Уважаемые форумчане знатоки !! Прошу помочь в идентификации довольно интересного прибора. На данный момент известно только то, что он имеет отношение к спортивному оружию времен СССР, но к какому конкретно и для чего именно, информации нет. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Приветствую! Одно из приспособлений из командирского ящика для обучения правильности прицеливания. Диоптр крепится на оружие при помощи струбцины между глазом и целиком прицела. Сбивается настройка. Обучаемый при помощи винтов наводит диоптр чтобы видеть целик и мушку. Обучающий проверяет.
Приветствую! Дополню немного: да, струбцина из комплекта командирских ящиков КЯ-56 и КЯ-58. - КЯ-56 - КЯ-58
Большое Вам спасибо за уделенное время и полную информацию. Данное приспособление имеет какую то ценность и востребованность ?