле 1944 - го...
     
    Snarka подобається це.
  10. kommandeurpanzerregt

    kommandeurpanzerregt Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    [QUOTE = "Snarka, post: 6136540, member: 492"] It is from [USER = 56766] Sortavalez [/ USER]! I kind of wrote ... although now looked, but somehow it is not clear sounds that from him. But it is from his album here on Rayberte why go far)). Just in case, here pereposchu original photo, and another - from the same photo shoot, but I also see the first time. Sortavalets straight magician!

    [​IMG]

    [​IMG][/ QUOTE]

    These are my images, restored using Photoshop from the originals. 3 were badly over exposed. Did you find them on my Tumblr page?
     
  11. kommandeurpanzerregt

    kommandeurpanzerregt Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    [​IMG]

    Baby Jochen in his nanny's arms with Hans-Hasso (on your right) and Horst (left)
     
    Annabelle, Gerda01, Snarka та 2 іншим подобається це.
  12. kommandeurpanzerregt

    kommandeurpanzerregt Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    [​IMG]
    Young Peiper with Horst
     
    Annabelle, Gerda01, Snarka та ще 1-му подобається це.
  13. kommandeurpanzerregt

    kommandeurpanzerregt Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    [​IMG]

    Jochen by Benno Muller 1960
     
    Annabelle, Gerda01 та Snarka подобається це.
  14. dramans

    dramans Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    SPb.ru
    "These are my images" - смешно! Взяты с вашей страницы на Tumblr - это не аргумент!
    Фото "Young Peiper with Horst" из книги Агте. Это тоже "These are my images"??????
     
  15. Sortavalez

    Sortavalez Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    ...
    А последнее фото из фото сессии 1957 года. Какой нахрен 1960 ??? Это вообще уникальный человек с Tumblr, который сделал там страничку из 100 - 150 фото Пайпера, считая, что она ПОЛНОПРАВНЫЙ АВТОР тех фото. Я уже ей объяснял, что половина фото спёрто с Пайпер сайта, половина спёрто с моего альбома, который был здесь некоторое время назад. И немного с просторов интернета. Или у этого человека свой интернет, личный ??? :))) У меня бля более 700 фото Пайпера и что ??? Я автор этих фото ??? СМЕШНО и человек этот смешной, не обращай внимания :)))
     
  16. dramans

    dramans Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    SPb.ru
    Неа, у нее эксклюзивное авторское право на выкладывание фоток Пайпера на своей странице Tumblr и, скорее всего, с личным благословением самого Пайпера :))
     
    Gunter83 подобається це.
  17. Sortavalez

    Sortavalez Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    ...
    Bullshit !!! 1957 Not 1960
     

    Images:

    14370272458_ba786ac58c_o.jpg
  18. Sortavalez

    Sortavalez Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    ...
    :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да, да, да !!!
     
  19. dramans

    dramans Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    SPb.ru
    Sorry, ошиблась - фото не из Агте
     
  20. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Another Reibert user found them... somewhere, maybe on your page. But you'd have to ask him directly. His nick is @Sortavalez, you may write him a private message.

    Thank you so much for Jochen's baby photo!! It is a true rarlty, I thought none left! And Hans-Hasso, also a unique find.

    Could you please give an url of your Tumblr page?
    This one I too see the first time! A great photo. :smile_12: Thank you very much!
    Вот именно.

    Что вы так накинулись на человека? На сайте и в альбоме Сортавальца тоже фото берутся не лично от Пайпера. А со всего интернета. Мы всего лишь собиратели, так что давайте не будем важничать друг перед другом. Отличные фотки! Обязательно их выложу на сайт - сорри, апдейт всё задерживается, т.к. фоток всё больше и больше...

    ЗЫ: Я стараюсь по возможности указывать на сайте источник, причем лучше всего - из какой книги взято фото. К сожалению, это не так уж часто можно определить (исключая Агте, который у меня есть свой). Так что если знаете - пожалуйста, сообщайте.
     
    Gerda01 подобається це.
  21. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Фууууу... не стыдно так ругаться? Shame on you. Don't use such language on your fellow who is interested in the same historical person. Please let us be kind to each other.
     
    Gerda01 подобається це.
  22. dramans

    dramans Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    SPb.ru
    А никто и не важничает, кроме мадам (если в профиле пол указан верно), на которую, ты говоришь, что мы накинулись :)
    Абсурдно бегать по форумам и доказывать свое право на собственность фотографий, которые уже давным - давно гуляют по интернету! Тем более предъявлять претензии, если сам выкладываешь их в сеть.
    Фото из альбома Сортавальца, действительно, не лично от Пайпера взялись, но так он и не кричит на каждом углу, что это "мои фото"!!! И претензий не предъявляет! Он их нашел и собрал вместе, за что ему огромное спасибо!
    А пользователю kommandeurpanzerregt нужно либо поумнеть и не выкладывать фото в открытый доступ, либо смириться и не "топать ногами"!!!
     
    Останнє редагування: 12 лют 2015
  23. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Я не вижу, чтоб она топала ногами. Она пришла, принесла чудесные новые (для меня) фото, и просто спросила (вежливо) - не с ее ли тумбы взяты те два из фотосессии в Вольфшанце. Ну и что, а почему не ответить на этот вопрос так же спокойно? Например, "да, с твоей". Или "нет, в другом месте нашел".

    Ладно, умолкаю - похоже, что это какой-то старый конфликт и я просто не в курсе :oops:

    Вообще, я давно уже поняла, что гораздо проще жить, если тихо, без понтов, указываешь источник. Если это сайт - то сайт, даже пусть этот сайт всего лишь сборник всего с сети. Сразу все стрелки переводятся на него, а ты можешь жить спокойно ))). Всё равно славу собирателя никто у тебя не отнимет: каждый сборник уникален, а такие как у Сортавальца или у тебя по Вюнше - тем более, т.к. они изначально нацелены на то, чтобы собрать ВСЁ. Это очень ценно, и большой труд. И он никак не умаляется указанием источников (что я узнала на собственном опыте )).
     
    Annabelle та Gerda01 подобається це.
  24. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    тут герб и школа ну и фото беби пайпера...
    https://jochenpeiper.wordpress.com/biography/
     
    Snarka подобається це.
  25. dramans

    dramans Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    SPb.ru
    Спасибо, я уже видела...
    Только не поняла, к чему это сообщение?!