Уважаемые камрады кого есть чертежи на игрек DAK ? Если у когото имеется просьба поделиться. Буду благодарен вам .
размер т.е. длинны ремней исходил от чеха ,вот пошил пробный пока еще не доделал ,думаю подкрасить в луковой шелухе ,потом прищью подложку
Плечевые ремни -чех т.к. в продаже ни где не нашел ремней шириной 4см.Ремни что идут на крюки 2.5см. шириной.Подмышечные ремни и задний ремень 2см. шириной.В виду того что по цвету ремни отличались пришлось высветлить в отбеливателе.Посоветовали подкрасить теперь в луковой шелухе или чаем.Подложку пока не пришивал т.к. когда буду мочить при покраске полетит кожа,пришью потом.Нитки брал для шитья льняные.Фурнитура-передние зацепы и плечевые полукольца коп.Удлинненые полукольца и пряжечки на подмышечные ремни с игрика ГДР.Центральное кольцо,задний крюк и большие пряжечки -чех.
Попробуйте сшить взяв за основу размер обычного кожаного игрека, (ведь их реально шили в размер с обычными) т.к. по тесьме скорее всего никто не подскажет.